author-avatar
mariann

Такая разная Инга Скилле (блондинка)

Доброго времени суток! Как и обещала, буду понемножку показывать своих скиллят :) Начну с Инги-блондинки 2001 года. Я покажу вам Ингу не только в ее оригинальном аутфите, но и в паре других образов. Дело в том, что мне, честно говоря, не очень нравится она в оригинальном образе: на мой взгляд, в данном случае образ скрывает саму куклу, ее нежность и трогательность. Конечно, в моей коллекции есть экземпляр в оригинальном варианте, но с появлением второй Инги я позволила себе поискать тот ее образ, который мне бы понравился.

Краткая справка: Gotz 2001, 67см/26,5 дюйма. Каталог гласит:
Inspired by a collection of antique paper dolls, Sissel created a new look for Inga from the fashions of the 20's. All dressed up for a Norvegian summer party, she wears her favorite straw hat.
Вдохновленная коллекцией антикварных бумажных кукол, Сиссель (Sissel Skille) создала новый вариант Инги — в одежде по моде 20-х годов. Инга одета в норвежское летнее праздничное платье и ее любимую соломенную шляпу.
Итак, промо-фото:




С разрешения Виктории MatildA очень красивая живая фотография Инги :)



Образ, который, на мой взгляд, раскрывает саму куклу (микс нарядов Бетти Гюнцель и Камиллы Скилле):








«американский» вариант:












Насколько по-разному выглядит Инга-блондинка в разных нарядах! А в каком наряде она вам больше нравится?
  • Мастерская Tolstushka

    Ямогу: Шью и вяжу на бжд кукол — детей (26 см) Иплхаус. Если Вашим деткам подходят такие наряды — Вам сюда.

  • DollCraft

    Ямогу: В свободное от работы время люблю шить парики, делать аксессуары и разные мелочи для кукол разных форматов.

Обсуждение (58)

