author-avatar
Анна

Мечтать нельзя забыть

Доброго времени суток! Вот уже несколько месяцев я не могу найти свою мечту, куколку Роберта Тоннера Эмбер Amber Wigget Out. Эта девочка запала в душу и снится мне по ночам)) К сожалению, пока мечта эта несбыточная… Поэтому у меня родилась одна идея, но хочу узнать ваше мнение.
Так как молд у всех кукол Эмбер одинаковый, только разный макияж и цвет глаз, я подумала, а не перерисовать ли одну из моих Эмбер либо купить максимально похожую куколку и тоже немного изменить макияж?
На выбор есть такая
Мечтать нельзя забыть — Фэшн
(Мне все равно не нравится ее яркий мейк)
Такая (на фото моя кукла, но покупать буду копию, есть возможность приобрести без аутфита недорого)
Мечтать нельзя забыть — Фэшн (фото 2)
Либо такая (фото из интернета)
Мечтать нельзя забыть — Фэшн (фото 3)
Либо из моей базовой))
Мечтать нельзя забыть — Фэшн (фото 4)
Глазки, естественно, поменяю на карие, а парик, надеюсь, будет (если продавец не передумает его продавать))

Ну а это моя мечта… Фото из интернета
Мечтать нельзя забыть — Фэшн (фото 5)Мечтать нельзя забыть — Фэшн (фото 6)Мечтать нельзя забыть — Фэшн (фото 7)
В связи с моей задумкой такие вопросы:
1. Чем рисовать мейк — акриловые краски или пастель и какой марки лучше.
2. Как нарисовать такие же бровки, как и были и какой кисточкой пользоваться.
3. Надо ли закреплять макияж (мыть куклу не планирую, стоит на полке).
Если кто перерисовывал Тоннеров, напишите пожалуйста!
Либо может, кто может помочь в перерисовке, кто уже профессионал в этом деле.
Естественно, я бы с удовольствием купила оригинальную куколку и не придумывала дикие идеи, я уже согласна даже только на голову от нее)). Пару раз она встречалась на ебей, мне присылали ссылки, но у меня нет возможности там покупать. Так что остается лишь надеяться, что либо Эмбер всё же приплывет ко мне в руки, или как-то приспосабливаться с помощью перерисовки подобной девочки)).
Спасибо за внимание!

Смотрите больше топиков в разделе: Фэшн-куклы Robert Tonner (Тоннер) 16": Tyler, Antoinette, Ellowyne
  • Лазарева Виктория (vizubik)
    Лазарева Виктория (vizubik)

    Ямогу: Изготовление игрушек в стиле Тедди, брошей, вышивка гладью.

  • Миниатюрное бисероплетение от Gringoire
    Миниатюрное бисероплетение от Gringoire

    Ямогу: Всем привет!.. Я — дворовой фенькоплет, из тех времен, когда на дворе был конец 90х и компания девчонок под дубом плела фенечки на рыболовную леску из китайского бисера.

Обсуждение (14)

Лучше найдите мастера, который перерисует по вашему ТЗ. Вам нет смысла покупать дорогие расходники для перерисовки одной куклы, а дешевые хорошего результата не дадут.
  • Fantasy
Спасибо за совет)
Для непосвященных и правда выглядят очень похоже) Удачи вам в реализации мечталочки)
Спасибо!
Полностью Вас поддерживаю. Сделайте, как планируете. Я вот мальчиков люблю, а их днем с огнём не достать, что же мне делать Питера покупать за 24?
Сразу красиво не получится, ни губы ни брови. На виниле останутся следы от «проб и ошибок» вся перепсихуетесь, из 10 перерисовок паолок всего пара удачных… Так что, лучше отдать на ооак. (карандаши акварельные, краски, кисти, базирон, средство для удаления, клир… Один клир с пересылом в 1,5 встанет. Оно Вам надо?)
  • Marjan
Вы правы, у меня нет ни навыков, ни хкдожественного образования. Так что лучше отдать профессионалу)
На мой взгляд, проще (и, вероятно, даже дешевле) купить оригинал. Если нужна именно эта кукла. А так, может, ООАК понравится и вполне удовлетворит.
Проще, если я найду оригинал. Но в том-то и проблема, эта куколка редко встречается.
Да лучше конечно оригинал найти, но это как повезёт!!! Мечты ведь сбываются!!! Либо ООАК.Удачи!!!)))))
Спасибо!
Либо ООАК к мастеру, либо ждать оригинал — наши куколки нас находят. Но вообще такие они красивые все — по мне так любую переделывать жалко…
И мне жалко, но уж больно та девочка нравится…
Тогда искать мастера… рыжая паричковая ведь? её наверное проще переделать… а базовая выражением лица больше похожа… вот надо же — на одном молде должны наверное быть куколки, а все разные!
Да, паричковая. Рыжий парик от нее уже продан, теперь она блондинка)) Мне у нее в любом случае не нравятся слишком яркие губы, и глаза я бы сделала немного другие, чисто зеленые со зрачком в виде точки. Типа как у Леи Мокси Тинз. Базовой Эмбер моей я бы тоже глазки поменяла, у Wigget Out тем и отличаются, что зрачок круглый, а внутри прожилки. А здесь как бы из середины зрачка идут стрелки, из-за этого глаз слишком выпученный кажется.
Моя блондинка)