Как я сажаю непослушную голову на тело. Куклы формата Барби

Америку не открою. Расскажу свой способ посадить голову на тело. Для примера голова куклы Обитсу женская и тело Авроры из Фикспрайса. Но способ подойдет и для других.

Дано: очень маленькая дырочка в голове Обитсу. И никакого желания разрезать любимую головушку. На мэйк внимания не обращаем: пока работала с посадкой головы на тело, в перерывах чистика личико и обновляла макияж.








Берем тело авроры. Осторожно срезаем верхнюю часть шеи. Можно нагретым ножом. Я подпиливаю еще вот с помощью такого девайса. У меня к нему набор разных сверлышек имеется.



Берем бусинку пластиковую. Бусинки с бархатистым покрытием или со слоем краски не подойдут. Приклеиваем бусинку к шее так: кладем на шею, обмазываем по контуру моментально сохнущим клеем. Даем высохнуть минут 10 и повторяем операцию. Подробных фото нет, я быстро работаю с этим клеем, т.к. немного на него аллергирую, поэтому работаю в одноразовой маске и в резиновых перчатках. Зато пальцы не приклеиваются ))




Далее берем шурупчик. Кладем на конфорку газовой плиты на минуту шляпкой вниз. Когда накалится — надеваем на него бусинку (бусина при этом плавится). Я зашлифовываю, чтобы снять наплывы пластика.



Надеваем голову на шляпку шурупа. Вуаля. Вот что получилось. Как я и хотела, шайка получилась длинной, а голова хорошо поворачивается в разные стороны.




Вся кукла целиком.



  • Сухарева Наталья

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Наталья! Я шью одежду для кукол.

  • Оксана Osa13

    Ямогу: Шью одежду для Паола Рейна, Готц и Минуш

Обсуждение (6)

Здорово! Вы мастер на все руки!
Спасибо )) Я просто не настолько одарена, чтобы заниматься чем-то одним. Вот всего понемножку и делаю.
Очень нужная информация! Спасибо большая, я ждала фоточки!:)
  • nadter
Я обязательно привыкну делать фото в процессе разной работы над куклами и делиться. Обычно не терпится сделать скорее, а на столе бардак, и как-то не до фото.
Спасибо! Вдруг пригодится!
  • Nastly
Мы здесь — чтобы меняться идеями и полезностями ))