Бэйбики
Публикации
Игровые
Коллекционные фигурки
Kinder, Sweet Box, Chupa Chups
Когда сын - коллекционер. Путешествуем и везём с Кinder!
Когда сын - коллекционер. Путешествуем и везём с Кinder!
Коллекция поездов и авто Кinder
Хорошего дня и вечера всем!Начало этой коллекции было положено почти тридцать лет назад, когда сын был еще малышом, и в продаже еще можно было найти Кinder-сюрпризные яйца с немецкими игрушками внутри. Уже в младшем ребячьем возрасте он больше интересовался сюрпризами, а не шоколадом. Родители это ценили.
Конечно, найти в шоколаде все, что есть в коллекции сегодня, было невозможно. Коллекция пополнялась спонтанно. Основная часть фигурок была куплена на так называемом и очень любимом «Арбате». Был такой рыночек коллекционеров в центре Краснодара. Мы любили всей семьей гулять в выходные, и сюда сына тянуло как магнитом. И именно здесь был куплен первый паровозик.

Начало коллекции было положено. Было решено собирать Кinder транспорт, особенно поезда.
Родители увлеклись не меньше сына. Игрушки просто замечательные. Выполнены очень детально, несмотря на миниатюрный размер. Металлические колеса, много подвижных частей, а какое разнообразие!
Поехали?
Любимый пассажирский поезд.

Поезд с товарными вагонами.

Продолжаем перевозить грузы.

Два поезда на станции.

На запасных путях идет работа.

Перевозим всё!



Ура! К нам едет цирк!

Люди любили путешествовать всегда, и в любое время года.
Ретро поезда с зимними и летними вагонами.


А теперь пересядем на авто. Куда едем?



Поезда и автобусы — только часть коллекции. Есть еще автомобильчики, грузовички, спецтранспорт — инерционные и простые.
Хотя трамвайно-троллейбусно-автобусный парк и гараж на следующем фото не из Кinder яйца, захотелось и его показать сейчас. Этот набор мини-фигурок очень любим. Мы долго считали, что они из какой-то настольной игры. И ошибались.

Мотоциклов у нас не хватает.

Спасибо всем гостям за просмотр! Будет очень приятно, если вы покажете свой Кinder транспорт или другие любимые фигурки. Все-таки, какие были отличные игрушечки!
Смотрите больше топиков в разделе: Фигурки Киндер Сюрприз (Kinder), Sweet Box и Chupa Chups: серии, коллекции






Обсуждение (69)
Насчет мини транспорта очень интересно. Узнать бы, что это была за игра.
Вот такие нашлись). Теперь они кукольные игрушки))
Это дрезина. Во время движения рабочие двигаются. В жизни, конечно, все наоборот.
Киндеры тех времен были очень качественные и интересные.
Прелесть!
Такие серии с поездами мне никогда не попадались, хотя и есть один паровозик. Но моему сыну его просто подарили родственники, не говоря, откуда он. Наверно, дубль был.
А вот машинки попадались)
И да — теперь в них играют малыши от Симба и Маттел)
Я покупала своему эти киндер-сюрпризы, пока их цена не доросла до 6 рублей.
Тогда для нас это было слишком.
Но у меня частенько получалось выбрать яйцо с нужным нам на тот момент содержимым)
Как-то получалось определять.
Не всегда, не отрицаю.
Но интересные нам серии собрали полностью) Дракончики, Пингвины, бегемотики…
А вот паровозиков и вагончиков просто не видели(
Сейчас бы я Киндеры вовсе не покупала бы. Цена больше ста рублей, а внутри ерунда. Нашим детям в этом отношении повезло больше, чем сегодняшним малышам.
Внутри лягушонок — уж не помню, какая серия. Мы с сыном скривились.
А продавщица предложила обменять ненужную нам фигурку на новое яйцо.
Ну… я стала выбирать — опять лягушонок, опять обменяли)
Раз 6 искала.
Пока в коробке не закончились яйца с лягушатами. Наверно)))
тоже не знаю такого.
весьма-весьма похожи)))
Эту книгу я «читала», когда мне было 9 месяцев. Есть фото — я стою у скамейки, а на ней первая книга серии)
в 2010? конечно, к этому времени я и Киндеры не покупала.
говорю же — книга детства)))
жаль, но именно первые две я «зачитала до дыр» в полном смысле слова. они целы, но очень потрёпаны
с третьей не повезло — прошла мимо (с иллюстрациями Владимирова).
потом уже следующие три покупались ради текста(
а все шесть я купила на немецком языке — ради иллюстраций.
они делали полное издание.
ещё три — о её сестричке Энни)
всего 6.
но шестая — про инопланетян — уже шла с натугой…
А еще были парусники, самолеты, всадники на конях, рыцари. Мы еще очень любили всяких котят и мышек в домиках, дерево с его обитателями… Вот неподвижные фигурки не собирали. Их коллекционировала бабушка
дубли не жалко)
Игрушки были великолепные, и для девочек, и для мальчиков!
Ооо, на двух средних фото — это ведь LEGO? У нас тоже есть такие персонажи, я их боюсь. Мне очень понравились последние воины!
А вот таких каких то заковыристых роботов он еще недавно поселил. Ой там крылья, трансформация, возможность собрать большого из нескольких. Красиво! Из пластика сейчас много всякого прикольного делают…