Бэйбики
Публикации
Коллекционные
Sissel Bjorstadt Skille, Сиссель Скилле
Антонина, Тоня, Тонечка. Кукла Тора от от Sissel Skille
Антонина, Тоня, Тонечка. Кукла Тора от от Sissel Skille
Доброго утра, доброго дня, доброго вечера, доброй ночи, одним словом, всем-всем здравствуйте, в каком бы часовом поясе вы ни находились)
Хочется поделиться с вами своей радостью, с теми людьми, кто знает и понимает, что такое ещё одна желанная куколка в доме, о которой вы мечтали и грезили...) Мечта казалась далёкой, но наступает волшебный день, когда ваша Мечта у вас в руках!)) Восторг!)))
Давно любовалась куколками от знаменитого автора Sissel Skille. Чем больше смотрела на них в ваших топиках, дорогие форумчане, тем сильнее влюблялась в них. Понятное дело, без них я уже не мыслила себе свою кукло-семью)
Моя первая куколка от Sissel Bjorstad Skille это — Тора) Спасибо огромное Юле (krokozia) за Торочку) Торочка обаятельная, трогательная, нежная, милая) Как же она хороша!))

Синяя юбочка, белая блузочка, ажурные колготки, тёплая кофточка в орнаментах, туфельки в тон наряду, и ещё косички, по детски трогательные) Увидела я Тору… и потеряла покой)…
Эти первые фото — от Юли, которые она любезно разрешила мне использовать в этом топике) За что отдельное спасибо Юлечке)


Многим-многим знаком это образ, созданный автором Торы) И мне он очень по душе) Именно такой я буду видеть куколку каждый день) Ничего не хочу менять в её образе) Во всяком случае пока) А то, что Тора в этом топике предстанет перед Вами немного другой, то это временно)
Взглянула я на куколку и подумала: «Нет, не Тора, а Тонечка приехала)». Теперь мою девочку звать-величать Тоня) Антонина, Тонечка)

Хотя куколка и не из далека приехала, а всего лишь поменяла «прописку» в том же городе, но Тонечка умылась с дороги, и вымыли ей головушку, решив поэкспериментировать с причёской) А что же с платьем? И платье хотелось сменить для чистоты эксперимента)) Ещё раз скажу, что родной аутфит Торы мне очень нравится, так что к нему куколка вернётся непременно) А пока переодевания) Но какое платье примерить, чтобы подходило Тонечке?.. С этим у нас есть проблемы, и в который раз я уже задумываюсь, что пора покупать наряды моим большим девочкам, чтобы по праздникам было во что нарядиться) Примерили наше платье в горох, уже мелькавшее в моих топиках)) С другой стороны, мне это кажется даже интересным: можно увидеть, какими становятся куколки в одном и том же наряде, но при этом каждая сохраняет свою индивидуальность) Мне так кажется) А платье в шутку дома зовётся «Переходящее Красное Знамя»))
Ну вот Тонечка уже причесалась, переоделась) И появилось в ней что-то новое)






Тонечка всё крутилась и вертелась на окне… А за окошком хозяйничала Зима: посыпала дорожки ажурными снежинками, наряжала ёлки охапками снега, баюкала берёзки, чтобы спали крепко и сладко до самой весны…



— Снег кругом, снег, всё белым бело, — заговорил наш домашний забавный Морозик) Такой уютный и мягкий, и совсем не суровый), — А ведь скоро Новый Год, Тонечка), — и улыбнулся девочке)
— Вот как?)) Уже скоро?)), — обрадовалась Тоня) Она уже знает, что такое Новый Год) И не удивительно, она ведь уже большая девочка)

— Я знаю, это Новогодняя Ёлочка), — Тоня взяла маленькую ёлочку с окна.

— А ёлочка успеет вырасти до Нового Года?, — обеспокоилась Тонечка, — Она ещё такая маленькая…


— Тоня, эта Ёлочка никогда не вырастет, она всегда будет маленькой), — Я улыбалась тому, что в Тоне ещё столько детской наивности)
— Никогда-никогда...??? — Тоня огорчённо задумалась…

— Никогда не вырастет… Бедная Ёлочка, она наверное Ёлочный Лилипут или Ёлочный Карлик?..., — Приговаривала Тоня… Знала бы Тоня, что карликовые деревья даже очень ценятся)) Это ведь целое искусство — вырастить карликовое дерево)

— Ты слышал, Морозик, ёлочка никогда не вырастет, — печально произнесла Тоня.