Чудо-девочка! Прекрасны во всех нарядах!!!
Простите «прекрасна»
Спасибо за Ваше мнение :)
  • mariann
И Вам спасибо за топик. Все-таки, в бежевом сарафанчике с оранжевой кофточкой, мне нравится больше первого и последнего вариантов.
Марианна, чудесный топик и фотографии:) В каждых нарядах куколка хороша по-своему:), но мне ближе «микс нарядов Бетти Гюнцель и Камиллы Скилле»… Почему? Потому что ребенок совсем домашним получился в этом комплекте, и хвостики ей к лицу:))
Марина, я очень рада Вам! Спасибо за похвалы — я старалась :))). Вот и мне оказался ближе «микс» — в нем малышка очень обнимательная получилась :)))
А мне она больше понравилась в своем синем платье.Мне кажется, что оно как-то оттеняет цвет волос Инги и она в нем более яркая.Хотя смесь нарядов от Бетти и Камиллы тоже не плохо смотрится.Но родное платье-оно такое красивое само по себе!
Оля, да, платье очень красивое, и мне тоже раньше казалось, что оно идет Инге, пока… я не примерила его другой кукле! Вот там действительно замечательно подходит — и оттеняет, и по образу — просто замечательно. Думаю, позже сделаю об этом другой топик ;)
на кукол Скилле можно любоваться бемконечно, они прекрасны, а Инга особенно… хочется и брюнеточку еще посмотреть… Обожаю кукол Скилле и обязательно куплю Ингу:)))
Спасибо! Конечно, купите! Мечты сбываются :).
Оба варианта отличные! Наряды красивые, нежное сочетание цветов! Спасибо за знакомство с куклами Скилле!
Саша, благодарю Вас! Это и для меня было ЗНАКОМСТВО с куклами Скилле :))). Я не ожидала, что кукла будет настолько по-разному выглядеть :).
Куколка очень хороша в наряде «микс». Такая нежная, глаз не оторвать!
  • binna
Инна, спасибо! А вот еще ее нежная сестричка Джетте:
  • mariann
такая нежная и трогательная, девочка-видение:)
  • mariann
Действительно, очень нежная девочка:))
Джетте засмущалась :)))
Марианна, спасибо за топик. Мне очень понравилась Инга, особенно в наряде Бетти. Она там выглядит просто милой и домашней.
И Джетти тоже очень понравилась. Я вообще не равнодушна к куколкам этого автора. Есть что-то в куколках Скилле такое, отчего каждая из них становится такой живой.
Огромное спасибо за Лену, они просто не останавливаясь общаются с Тоней.
  • Tony
Антонина, и Вам спасибо :). Да, девочки Скилле (и мальчики, кстати, тоже ;)) очень обаятельные и, я бы сказала, «одушевленные». Не удивительно, что Лена с Тоней в постоянном общении. У меня тут «болтушек» побольше :))). Постепенно буду показывать.
Марианна, спасибо! Чудесная девочка и чудесные фотографии! Мне тоже ближе наряд «микс». С нетерпением жду продолжения показа ваших сокровищ :)
Нина, спасибо, продолжение обязательно будет! :)
Марианна, спасибо за топик! Мне не очень нравится этот молд у Скилле, но Ваша Инга очаровала. Очень нежная. Особенно хороша в первом варианте одежды.
  • Marin
Марина, на поверите, мне из всего этого молда не нравилась именно Инга-блондинка, пока… я ее не купила. У меня уже была на тот момент Джетте, и Ингу я даже не собиралась покупать. Я не стремлюсь иметь всех кукол Скилле, а только тех, что действительно нравятся (вот тут могу и размахнуться на несколько экземпляров :)))). Но подвернулся случай и меня убедили, что кукла красивая и не разочарует меня. И только вынув ее из коробки, я поняла, что Инга-блондинка действительно замечательная. :))) Спасибо!
Ой, спасибо Вам большое! Ко мне едет Инга 2000 года. И я сомневалась, что понравится мне, думала «не моя девочка». Теперь я позитивно настроилась на встречу с ней! Спасибо!
  • Marin
Я думаю, что Вы не будете разочарованы :)
Наконец-то mariann вы начали показывать своих девочек. очень порадовали. спасибочки
  • fi-fi
Видимо, время пришло :))). Пожалуйста :)
Во всех ты, душечка, нарядах хороша!
Точно! Лучше и не скажешь! :)
Да, куколка шикарная.МЕЧТА)))
  • Vikaa
И вполне осуществимая мечта :)))
Понравились все наряды, но если бы стоял вопрос выбора, то — с оранжевой кофточкой. И очень понравились фото. Ну а девочка хороша безусловно. Спасибо за топик.
Наши мнения совпали :). Я бы тоже выбрала с оранжевой кофточкой. И Вам спасибо :))).
Инга — маленькая прелестница и очаровательнейшее создание.Такая милая.Я не поклонница Скилле.Пока… Но в эту девочку просто невозможно не влюбится.Марианна, спасибо за такую красоту. Ждемс продолжения.
  • VIVIEN
Наташа, я так рада тебе! :))) Ну, всему свое время, то ли еще будет ;).
Что ни Скиллёнок, то очаровательный ребёнок!!!
Мне кажется, что Инга добрая и послушная девочка :)
В каждом наряде она выглядит очень хорошенькой, но мне, больше всего Инга понравилась в «американском» варианте :)
С нетерпением жду продолжения фотоессии с другими Скиллятками.
Джетта – девочка Снегурочка :)

"— Я девочка Снегурочка, из вешнего снегу скатана, вешним солнышком пригрета и нарумянена."

