author-avatar
Евгений

Инна и Илона с берегов Невы

Девять пар кукол сувенирной серии фабрики «Ленигрушка» очень хороши, но при взгляде на эти небольшие и ладные фигурки почему — то всегда возникал вопрос, почему такой прекрасный молд не выпущен как игровой?
Эти девочки с берегов Невы отличные модели.
Инна и Илона с берегов Невы Инна и Илона с берегов Невы (фото 2) Инна и Илона с берегов Невы (фото 3) Инна и Илона с берегов Невы (фото 4) Инна и Илона с берегов Невы (фото 5) Инна и Илона с берегов Невы (фото 6) Инна и Илона с берегов Невы (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка, Ивановские, 8 Марта
  • PrUla
    PrUla

    Ямогу: Изготавливаю на заказ парики из козочки. А так же украшения на голову для завершения образа на заказ. Любой размер, цвет обсуждается.

  • I'мДоллс
    I'мДоллс

    Ямогу: ООАК на куклах барби, интегрити, action figure, БЖД, паола рейна, Dianna Effner, обитсу, монстр хай и прочих. Лепка и печать портретной головы для кукол бжд/экшен

Обсуждение (12)

Куколки очень красивые! Была у меня похожая в детстве! И вы знаете, я ее терпеть не могла, из за ее парика. Мне нравилось расчесывать и делать прически, а тут ни то, ни другое! Это сейчас с точки зрения коллекционирования они ценные, а тогда играть полноценно ими играть нельзя было
Да, паричок для игр не удобный точно, но ведь в линейке Ленигрушки были Емели и Марьюшки с аналогичными паричками около 35 см ростом. И они как — будто были игровыми, не сувенирными. И много небольших игровых кругозоровских кукол носили такую же прическу…
Возможно эту Ленигрушку кабинетного размера не очень удобно было переодевать из-за положения «растопыренных» ручек.
Вот такую Машеньку мне подарили на выпускном в садике (1967 г,).
Жаль, не сохранила. Но купила вот такую красавицу, тоже Машенька.
Да, Машенька очаровательная :) Это удивленное выражения лица :) Очень милая!
И паричок хорошо сохранился.Видимо тоже была в качестве сувенирной.
И у меня в детстве была такая с чёрными волосами.
Тоже не любила её из-за парика.
А сейчас очень нравится.
Сейчас действительно совсем другой взгляд на советскую игрушку. Куклы этой фабрики конечно роскошные в смысле пластики, формы, образа. Детский взгляд он другой, не искушенный, более практичный :) Важно волосы расчесать, искупать)
Я когда пыталась идентифицировать свою куклу, как теперь стало ясно Красноярской фабрики, рассматривала ленигрушек, как очень похожих на нее. Как по вашему мордашки похожи или нет?

Мне кажется, тут перекличка с Кругозоровскими небольшими игровыми куклами скорее. По образу они больше как -то совпадают и рифмуются)
Куколки очень хорошенькие! С прошитыми волосами, конечно, были бы более привлекательными для детей.
Спасибо! :) Да, это было бы очень любопытно посмотреть на миниатюрную Ленигрушку с прошитыми волосами :) Скорее всего изменилась бы форма головы. Днепропетровская фабрика выпускала кукол по имени Лина примерно такого же роста с длинными и короткими прошитыми волосами. Т.е. технически это возможно.
Очень стильные фото получились! Наряды особенно хороши и полностью соответствуют времени! Фото просятся в кукольный журнал мод )))
  • a_ur
Спасибо за Ваш воодушевляющий комментарий :) Готовы поработать для такого ретро-журнала с большим удовольствием :)
Ленигрушки самые модельные куклы — если кому и позировать на подиуме и страницах журнала, то им в первую очередь)