+6.52
avatar
Кукольная мастерская: ремонт и реставрация кукол

Прошивка волос кукле и восстановление парика

Как прошить волосы кукле, инструменты для прошивки кукольных волос, восстановление парика куклы — мастер классы и фото удачного ремонта от любителей кукол на Бэйбиках.

"Я летела с сеновала, тормозила головой!"

Девушки, добрый день!
Вы тут опытные многодетные мамочки, а у меня первый ребёнок. Отчаянно нуждаюсь в добрых советах!
Вот такая у меня куколка. Всем хороша, шевелюра густая, практически без утрат,... Читать дальше →

Волосы для куклы Нина Кругозор

Всем доброго дня. Попала ко мне кукла Нина. С родными волосами пришлось расстаться по причине их жуткого цвета и состояния.Спасать даже не собиралась, не нравились мне они. У кого есть опыт (хотелось... Читать дальше →

Перепрошивка волос и что получилось

Всем доброго дня. Давно хотелось какую-то забавную мелкую шарнирку. Но все, что попадалось — это китайские творения с таким унылом лицом, что даже из жалости их не хотелось покупать.
На днях забрела... Читать дальше →

Причёска для Золушки.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как сделать аккуратный пучок. Какие средства можно использовать. Племянница заказала Золушку в свадебном платье. Наряд почти готов. Но с волосами... Читать дальше →

Майя с новым паричком

Всего год прошёл как у меня появилась первая кукла. Это была Паола Рейна. И она как вирус затянула меня в этот прекрасный кукольный мир.
И пошли и большие и маленькие.
На babiki я... Читать дальше →

Новый образ - Сибигрушка

Не перевелись еще у нас в городе Дашки фабрики Сибигрушка. И вот уже давно, больше полугода назад одна из них попросилась ко мне на преображение. Кукла хорошая, чистенькая, но как у многих Дашек волосики оставляют желать лучшего. Попробовала обойтись без кардинальной перепрошивки. Вытащила из под пейта ее родные волосики. Помучалась, но ничего хорошего не получилось! ААААА перепрошивать я не хочуууууу!!! Но и отправить обратно с залысинами как-то вообще непрофессионально. Стало стыдно за себя и я потихоньку взялась за работу. Вот вообще потихоньку. Благо, что люди согласились ждать. Вот такой она ко мне попала.
... Читать дальше →

Группу Лицей помните? Моя Изольда

Доброго всем времени суток 🌷
Сегодня захотелось поделиться с Вами метаморфозой, которая произошла с купленной на али головой барбейки, и в конечном итоге, привела к чудеснейшему результату:)

Начну с того, что на алике заказывала несколько голов, и не повезло с прошивкой только один раз.
Итак, изначально при покупке голова выглядела примерно вот так:
... Читать дальше →

Как отмыть голову с флоком?

Добрый вечер. У меня быстро пост с быстро вопросом :) Скажите пожалуйста как отмыть волосы от лака новой кукле, если у нее (в данном случае у него) присутствует флок на голове.
Как обычные прически... Читать дальше →

Перепрошивка "Мисс Спецназ"

Говорят, «мисс спецназ» называют еще «косичка». Я зову свою Марина)
Во-1, она похожа на знакомую с таким же лицом)
Во-2, в Мексике так называется какой-то морской спецназ) ездят тут с автоматами) так что это дань и этому морскому боевому тоже)
... Читать дальше →

Пара способов сделать кудряшки куклам

В целом с кудрями все понятно. Нужно накрутить на условные бигуди и произвести термическую обработку. Кому-то удобно накручивать на шпажку и тут же формировать локон утюжком для волос. Я таким способом легко жгу волосы, так что предпочитаю минимизировать риски. Расскажу чем пользуюсь и что делаю для формирования как мелких, так и крупных кудрях у моих кукол.
Первый и любимый способ — накручивать на папильотки из фольги. Тут все просто — диаметр бигуди вы определяете сами, фольга легко загибается и формирует плотный замкнутый почти контур.
... Читать дальше →

Пока глаза боятся

Завершила прошивку волос Веронике. Причесала, отпарила.
И по этому поводу у меня масса мыслей и впечатлений😅
Основная — главной ошибкой было вообще в это ввязываться.
Вторая мысль — как хорошо,... Читать дальше →

Прошивка куклы: руно, трессы или отдельные хвостики? Что выгодней?

Прошу прощения у всех, кого нервируют создающие топики, но не смогла найти ответ: чем же прошить головушку?! То, что коза однозначно приятнее для работы, чем овца, это факт: шерсть не жирная,... Читать дальше →

Помогите с козой: где и какие локоны купить девочке от Sasha Morgenthaler?

Уважаемые, приехала ненадолго в Москву, а в Дойчландии меня ждет такая голова. Очень хочу купить хорошие волосики девочке. Хорошие и, конечно, недорогие🙈😊.
Даже Wildberries продают локоны.
Очень сложно разобраться😄😄.
Помогите сделать девочку снова красивой:
... Читать дальше →

О перепрошивке кукол

Доброго вечера всем жителям бейбиков! Я тут решила немножко отвлечься хотя бы на лето, и занялась перепрошивкой паолочек. Покупаю трессы на шкурке, отделяю прядку, завязываю два узелочка. За вечер... Читать дальше →

Перепрошивать или нет??? вот в чем вопрос

Добрый день, уважаемые форумчане.
Меня зовут Наталья. В этом году я увлеклась винтажными куклами, в основном это куклы фирмы Lissi Batz. Надеюсь в ближайшие дни у меня появится немного свободного времени, и я расскажу о себе и своей коллекции немного больше.
А пока хочу обратится к вам за советом и помощью.
Ко мне в этом месяце приехали две красавицы-сестрицы.
... Читать дальше →
1