author-avatar
Татьяна

Темнокожие красотки Ленинградской фабрики

Здравствуйте, друзья! Я снова купила винтажек)) Теперь это две негритянки — чудесные советские темнокожие красотки. Что меня поразило, это то, что автор этих куклен — знаменитая Марианна Мотовилова!

Девочки ростом по 35 см, на крючках, поворотные в талии. Та, что светлее — в паричке, другая прошитая.Обе из твердого пластика (или это полиэтилен?) Клеймо — дети.

Куклы необыкновенно позитивные и подвижные. Благодаря тому, что они очень устойчивые, им можно придать множество поз, и меня это их свойство просто поразило.У меня еще не было кукол, которых можно поставить и так, и сяк — а они стоят и не падают))

Украшения на них оригинальные, а вот одежда родная только на темненькой.

Имена я девчонкам еще не придумала, но для себя называю их Черный Шоколад и Молочный Шоколад))

В общем, первые домашние фото. Прошу любить и жаловать моих новых подружек))
Темнокожие красотки Ленинградской фабрики Темнокожие красотки Ленинградской фабрики (фото 2) Темнокожие красотки Ленинградской фабрики (фото 3) Темнокожие красотки Ленинградской фабрики (фото 4) Темнокожие красотки Ленинградской фабрики (фото 5) Темнокожие красотки Ленинградской фабрики (фото 6) Темнокожие красотки Ленинградской фабрики (фото 7) Темнокожие красотки Ленинградской фабрики (фото 8) Темнокожие красотки Ленинградской фабрики (фото 9)
Смотрите больше топиков в разделе: Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка, Ивановские, 8 Марта
  • rio
    rio

    Ямогу: Миниатюрные книги для кукол и игрушек

  • Ирина Углинская
    Ирина Углинская

    Ямогу: Авторские будуарные куклы. Аксессуары для кукол, кукольная мебель. Подбор нового образа для кукол. Пошив одежды и обуви для кукол. Ремонт, реставрация кукол.

Обсуждение (33)

Та «девочка», которая посветлее — мальчик Маугли)))
У меня она будет девочкой, потому что мужской одежды нет, а кукла приехала голой, простите, нюд )) Ну и вообще мне девочки нравятся больше)
Поздравляю с новыми куклами!
Та куколка, что посветлее, была у меня в детстве. Только это был мальчик и не негрятенок а индеец, помню что у него ещё повязка на голове была. А вот как одет он был, не помню. Паричек потом отклеялся, я очень из — за этого растроилась.
  • Alex24
Спасибо! Мне уже пояснили, что это Маугли)) Но у меня на него есть только платьице))Может, когда нибудь куплю мужскую одежду, тогда он снова станет мальчиком))
Девочкой ему тоже неплохо, совсем другой образ
  • Alex24
Спасибо! Прическа, во всяком случае, позволяет ему быть девочкой )
Какие прелестные!!! В детстве даже и не знала, что существуют темнокожие куклы :)
У меня негритенок некоторое время жил, но не смогла справится со следами времени, теперь он в новом доме
Миленький)) А мои как раз в очень хорошей сохранности. Думаю, дети ими не играли)
Татьяна, да это Мотовиловские куколки.Тоже смотрю себе подобных, но пока не видела на английском евау.
Ну да, все таки это советские куклы, в Европе их наверное, не так уж и много. Может, проще их купить будет в РФ, когда на побывку приедете?))
Очень миленькие красоточки! Такие подвижные и колоритные
Мы в гости

Ой, спасибо, что зашли! Ваши детки замечательные! ))
Татьяна, спасибо!
И тут Остапа понесло!) Шучу Танюш! КлассныеОт души поздравляю
Лена, ты права! Остапа таки понесло!!! И остановить некому) Караул!!!
Пиши пропало))))))





Мы к вам в гости, дружной компанией…
Да уж, чернокожая компания у вас классная!) Мне до вас еще расти и расти...) Спасибо, что зашли в гости!
Поздравляю с удачным приобретением!
Куклы в хорошей сохранности.
  • SANA
Спасибо! Они замечательные!
Какие чудесные девочки, прелесть! Поздравляю с новенькими жителями!
  • Aleks2
Александра, спасибо!
Славные какие
Благодарю!
Вот Маугли в родных штанишках. И еще был такой индеец.

  • YulyaV
Ой какие классные!!! Где же мне взять такие штаны?! Я шить не умею)))
  • YulyaV
  • YulyaV
Какие классные!!!
Индеец так просто наповал сразил!
спасибо, Елена! Меня тоже)
На сколько помню, светлый — это Маугли у Мотовиловой был. Т.е. не индеец, а индиец ))
  • pumiko