— Тоня, не огорчайся, — ответил Морозик, — эта ёлочка не настоящая) Взгляни за окошко, вот там ёлки настоящие!))), — улыбался Морозик вместе со мной мнимым печалям Тонечки)
Тоня глянула за окно… И ахнула!):
— Какие высокие ёлки!))

— Хочу посмотреть на эти ёлки-великаны, потрогать их иголочки, походить по снежку, — Тонечка смотрела за окно, полна желанием поскорее выйти на улицу.

Тонечка села на подоконник, готовая спрыгнуть с него и побежать на улицу)

— Хорошо, Тонечка, выйдем с тобой на улицу, только ненадолго, ты можешь замёрзнуть в одной кофточке, — сказала я Тоне, отправляясь за её одеждой, за той, в которой Тоня приехала) Шубки у Тони пока нет, а вот сапожки на Тонины ножки сыскали подходящие) Не в туфельках же по снегу ходить)
— Хорошо) Я жду тебя), — согласилась девочка со мной, — И мою одежду)))

Пока я ходила за одеждой Тони, она обвела взглядом вокруг себя и увидела букет роз в вазе.

Морозик тем временем вручил девочке свой запасной красный колпачок с белой опушкой, и пожелал ей предновогоднего настроения) Тоня поблагодарила Морозика, чмокнула его в нос, надела колпачок и подошла к цветам.
— Красивые), — Тоня встала рядом с цветами, вдыхая их тонкий аромат.

Я вернулась и Тоня спросила:
— А для кого эти цветы?

— Для меня, Тонечка)
— Цветы просто так? Или цветы почему-то?, — Тоня конечно же хотела узнать, по какому случаю в доме букет)
— Эти цветы мне подарили на День Рождения, дорога моя Тонечка), — ответила я Тоне.
— Ой, как здорово! И я приехала к тебе на День Рождения!) Ты рада?)
— Тоня, ещё как рада!))), — засмеялась я, ощущая вновь это счастье, что Тоня теперь есть у меня, моя Тонечка, моя ненаглядная девочка)
Ну, а теперь, как в некоторых телепередачах говорят: пользуясь случаем, дорогие форумчане, хочу от души поблагодарить всех тех, кто поздравлял меня с моим Днём) Было невероятно приятно и очень тепло на душе от всех ваших пожеланий и поздравлений) Спасибо всем огромное!))
Сфотографировала Тонечку с цветами, себе на память) И чтобы вы посмотрели, какая Тонечка хорошенькая и трогательная)


Ох, ну как же без нашего Рудольфио обойтись?)) Рудик везде и всюду засунет свой любопытный нос)) И он прибежал понюхать цветы)) И его фотнула на память))

Как же снежно во дворе) Как дышится легко и свободно на свежем воздухе) А вокруг, как в сказке!)) Тонечка вышла, глянула и замерла...) До чего же ей понравилась эта зимняя сказка)

Разукрасилась зима:
На уборе бахрома
Из прозрачных льдинок,
Звёздочек-снежинок;
Вся в алмазах, жемчугах,
В разноцветных огоньках,
Льёт вокруг сиянье,
Шепчет заклинание:
«Лягте, мягкие снега,
На леса и на луга,
Тропы застелите,
Ветви опушите.
На окошках, дед-мороз,
Разбросай хрустальных роз
Лёгкие виденья,
Хитрые сплетенья.
Ты, метелица, гуди,
Хороводы заводи,
Взвейся вихрем белым
В поле поседелом.
Спи, земля моя, усни,
Сны волшебные храни:
Жди, в парчу одета,
Нового расцвета...»

Держит свою лошадку, глаза сияют, не шелохнётся...)
Говорят, зимою лес
Полон сказочных чудес.
А давай-ка поспешим
Да на чудо поглядим.
Ель стоит белым-бела,
Руки–ветки развела:
«Проходите, — говорит,
Добрым людям вход открыт».
Не заснеженный пенёк —
В мягкой шапке снеговой
Старичок-лесовичок
Нам кивает головой.
Насмотрелись мы чудес.
Жди нас снова, зимний лес.