Красотка невероятная!
  • Veroirk
Вероника, спасибо, что заглянула :))). Да, Инга — такой наивный и открытый ребенок. А Джетте и правда на Снегурочку похожа! Надо будет к следующему Новому году шубку ей подобрать нарядную — будет подарки раздавать :).
Марианна! Своих слов восхищения просто не нешла...., уж извините!
Салтыков Щедрин говорил, что из всех тайн человеческих, тайна куклы, самая загадочная…
Мне очень близки эти строки. Чудесная Инга и небыкновенна хороша во всех нарядах, но мне ближе «микс»! Фотографии потрясающие, с Вашего разрешения хочу взять в свой альбомчик…
  • Nani
Нани, я уже соскучилась по общению с Вами, придется почаще топики делать :))). Конечно, забирайте в свой альбомчик :). Вы уже нашли «свою» куклу Скилле или еще в поиске? Наверное, трудно выбрать из ее кукол какую-то одну. Думаю, поселив у себя одну, захочется еще :))).
  • mariann
Благодарю душевно! Марианна, с интересом жду топиков о куклах из Вашей коллекции и каждый раз для меня — это открытие таинственной двери в Мир Кукол!
Выбор для меня трудный, вот если бы увидеть вживую, мечтаю :)
Пришла весна… пора путешествий, поездок на выставки, увлечений не бывает много :)
Благодарю душевно! Марианна, с интересом жду топиков о куклах из Вашей коллекции и каждый раз для меня — это открытие таинственной двери в Мир Кукол!
Выбор для меня трудный, вот если бы увидеть вживую, мечтаю :)
Пришла весна… пора путешествий, поездок на выставки, увлечений не бывает много :)
  • Nani
«Увидеть вживую»… Но все равно все они разные, даже если это кукла одного артикла. Каждый экземпляр, во всяком случае старых Скилле, — ручная работа (как наклеен парик, как поставлены глазки и какого размера, как расписана кукла и т.д.), и от всего этого зависит выражение лица, настроение, и иногда даже возраст куклы! Одна Вам может понравиться, а другая — нет, а казалось бы одна и та же кукла. Поэтому при покупке лучше «рассматривать» именно ту куклу, которую собираетесь купить. И лучше фото без вспышки — они более адекватные.
Удачи Вам в путешествиях и на выставках! :)))
  • mariann
Марианна, приятно получать знания о куклах у коллекционера, большое спасибо!
Да, у меня одна возможность выбирать кукол по фотографиям и в надежде, что по приезде домой малышка придётся по сердцу!
  • Nani
И Вы как правило не ошибаетесь! :)))
Какая красивая девочка! Родной образ Инги мне тоже не очень нравиться.А вот домашние варианты на мой взгляд более удачные. Особенно понравился американский. Девочка получилась нежная маленькая барышня :)
Татьяна, спасибо за Ваше мнение :). «Американский» наряд оказался удивительно по размеру, как будто на Ингу и шили! Мне он тоже нравится, хотя, немного не мой стиль, но Инге хорошо: девочка собралась к подружке на день рождения… или на свой?..
Очень красивая девочка, будто живая!
Марианна, прими мои комплименты :)
  • stella
Стелла, спасибо!!! :)
mariann, Спасибо Вам большое! Я получила огромное удовольствие от просматривания Вашей коллекции. Продолжайте, пожалуйста и дальше свой показ, не оставляйте этого «благородного дела»:))) Инга в костюме Бетти-такая прелесть! Я «увидела» вдруг эту девочку, как не «видела» до сих пор… Она- чудо! Спасибо Вам!
Любовь, спасибо, мне очень приятно :)))
Очень нежная девочка! Во всех нарядах хороша!
И очень красивые фотографии!
Но мне все-таки больше всего она понравилась в Беттином платье, возможно влияет цвет платья — в теплых тонах. И очень понравилась ее прическа — хвостики.
С нетерпением буду ждать еще топиков!
Светлана, спасибо! Да, в этих тонах личико «заиграло» :)
Марианна, Абальдеть!!! Девочка хорошень
кая))), да, ей все наряды подходят, супер!!! И… Продолжения ;)
Танечка, спасибочки!!! :)))))))))))))))))
Не зря переодели — кукла прямо ожила! В коробке и на промке — вообще не понравилась. Вот что грамотный подбор аутфита творит!!!
  • Takalin
Татьяна, и не говорите! Согласна с Вами на все сто! :)))
Маленькое очарование — девочка как живая!