Бэйбики
Публикации
Фэшн
Robert Tonner, Роберт Тоннер, fashion doll
Куклы-мужчины Роберта Тоннера - Matt O'Neill - Мэтт О'Нил
Куклы-мужчины Роберта Тоннера - Matt O'Neill - Мэтт О'Нил
Matt O'Neill - Robert Tonner doll
Историю Тайлер Вентворт и ее друзей (Tyler Wenthwort Collection 1999-2010) я уже рассказывала здесь: babiki.ru/blog/robert-tonner/400961.htmlОднако мужские персонажи Тоннера, относящиеся к миру Тайлер Вентворт (Мэтт, Рассел, Саймон, Шон, Джереми), частично выпускались в коллекции Тайлер Вентворт, а частично в отдельной коллекции Matt O'Neill, наблюдается там некоторая путаница, кто где и почему. Не всех я показывала в коллекциях Тайлер Вентворт, надо это исправить.
Начну с Мэтта О'Нила — на первом, оригинальном молде Мэтта.
Мэтт О'Нил — жених Тайлер Вентворт.
Судя по всему, у Тоннера было 22 выпуска Мэтта. В каталоге ДримКэстлДоллс 21, в Каталоге на ДП тоже 21, но в каждом имеется по одному Мэтту, не упомянутому в другом каталоге. А возможно, и еще кто-то упущен, дело давнее.

2003
Впервые жениха Тайлер Вентворт, Мэтта О'Нила, Роберт Тоннер выпустил в 2003, было выпущено 3 куклы с разным цветом волос (блондин, брюнет, рыжий) в пижамных штанах, тапочках и футболке.
Tee & PJs 2003 — Blonde, Readhead, Brunette

Также в 2003 был выпущен Мэтт О'Нил в смокинге.
Black Tie (Jet Black Hair) 2003 LE 1500

2004
В 2004 была выпущена еще одна тройка базовых Мэттов — в футболках, трусах и тапочках, с новым цветом волос.
Tee & Boxers Matt 2004 — Sienna, Auburn, Walnut

Также были выпущены еще четыре Мэтта — Мэтт в костюме, Мэтт маскарадный, Мэтт Razzle Dazzle и Мэтт в образе Оберона.
O'Neill Sophisticate Centerpiece — 2004 LE 100

O'Neill Masquerade — 2004 LE 80

«Razzle Dazzle» Billy Flynn Chicago — 2004

Oberon — 2004 LE 100

2005
Matt as Willy Wonka — 2005 — судя по всему, эксклюзивный единичный выпуск, у Тоннера такие были, профессионально нарисованные, но в одном экземпляре к какому-нибудь событию. Обычно оседали такие эксклюзивы в коллекции самого Тоннера либо уходили с аукциона в частные коллекции.

Immortal Beloved Matt — 2005 — тоже единичный эксклюзив.

New York, New York Centerpiece — 2005

2006
Winter Fantasy Matt Сenterpiece — 2006 LE 50
Мэтт в этом выпуске — копия зеленоглазого базового Sienna

Changing of the Guard — 2006 LE 30

2007
Return My Love — 2007 One-of-a-kind Exclusive — единичный эксклюзив

2008
Ultra Basic Matt O'Neill — 2008

2009
I Take Thee Tyler… — 2009 LE 100 — свадебный Мэтт


Ultra Basic Matt O'Neill — 2009

2010
Ultra Basic Matt O'Neill — 2010 LE 300

2012
Это, конечно, не совсем Мэтт — Страшила из Страны Оз на молде Мэтта.
SCARECROW™ Not Afraid of Anything — 2012 The Wizard of Oz LE 500

В моей личной коллекции 14 Мэттов, но есть несколько повторных, то есть около 10 выпусков у меня. В основном это базовые выпуски, у меня много фирменных тоннеровских футболок, трусов, пижамных штанов и тапочек от них, к кому-то даже прилагалась чашечка кофе и бейгл. К кому-то из первого выпуска в пижамных штанах, у меня из этого выпуска точно есть блондин и возможно шатен — шатен может оказаться Мэттом в костюме, надо уточнить, коробку найти. (Я в процессе реорганизации коллекции, собираюсь достать всех из коробок, пофотографировать).



Из второго выпуска базовых, в пижамных штанах, у меня тоже есть двое — рыжий Auburn и зеленоглазый Sienna. Точно такой же зеленоглазый Мэтт с каре и в выпуске Зимняя Фантазия в белом костюме. Но у меня, скорее всего, базовый, конечно.

У меня нет уверенности по поводу трех черноволосых Мэттов, я считала их разными выпусками, но очень похоже, что все они — выпуск в смокинге 2003. Базовых черноволосых синеглазых нет. Если только таинственный эксклюзив во фраке, который без промо — вроде бы у него тоже синие глаза и черные волосы — но сильно навряд ли.

Ультрабазовые с хвостом у меня есть все трое, самый красивый из них — загорелый Мэтт карамельного цвета.


Из не базовых у меня есть Мэтт-Страшила и внезапно вспомнила, что есть же у меня еще эксклюзивный свадебный выпуск, без костюма, правда (и без нормальных фото). Надо достать, пофотографировать.

Показывайте ваших Мэттов! :)
Смотрите больше топиков в разделе: Фэшн-куклы Robert Tonner (Тоннер) 16": Tyler, Antoinette, Ellowyne






Обсуждение (10)
Хороши парни!
Matt O'Neill — Tee and PJ's Matt — Brunette, 2003 г.
И вот такой Мэтт: было-стало
А брюнет у меня такой же, 2003г. Посмотрела на ибее на того что в костюме, их там достаточно (по 200 с лишним долларов), у них другие совершенно брови. Светлее и пышнее :)