Очнулась моя «Спящая» Красавица)) Сто вопросов задала: А почему ёлки всегда зелёные? А откуда снег прилетает?…
— Для чего, родная,
Снег зимой идёт?
— Из него природа
Одеяльце ткёт!
— Одеяльце, мама?..
А зачем оно?..
— Без него в земле бы
Стало холоднó!..
— А кому, родная,
В ней тепла искать?!
Тем, кому придётся
Зиму зимовать:
Семенам-малюткам,
Зёрнышкам хлебов,
Корешкам былинок,
Злаков и цветов!..

Сколько же надо знать, чтобы на вопросы детей отвечать)) В пору энциклопедии штудировать))
Ну что же, Тоня гуляет, я фотографирую)
Если снег лежит кругом,
Если речка подо льдом,
Значит, в гости к нам сама
Кто пришла, скажи?
— Зима!
Если дым столбом стоит,
Под ногами снег скрипит,
Если мерзнут щеки, нос,
Что на улице?
— Мороз!
Если елочки в домах
В ярких бусах и огнях,
Если водим хоровод,
Что встречаем?
— Новый год!))



В лесную чащу тихо
Вошла зима-портниха.
Березки очень рады:
— Спасибо за наряды!
Пушистые и белые
Зима наряды сделала
И для лесов, и для полей —
Пускай им будет потеплей!
Деревьям всем в лесочке,
Зима дала платочки,
А в шубки их одела,
Сама повеселела!)





Жаль было прерывать нашу прогулку с Тоней, однако морозец хоть и невелик, но стоять не велит)) Тем более без шубки) А простуды нам ни к чему) Я позвала Тонечку домой)
— Уже домой?, — Тонечка явно не хотела услышать слова, что пора домой, но она послушная девочка)

Большое всем спасибо, кто заглянул к нам с Тоней в гости) Всех поздравляем с наступающим Новым Годом! Желаем от всей души исполнения всего самого радостного, долгожданного и светлого) Будьте здоровы!) Будьте веселы!)) И всегда-всегда бодры))) До новых встреч)
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Sissel Skille (Сиссель Скилле): Gotz, Sigikid, винил
Хочется поделиться с вами своей радостью, с теми людьми, кто знает и понимает, что такое ещё одна желанная куколка в доме, о которой вы мечтали и грезили...) Мечта казалась далёкой, но наступает волшебный день, когда ваша Мечта у вас в руках!)) Восторг!)))
Давно любовалась куколками от знаменитого автора Sissel Skille. Чем больше смотрела на них в ваших топиках, дорогие форумчане, тем сильнее влюблялась в них. Понятное дело, без них я уже не мыслила себе свою кукло-семью)
Моя первая куколка от Sissel Bjorstad Skille это — Тора) Спасибо огромное Юле (krokozia) за Торочку) Торочка обаятельная, трогательная, нежная, милая) Как же она хороша!))

Синяя юбочка, белая блузочка, ажурные колготки, тёплая кофточка в орнаментах, туфельки в тон наряду, и ещё косички, по детски трогательные) Увидела я Тору… и потеряла покой)…
Эти первые фото — от Юли, которые она любезно разрешила мне использовать в этом топике) За что отдельное спасибо Юлечке)


Многим-многим знаком это образ, созданный автором Торы) И мне он очень по душе) Именно такой я буду видеть куколку каждый день) Ничего не хочу менять в её образе) Во всяком случае пока) А то, что Тора в этом топике предстанет перед Вами немного другой, то это временно)
Взглянула я на куколку и подумала: «Нет, не Тора, а Тонечка приехала)». Теперь мою девочку звать-величать Тоня) Антонина, Тонечка)

Хотя куколка и не из далека приехала, а всего лишь поменяла «прописку» в том же городе, но Тонечка умылась с дороги, и вымыли ей головушку, решив поэкспериментировать с причёской) А что же с платьем? И платье хотелось сменить для чистоты эксперимента)) Ещё раз скажу, что родной аутфит Торы мне очень нравится, так что к нему куколка вернётся непременно) А пока переодевания) Но какое платье примерить, чтобы подходило Тонечке?.. С этим у нас есть проблемы, и в который раз я уже задумываюсь, что пора покупать наряды моим большим девочкам, чтобы по праздникам было во что нарядиться) Примерили наше платье в горох, уже мелькавшее в моих топиках)) С другой стороны, мне это кажется даже интересным: можно увидеть, какими становятся куколки в одном и том же наряде, но при этом каждая сохраняет свою индивидуальность) Мне так кажется) А платье в шутку дома зовётся «Переходящее Красное Знамя»))
Ну вот Тонечка уже причесалась, переоделась) И появилось в ней что-то новое)






