author-avatar
Ольга

Куклы Tonner: моя коллекция, ч. 18

Все топики сентября я посвятила куклам Robert Tonner с молдом Дафна.
Завершаю этот месяц рассказом о пятой и пока последней Дафне в моей коллекции.
Называется эта кукла «Ultra Basic Daphne» и выпущена была в 2010 г. в количестве 300 шт.

Отличается эта девочка от остальных показанных кукол, тем, что она была подвергнута репейнту (Repaint (Репейнт) – перерисовка лица куклы: новое лицо создаётся, когда первоначальный слой краски смыт, а на его место нанесён новый слой. Этот термин зачастую используется наряду с OOAK. По техническим меркам, репейнт – это только часть работы OOAK, без реруда, редресса и другой модификации).

В моей коллекции есть несколько кукол с перерисованными лицами, и, в последствии, я их обязательно покажу. Но большая часть этих кукол имеет реалистичный мейк и лишь две из них, в том числе и эта куколка больше похожи на фэнтезийных персонажей.

Как и Дафна-блондинка, о ней я рассказывала в 15-ом топике, эта Дафночка достаточно долго висела в топике продаж. Увидев её в первый раз, я долго соображала из какой Дафны сделали столь замученную деву. Я не являюсь любительницей кукол-страдалиц, кукол-страшилок и пр. Мне, честно говоря, даже неприятно смотреть на них (пожалуйста, не обижайтесь на меня любители таких кукол).

Как всегда проявили себя жизненные обстоятельства и прочитанная книга: я заболела, и в какой-то момент, посмотрев на себя в зеркало, рассмеялась, потому как по пятнистому цвету кожи, красноватым глазкам и нездоровому виду я была похожа на эту куклу. А через некоторое время начала читать одну фэнтезийную книгу, где главная героиня подверглась магическому выгоранию (в общем, выглядела она паршиво). А потом я вновь в топике продаж увидела эту девушку и поняла, что она — моя.

Теперь куколку зовут Риалинн Каро.
Потом, уже приобретя девочку, в инете нашла художника, создавшего этот репейнт. Зовут её Александра Попова и работает она под маркой «Firexia's dolls», основная тема её работ, как сама позиционирует себя мастер, «Witchcraft Dolls» (типа куклы-ведьмы).

Меня в этой кукле привлекает несомненное мастерство, которое проявил автор, изображая болезненный вид, но при этом, как мне кажется, пациент безусловно уже идёт на поправку.

Первый костюм, в котором предстаёт Риалинн (белая блуза, синий корсет и синяя юбка), был сшит Мариной Байновой, второе платье я купила на кукольной выставке, продавец сказала, что платье производства Японии.
Куклы Tonner: моя коллекция, ч. 18 Куклы Tonner: моя коллекция, ч. 18 (фото 2) Куклы Tonner: моя коллекция, ч. 18 (фото 3) Куклы Tonner: моя коллекция, ч. 18 (фото 4) Куклы Tonner: моя коллекция, ч. 18 (фото 5) Куклы Tonner: моя коллекция, ч. 18 (фото 6) Куклы Tonner: моя коллекция, ч. 18 (фото 7) Куклы Tonner: моя коллекция, ч. 18 (фото 8) Куклы Tonner: моя коллекция, ч. 18 (фото 9) Куклы Tonner: моя коллекция, ч. 18 (фото 10) Куклы Tonner: моя коллекция, ч. 18
Смотрите больше топиков в разделе: Фэшн-куклы Robert Tonner (Тоннер) 16": Tyler, Antoinette, Ellowyne
  • Minami
    Minami

    Ямогу: Мейкап (в т. ч. реставрация мейкапа), блаш, парички из шерсти козы.

  • Татьяна Живова
    Татьяна Живова

    Ямогу: Куклы, игрушки, аксессуары из текстиля. Мягкообтяжная каркасная мебель для кукол (кресла, люльки, манежики и пр.).

Обсуждение (9)

Красавица! А мне очень нравится она, очень аристокоатичная барышня.
У молда Дафны в принципе красивые черты лица, и даже некоторая болезненность не испортила красоты куклы, тут я с вами согласна.
А мне не видится она больной, напротив очень нежная, а этот уставший взгляд у нее от недостатка ресниц… представила ее мысленно с черными густыми ресничками… еще та красоточка!
Необыкновенная девушка получилась! Я в ней тоже никакой болезненности не углядела, тонкая, волшебная красота. Серёжечки так здорово цвет глаз обыгрывают. Повезло Вам с таким сокровищем!
Как мне кажется, наряд дамы Средневековья очень бы ей пошёл… красивая перерисовка… немного печальный взгяд, ещё чуть-чуть и покатится слезинка…
  • eva_ch
Я потом попробую её пофотать в чем-то средневековом.
И мне понравилась Риаллин. У нее такие говорящие глаза. Не совсем только губки мне глянулись, однотонные бы, но не яркие. А с другой стороны, вдруг образ и глубокая красота потеряются?
Наряды у всех ваших красавиц всегда потрясающие!
  • SlavaK
Я читала пост автора репйнта об этой кукле.
Этот образ целиком и полностью её фантазия,
и губы, соответственно, она нарисовала, реализуя свои замыслы.
Какая удивительно красивая девушка))