Бэйбики
Публикации
Фэшн
Robert Tonner, Роберт Тоннер, fashion doll
Лира, девочка из Тоннера волшебного мира. Часть 2
Лира, девочка из Тоннера волшебного мира. Часть 2
Здравствуйте!
Сегодня покажу новую жительницу)
Первая моя портретка Тоннера — Дакота Блю Ричардс в образе Лиры из фильма «Золотой компас».
Премьера фильма состоялась 27 ноября 2007 года в Лондоне; в российский кинопрокат фильм вышел 6 декабря того же года. А Роберт Тоннер выпустил куклу в 2008, это второй выпуск Лиры, называется «Лира зимняя» или «Лира на Севере».
Lyra Silvertongue — это кукла из серии Golden Compass. Кукла производства Tonner 2008 года. LE 1000. Кукла имеет голову Dakota Blue Richards/Lyra Silvertongue, тело Marley, оттенок кожи Pale. У куклы нарисованные карие глаза, прошитые русые волосы, руки шарнирные в локте, ноги шарнирные в колене, ступни на плоском ходу.
Оттенок Pale… ну, я бы поспорила конечно.
Спойлер
особенно в сравнении с сестрой по первому выпуску, 2007 года, там совсем-совсем не pale, но я покажу её в другом топике
После приезда вау-эффекта у меня не случилось.
Куколку я покупала голышкой, все нюансы с продавцом обсудили, меня покорила залаченная фабричная причёска и я села ждать у окошка, когда приедет моя крошка.
Меня зацепил сказочный образ, формат — 30 см, почти как Барби, не как мои Сеньки больше 40 см, а такая вполне карманная куколка — и в пир, и в мир.
Единственная мысль, которая неприятно жужжала над ухом — схожесть куклы (не самой актрисы!) с неприятной мне коллегой с прошлой работы, ну так что же, — утешала себя я. От Дакоты Блю Ричардс там совсем мало, кукла и по возрасту скорее соотсветствует уже старшекласснице, лицо достаточно взрослое, а при определённом освещении я бы вообще все 20 лет дала.
У меня сложилось такое среднеарифметическое: Галадриэль (какие ушки!), Сара Джессика Паркер (какой носок!), что-то от Полины Куценко, также от Мариэтты Цигаль-Полищук (да, я люблю еврейский тип внешности, вот честно! Меня точно в антисемитизме не обвинишь, видимо на контрасте, потому что сама такая русская простая Маша:)) Именно поэтому и расстроилась немного, что не сложилось тут как раз.
Ещё для меня девочка похожа на Мию Васиковскую. Алиса из фильма Бёртона. и по возрасту скорее не 10-12 лет, а все 15-17.
Красивая, но такая… по мотивам.
Искра не пробежала и решила хотя бы устроить фотопрогулку Лире, а потом убрать в коробочку.
Приятного просмотра!
Смотрите больше топиков в разделе: Фэшн-куклы Robert Tonner (Тоннер) 16": Tyler, Antoinette, Ellowyne






Обсуждение (13)