Тонечка всё крутилась и вертелась на окне… А за окошком хозяйничала Зима: посыпала дорожки ажурными снежинками, наряжала ёлки охапками снега, баюкала берёзки, чтобы спали крепко и сладко до самой весны…



— Снег кругом, снег, всё белым бело, — заговорил наш домашний забавный Морозик) Такой уютный и мягкий, и совсем не суровый), — А ведь скоро Новый Год, Тонечка), — и улыбнулся девочке)
— Вот как?)) Уже скоро?)), — обрадовалась Тоня) Она уже знает, что такое Новый Год) И не удивительно, она ведь уже большая девочка)

— Я знаю, это Новогодняя Ёлочка), — Тоня взяла маленькую ёлочку с окна.

— А ёлочка успеет вырасти до Нового Года?, — обеспокоилась Тонечка, — Она ещё такая маленькая…


— Тоня, эта Ёлочка никогда не вырастет, она всегда будет маленькой), — Я улыбалась тому, что в Тоне ещё столько детской наивности)
— Никогда-никогда...??? — Тоня огорчённо задумалась…

— Никогда не вырастет… Бедная Ёлочка, она наверное Ёлочный Лилипут или Ёлочный Карлик?..., — Приговаривала Тоня… Знала бы Тоня, что карликовые деревья даже очень ценятся)) Это ведь целое искусство — вырастить карликовое дерево)

— Ты слышал, Морозик, ёлочка никогда не вырастет, — печально произнесла Тоня.

— Тоня, не огорчайся, — ответил Морозик, — эта ёлочка не настоящая) Взгляни за окошко, вот там ёлки настоящие!))), — улыбался Морозик вместе со мной мнимым печалям Тонечки)
Тоня глянула за окно… И ахнула!):
— Какие высокие ёлки!))

— Хочу посмотреть на эти ёлки-великаны, потрогать их иголочки, походить по снежку, — Тонечка смотрела за окно, полна желанием поскорее выйти на улицу.

Тонечка села на подоконник, готовая спрыгнуть с него и побежать на улицу)

— Хорошо, Тонечка, выйдем с тобой на улицу, только ненадолго, ты можешь замёрзнуть в одной кофточке, — сказала я Тоне, отправляясь за её одеждой, за той, в которой Тоня приехала) Шубки у Тони пока нет, а вот сапожки на Тонины ножки сыскали подходящие) Не в туфельках же по снегу ходить)
— Хорошо) Я жду тебя), — согласилась девочка со мной, — И мою одежду)))

Пока я ходила за одеждой Тони, она обвела взглядом вокруг себя и увидела букет роз в вазе.

Морозик тем временем вручил девочке свой запасной красный колпачок с белой опушкой, и пожелал ей предновогоднего настроения) Тоня поблагодарила Морозика, чмокнула его в нос, надела колпачок и подошла к цветам.
— Красивые), — Тоня встала рядом с цветами, вдыхая их тонкий аромат.

Я вернулась и Тоня спросила:
— А для кого эти цветы?

— Для меня, Тонечка)
— Цветы просто так? Или цветы почему-то?, — Тоня конечно же хотела узнать, по какому случаю в доме букет)
— Эти цветы мне подарили на День Рождения, дорога моя Тонечка), — ответила я Тоне.
— Ой, как здорово! И я приехала к тебе на День Рождения!) Ты рада?)
— Тоня, ещё как рада!))), — засмеялась я, ощущая вновь это счастье, что Тоня теперь есть у меня, моя Тонечка, моя ненаглядная девочка)
Ну, а теперь, как в некоторых телепередачах говорят: пользуясь случаем, дорогие форумчане, хочу от души поблагодарить всех тех, кто поздравлял меня с моим Днём) Было невероятно приятно и очень тепло на душе от всех ваших пожеланий и поздравлений) Спасибо всем огромное!))
Сфотографировала Тонечку с цветами, себе на память) И чтобы вы посмотрели, какая Тонечка хорошенькая и трогательная)


Ох, ну как же без нашего Рудольфио обойтись?)) Рудик везде и всюду засунет свой любопытный нос)) И он прибежал понюхать цветы)) И его фотнула на память))

Как же снежно во дворе) Как дышится легко и свободно на свежем воздухе) А вокруг, как в сказке!)) Тонечка вышла, глянула и замерла...) До чего же ей понравилась эта зимняя сказка)

