Музей коляски в Ростове Великом
Открываем Ростов вместе с куклами Tonner
Всем привет)) Давно я ничего не писала. Как-то было не до этого и кукол подзабросила. Но они такие, умеют ждать. Вот и настало лето. Как говорится, оно будет, главное не упустить это день. Вот и не упустили. Я сейчас нахожусь на даче. Конечно, мои куклы составляют мне компанию. Напросилась поехать и одна из самых красивых — Анна Валери. Несколько слов о ней. Это конвенционная кукла, год выпуска 2014. Супер героиня Lady Action. Приехала ко мне в фирменном аутфите, даже оружие было при ней. Но сапоги увы, пришли в негодность. А в этот раз она решила, что ей больше к лицу восточный наряд в стиле «Великолепного века». Вот его и надели.
В Ростове Великом я уже побывала однажды. Но тогда была зима. А тут летом удалось найти маленький незаметный музей детской коляски. Да-да, такой тоже есть. Первая коляска появилась в XIX веке. Это был плетеный возок, куда можно было запрячь козу или крупную собаку. Скажу к слову, что в музее игрушки имени Бартрама в Сергиевом Посаде хранится коляска Лебедь, которую сделали для великой княжны Ольги.
Шло время, коляски стали совсем другими. С немецких моделей скопировали низкие коляски-короба, которые обладали литым прочным корпусом. Но самое интересное, что существовала коляска-трансформер. Она называлась Мотылек и весила всего 9 кг. Она складывалась в небольшой чемодан.
А еще в этом музее много старых друзей детства… куклы, фигурки животных. А в конце мы полюбовались озером Неро. Вот такая поездка.
Смотрите больше топиков в разделе: Фэшн-куклы Robert Tonner (Тоннер) 16": Tyler, Antoinette, Ellowyne






Обсуждение (17)
В общем, за мой стаж материнства в доме было 8 колясок! Одну так и не продала, оставила на память. Она складывается так, что проходит ручной кладью в самолет и помещается даже на багажную полку!
Затыкаюсь, тк могу трепаться о колясках часамиАнне Валери мои комплименты и розы!🌹🌹🌹
У меня сохранились две фотографии, на одной из них я в коляске где-то в 1975 г., а на второй мой брат в коляске в начале 1960-х
Ваша спутница — красотка! Не знаю, как ей было в воинственном наряде, но этот ей ооочень к лицу)
Юля, спасибо за интересную экскурсию