author-avatar
Настя

Кошки-мышки, а также практическая травматология и пластическая хирургия

Интересно, вот почему животные так любят обгрызть кукле нос? В итоге несчастная обретает очень неприятное увечье. Бывает, страдают руки или ноги. Но эти части тела чаще грызут и жуют малыши. А зверикам нос подавай! Прошло таких через мои руки довольно много. Иногда кукла в прекрасной сохранности, ни желтизны ни пятен, мейк и волосы в порядке, но вот нос — хоть плачь! За пять лет «в теме» накопился некоторый опыт работы по выращиванию носа и других частей тела. Жаль, дурная привычка не все фотографировать присутствует, однако некоторые фото будут. Чаще всего работаю с советской резиной. Однако и с винилом тоже бывало. Метод тут чаще всего мною применяемый — пайка. Аккуратно, вдумчиво, в промежутках между ударами сердца паяем- шлифуем, паяем-шлифуем до полного выздоровления.





Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках
  • Тамара

    Ямогу: Вяжу и шью одежду для кукол Gotz, Paola Reina, куклам от Дианы Эффнер. Аккуратность изделиям гарантирую.

  • Vera77, Kozeltsovavera

    Ямогу: Одежда для Блайз и подобных кукол!

Обсуждение (21)

Вы волшебница!
А ка же паять… Припой резиной? Получилось просто прекрасно!
чистым, идеально чистым горячим инструментом потихоньку гладить.
Замечательно! А можно немного подробнее? Подскажите, пожалуйста, что можно сделатья хотела проволоку, а неё самоотвердевающую массу
Масса в итоге будет держаться только на проволоке и будет отходить по шву. К винилу и резине никакая масса не лепится без дополнительной проклейки. А проклейка к влажной массе не приклеится. Я бы пайкой наращивала, но нужен донорский материал с этой же куклы взять где-то с невидного места немного.
  • AVorona
Спасибо большое! Не совсем понимаю про пайку, что это…
Как металлы паяют так и пластик и резину. Но нужна практика на чем -то ненужном.
Здорово у вас получается!
  • OksanaV
Спасибо!
Замечательные работы) Точно пластический хирург) Просто здорово)
Замечательная работа проделана!
Вы творите чудеса! Печально, конечно, что куколки получают такие травмы)))Хуже животных только дети) С кошки или с собаки взять нечего — у братьев наших меньших нету души, одни инстинкты… А вот детишки… Без комментариев) Смотришь порой на «залюбленных» до смерти, некогда прекрасных кукол, и сердце кровью обливается)))
до определенного возраста и они мало что понимают и жуют что под руку попадет)) хотя и злостные кукловредители встречаются, несомненно!
Замечательная работа!
Ого!
Здорово, прям залюбуешься! :)Я можно узнать -винил плавится до жидкого при пайке, а стынет быстро? Мне надо для куклы Гётц.
Какая прелесть! Вы молодец :) подарили вторую жизнь
Девочки, такой вопрос… У меня сейчас стоит ждёт кукла маленькой соседки. У нее два пальца отгрызано. Можно ли восстановить пальцы клеевым пистолетом?
Лично я с клеевым пистолетом не люблю работать, потому нет такого опыта. Стараюсь наращивать родной резиной.
Вы волшебница! Мне привезли кукол, я их восстановила, красивую одежду сшила, у троих ножки откусаны, вы можете их восстановить?
Здравствуйте, это замечательный пост. Хочу восстановить любимую куколку из 90. Подскажите пожалуйста какой инструмент нужно купить для нагрева резины?