Разукрасилась зима:
На уборе бахрома
Из прозрачных льдинок,
Звёздочек-снежинок;
Вся в алмазах, жемчугах,
В разноцветных огоньках,
Льёт вокруг сиянье,
Шепчет заклинание:
«Лягте, мягкие снега,
На леса и на луга,
Тропы застелите,
Ветви опушите.
На окошках, дед-мороз,
Разбросай хрустальных роз
Лёгкие виденья,
Хитрые сплетенья.
Ты, метелица, гуди,
Хороводы заводи,
Взвейся вихрем белым
В поле поседелом.
Спи, земля моя, усни,
Сны волшебные храни:
Жди, в парчу одета,
Нового расцвета...»

Держит свою лошадку, глаза сияют, не шелохнётся...)
Говорят, зимою лес
Полон сказочных чудес.
А давай-ка поспешим
Да на чудо поглядим.
Ель стоит белым-бела,
Руки–ветки развела:
«Проходите, — говорит,
Добрым людям вход открыт».
Не заснеженный пенёк —
В мягкой шапке снеговой
Старичок-лесовичок
Нам кивает головой.
Насмотрелись мы чудес.
Жди нас снова, зимний лес.

Очнулась моя «Спящая» Красавица)) Сто вопросов задала: А почему ёлки всегда зелёные? А откуда снег прилетает?…
— Для чего, родная,
Снег зимой идёт?
— Из него природа
Одеяльце ткёт!
— Одеяльце, мама?..
А зачем оно?..
— Без него в земле бы
Стало холоднó!..
— А кому, родная,
В ней тепла искать?!
Тем, кому придётся
Зиму зимовать:
Семенам-малюткам,
Зёрнышкам хлебов,
Корешкам былинок,
Злаков и цветов!..

Сколько же надо знать, чтобы на вопросы детей отвечать)) В пору энциклопедии штудировать))
Ну что же, Тоня гуляет, я фотографирую)
Если снег лежит кругом,
Если речка подо льдом,
Значит, в гости к нам сама
Кто пришла, скажи?
— Зима!
Если дым столбом стоит,
Под ногами снег скрипит,
Если мерзнут щеки, нос,
Что на улице?
— Мороз!
Если елочки в домах
В ярких бусах и огнях,
Если водим хоровод,
Что встречаем?
— Новый год!))



В лесную чащу тихо
Вошла зима-портниха.
Березки очень рады:
— Спасибо за наряды!
Пушистые и белые
Зима наряды сделала
И для лесов, и для полей —
Пускай им будет потеплей!
Деревьям всем в лесочке,
Зима дала платочки,
А в шубки их одела,
Сама повеселела!)





Жаль было прерывать нашу прогулку с Тоней, однако морозец хоть и невелик, но стоять не велит)) Тем более без шубки) А простуды нам ни к чему) Я позвала Тонечку домой)
— Уже домой?, — Тонечка явно не хотела услышать слова, что пора домой, но она послушная девочка)

Большое всем спасибо, кто заглянул к нам с Тоней в гости) Всех поздравляем с наступающим Новым Годом! Желаем от всей души исполнения всего самого радостного, долгожданного и светлого) Будьте здоровы!) Будьте веселы!)) И всегда-всегда бодры))) До новых встреч)
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Sissel Skille (Сиссель Скилле): Gotz, Sigikid, винил






Обсуждение (60)
Особенно приятно, что мечты сбываются перед наступлением Нового Года!
А мы в гости с моей Тоней;)
Мне и до этого очень нравилась Торочка, а теперь- просто мечталочка номер 1:)))
Мы очень рады Вашим девочкам)Они такие лапушки) Тонечка передаёт им привет и с радостью будет дружить)За подарочки спасибо)))
Мерлешечка моя в гости к вам:
Спасибо тебе!:))
А я тебя обнимаю и ещё раз говорю тебе спасибо за твои чуткость, искренность и доброту)
Просто радуюсь вместе с тобой! Она сказочная!
Наряд в крупный горох превратил Тоню из серьезной девочки в маленькую красавицу-модницу!
Заходила к тебе в гости)) Видела твою новенькую Миддлтошечку) Прелесть!) Я тоже влюбимши))
Спасибо за визит!)
Тора по прежнему со мной))
не продается)
люблю))))
Спасибо)