author-avatar
black_daisy82

Восстановление кукольных волос (вопрос!)

Здравствуйте, я не уверена, что спрашиваю в правильном месте, если что, прошу вас меня извинить. Вопрос мой коснется кукольных волос, а именно волос Барби. Неожиданно, но повезло стать обладательницей этих кукол, после активных игр ребенка, который вырос и потерял интерес к Барби, зато не потеряла интерес к ним я. У барбеек сильно потрепанный вид: где-то покусаны, где-то разрисованные, где-то порванные, ну и у всех волосы «мочалка». Я знаю, есть способы привести эти кукольные волосы в порядок, но для этого необходима плойка, которой у меня нет (одолжить не у кого). Можно ли ее чем-то заменить? Спасибо большое всем, кто постарается помочь.

Смотрите больше топиков в разделе: Перепрошивка волос и восстановление париков: МК, укладка
  • Татьяна Мухаметшина
    Татьяна Мухаметшина

    Ямогу: Оживляю куколок!) мейк, одежда, обувь!

  • Fortuna28 aka Алиса Дейл
    Fortuna28 aka Алиса Дейл

    Ямогу: Fortuna OOAK dolls — мастерская по воплощению фантазий! ООАК на Monster high, Ever after high и похожих по комплекции и строению куклах.

Обсуждение (25)

Плойкой как раз можно сделать хуже, если нагревать ею сами волосы. Если пользоваться плойкой, это только через ткань или салфетку, чтобы не сжечь волосы.
У меня тоже нет утюжка, я им не пользуюсь. Волосы легко восстанавливаются методом кипятка, бальзама и аккуратного расчёсывания)) Начинаете с самых кончиков, постепенно поднимаетесь вверх. И никакой плойки в большинстве случаев не надо.
Покусы тоже можно лечить нагреванием)
Спасибо огромное! Уже неделю изучаю данный вопрос и вечно натыкаюсь на разную информацию: где-то пишут или даже рекомендуют плойку, на которой выставляется температура, кто-то просто советует обойтись хорошим шампунем и бальзамом.
Так начните с бальзама и шампуня. Шампунь любой, а лучше любое моющее средство для синтетики, ведь волосы и есть синтетика. А бальзам мне очень нравится Чистая линия, Сила семь трав, кажется так называется линейкка. После мытья нанести бальзам, выдержать минут 10 и прямо с бальзамом расчесывать, начиная с кончиков волос. На глазах вытягиваются и выпрямляются. Когда сполоснете — не ждите высыхания, расчесывайте, пока влажные и делайте прическу))) Удачи!
Спасибо огромное. Да, я уже нашла информацию о том, что перед шампунем и бальзамом необходимо замочить кукольные волосы в кондиционере для белья. Насколько помню, бальзамы которые вы перечислили у меня есть. Значит, буду пробовать, экспериментировать. После этих водных процедур можно просушить кукол феном чтобы они высохли?
я еще использую силиконовую аэрозоль для замков автомобилей. наношу на мокрые и пуходеркой. даже Инны из 90-х расчесываются…
Спасибо, надо тоже попробовать. Думаю, хуже уже не будет.
я опробовала на шу шу. там намучилась, пришлось даже афрокосички делать. а сейчас все ок. мне нравится. вчера даже голову братс расчесала, просто брызнула.
Феном не сушите, лучше заверните в салфетку, чтобы она впитала влагу. Два-три раза так сделаете, а дальше пусть сами досыхают))
Ни в коем случае! Феном оплавите волосы!
Присоединюсь к вышестоящей рекомендации!
Достаточно волосы вымыть и рассчесывать с бальзамом.
А феном сушить я бы не советовала. Они сами высохнут. А феном можно сжечь даже при минимальном нагреве
  • ko-ma-ar
У меня была Барби, которую ребенок любил купать в ванной, от воды у нее на лице, теле и руке образовался темный (черный) налет, напоминающий плесень. Я боюсь, что с теми куклами получиться так же. Жалко. Я бы могла после мытья и прочих махинаций завернуть им волосы в полотенце или в другую прочную ткань, а самих кукол сушить. Или так тоже нельзя? Спасибо за ответ.
Плесень образовывается от того, что кукла изнутри не высыхает. Я так понимаю, ребёнок искупал её и отнёс туда, куда захотел. Мокрая кукла лежит, например, в коробке с остальными куклами, солнечный свет на неё не попадает, воздуха недостаточно, и внутри тела образуется застой воды. С поверхностью тела то же самое. Не до конца вытерли, не просушили, не дали стечь воде изнутри, оставили как есть — и так много раз. Вот и результат.
От самого факта мытья кукле ничего не будет, её просто нужно хорошо вытирать и просушивать.
А чем лучше просушивать?
Просто положить без одежды в открытом, хорошо проветриваемом и освещённом месте. Лишняя вода изнутри должна стечь, а поверхность лучше хорошо вытереть. Виниловые конечности, когда высохнут, можно ещё протереть тальком от возможной липкости.
Спасибо, это очень полезная информация! Сколько ж всего нового я узнала на этом чудесном сайте и от не менее чудесных людей.
Шампунь и бальзам, для очень повреждённых волос, восстанавливающие. Если из масс-маркета — подойдёт глисскур жидкий шёлк, из более сильных — корейские и японские шампуни и бальзамы. После мытья шампунем, щедро нанесите на влажные волосы бальзам и, не смывая его, окуните голову куклы в тарелку с кипятком (совсем кипяток, из чайника), где бережно и очень постепенно, начиная от кончиков волос, начните распутывать-расчёсывать расчёской (я использую расчёску от Барби mattel). Так мне удалось у нескольких кукол превратить волосы из заигранной мочалки в гладкую шелковистую причёску.
Спасибо. Наверное, придется просить мужа купить несколько таких шампуней и бальзамов. Я купила те, какие у нас были в ближайшем магазине. Сегодня купила Сьес. А вот японские шампуни и бальзамы, наверное, у нас не продаются.
На самом деле подойдут почти любые шампуни и бальзамы. Лучше даже те, что подешевле, в них силиконов больше.
И я присоединяюсь к вышенаписанному. Могу только добавить, что мне нравится расчесывать спутанные волосы кукол расческой для вычесывания блох :)) У нее очень удобные круглые гладкие зубчики, не портят волосы.
Надо будет завтра поискать такую у нас в зоомагазинах. Спасибо.
В аптеке продаются расчески от блох:)
Я обычно после бальзама, кипятка, расчёсывания и последнего ополаскивания уже не расчёсываю перед сушкой, а просто промокаю полотенцем и так сушу, обычно на батарее, потому как боюсь плесени внутри голов. Потом тоже не расчёсываю, а то начинают пушиться. А если накрутить перед сушкой, то мочалистость волос не заметна.
Тут вот есть кое- какие рекомендации.
babiki.ru/blog/drugie-spain-doll/7718.html
Горячая вода (кипяток) хорошо помогает. А еще, я использую белорусский бальзам в баночке — он дешевый и классный. К сожалению, мне попадались куклы, которым приходилось отстригать кончики волос, потому что даже утюжок их не брал. Иногда смотреть страшно, во что куклу превратили. Некоторые вообще были лысые, так что я аккуратно вскрывала голову и, прошивая через нитку, делала новые волосы, потом заклеивала голову обратно. Если прическа густая и делать это бережно, то почти незаметно, но времени уходит много, да и волосы надо подбирать тонкие, чтобы потом легли как надо и колом не стояли.
Здравствуйте.Посмотрие мои статьи по восстановлению волос и укладке челки.