Бэйбики
Публикации
Игровые
Куклы и игрушки нашего детства
Советские винтажные куклы
Старая дача и ее обитатели
Старая дача и ее обитатели
Куклы СССР и ГДР, которым дан шанс на продолжение долгой и счастливой жизни)
Лето-это время, когда все-таки удается сделать то, на что не хватает времени, о чем мечтается… Вот и мне наконец удалось попасть на дачу к подруге детства и коллеге. А на этой даче живут куклы, которых мы с подругой спасали, восстанавливали, наряжали. И теперь эта веселая компания вовсю наслаждается летом и обществом друг друга) Давайте и мы посмотрим, как им живется!Вот замечательный парень Димка, про которого я рассказывала в одном из топиков)
babiki.ru/blog/igrushki-detstvo/309694.html
Димка отлично отдыхает, обзавелся новым комбинезоном, который мы с подругой сшили ему прямо на даче, на ножной машинке «Чайка». Димка качается на качелях и охотно слушает сказки, которые рассказывает огромный плюшевый медведь)




И конечно, нет ничего лучше, чем в летний зной возиться в прохладной воде! В большой бассейн Дима пока опасается лезть, а вот поменьше-самое то!)


На даче живет и еще одна красавица, которую мы спасли
babiki.ru/blog/sovetski-vintazg/353046.html
Саратовская Леночка (которую теперь зовут Ниночка) носит панамку, которая отлично подошла к ее платью. В детстве эту панамку носила ее кукломама)




Ниночка попросила захватить на дачу замечательный игрушечный советский сервиз, чтобы с гостями и друзьями пить чай). Тем более, что гостья приезжала))



Гостья- моя куколка Аудроне)
Про этого маленького героя не было публикаций. Поэтому-разрешите представить: Ганс. Его нашли на мусорке. С почерневшим лицом, руками, залитыми клеем глазами, порезанным лицом и неимоверно грязного. Полгода пришлось бороться за его выздоровление. В итоге чернота выведена, глазки и рот починены, парень чист и щеголяет в новых нарядах (шила я). Панамка опять же детская-советская, ее носила моя подруга)


А эту прелестную девочку-чайницу я восстановила и подарила подружке на день рождения). Теперь она рядом с сервизом, который похож на ее сарафан)

Она тоже ждет в гости двух сестричек, которые живут у меня. Ничего, лето еще впереди, успеют поводить хоровод!
Ну, а этого милого мальчугана подружка нашла на блошином рынке. Мы выяснили, что его зовут Ванечка.
Купание-прежде всего!!!



Ванечка подружился с Димой, они вместе качаются на качелях)

Вот такая интересная и (на мой взгляд) вполне счастливая компания живет на старой даче)
Мы желаем всем, кто читает эту историю, мирного неба над головой, солнышка, тепла и добра… И приглашаем угощаться!
Смотрите больше топиков в разделе: Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка, Ивановские, 8 Марта






Обсуждение (25)
Кукла-чайница Горьковской фабрики Мир. У меня такая есть и тоже на даче.
На мой субъективный взгляд, это самые красивые куколки-чайницы) Это две мои красавицы, и тоже просятся к сестричке на дачу)
Недавно вспомнила эту куклу, хотела найти похожую, но все были не те. И вот увидела у вас фото! Она! Они! Действительно, красавицы!
У бабушки племянник жил в Горьком, наверное, он и привез.
А у меня живёт чайница Киса Анфиса, я сама шила
Прямо жизнь-жизнь
Димка такой был у моей младшей сестры… и тоже почему-то Димка
Вот некоторые из этой команды, добрались до сервиза