Бэйбики Публикации Шарнирные Полезное Про новые шарнирные тела с Али, дополнение
author-avatar
Елена

Про новые шарнирные тела с Али, дополнение

Приветствую вас! Хотела поделиться своим бюджетным «изобретением» по подгонке головы к якорю данного типа тел. Если интересно, прошу под кат.
Писала вчера топик про Елизавету Матвеевну, и забыла рассказать о том, как сажала головушку на тело. Все дело в том, что голова с якорем не состыковались.
А) якорь слишком узкий
Б) и слишком короткий:)))
Я люблю, чтобы быстро и без порчи имущества. Резинка ( мой любимый способ) не сработала, поэтому, перепробовав множество подручных материалов у меня вышло так:
Под руку попался полиэтиленовый пузыречек от дистиллированной воды. Я отрезала горлышко и натянула его на якорь. Отрезала донышко чуть меньше половины пузырька. Сделала сверху надрезы по кругу. Сжала надрезы и надела голову на якорь. Головушка села, как родная, сохранив функцию кивания. И, что немаловажно, все это дело легко можно снять без проблем:)))
Далее фото процесса:
Про новые шарнирные тела с Али, дополнениеПро новые шарнирные тела с Али, дополнение (фото 2)Про новые шарнирные тела с Али, дополнение (фото 3)Про новые шарнирные тела с Али, дополнение (фото 4)Про новые шарнирные тела с Али, дополнение (фото 5)Про новые шарнирные тела с Али, дополнение (фото 6)
Показала на другом теле, бабулю тиранить уже не стала. Про новые шарнирные тела с Али, дополнение (фото 7)

Смотрите больше топиков в разделе: Советы по шарнирным куклам и экшн-фигуркам: уход, ремонт, FAQ
  • marinakroshina
    marinakroshina

    Ямогу: Модные аутфиты для Ваших малышей RealPuki, PukiPuki и PukiFee. А также на всех, кого Вы пришлете мне на одевание :)

  • @esmewigs
    @esmewigs

    Ямогу: Стильные фэшн парики из качественного натурального волоса. Для авторских кукол Popovy Sisters, Tender Creation,Chimera Doll, Joydolls, Marmitesue, SugarBones. А также для БЖД, размеры 7-8; 8-9

Обсуждение (40)

Да!
Хорошо, когда фантазия работает правильно)
И руки — золотые)))
  • Narva62
Гениально!
Буду рада, если кому-то будет полезно:)
Спасибо большое! Это очень здорово 👍
Надеюсь
Сейчас посмотрела, пузырьки из под физраствора, на которые я надеялась, немного другой формы. Но я попробую завтра!
  • SeLenGa
Лена, если полиэтиленовые, то попробуй просто срезать горлышко чуть побольше.
Спасибо, Лена! Это ведь и другие якори так чинить можно!
Наверное, пока не пробовала:)
Здорово придумано!!! Классный результат)
Спасибо. Чего не придумается, если ж надо:)
Спасибо за идею)
Не за что 🙂
Отличная идея!
Спасибо за идею, как раз думала чем якорь нарастить
И вам спасибо, что зашли:)
Спасибо за дельный совет! Очень скоро мне это может пригодиться
Это хорошо, что пригодится:)
Леночка, ну ты и фантазёрка👍👍👍
  • Lorenco
Бывает иногда:)
Оо класс идея, у меня есть похожие ампулы.Тоже не люблю портить хорошие тела, это выход! Спасибо 🌹
Век живи, век учись. А я каждый раз мучаюсь, как закрепить голову, если якорь узкий))
Спасибо за идею
Иногда меня вот осеняет умной мыслью:)
Лен, у тебя голова работает исключительно в нужном направлении, ты умка
Спасибо 🙏
Концептуально! )) Отличный метод! Мне очень нравится — потому что и голова, и тело в сохранности, посадка обеспечивается за счёт отдельной детали, кторую в случае миновения надобности моджно убрать.
  • oyloul
Вот, Оля, и мне тоже такой метод очень приемлем. Не люблю портить хорошую вещь:)))
  • zaborea
Самый разумный подход! Одобряю! ))
Дополню своим экспериментом. Тело вордблокс, в основе — шарик, для головы был маловат.
Колпачок — от физраствора, немного иной формы.
Но получилось!

  • SeLenGa
Лена, шикарный эксперимент и результат! То, что надо!!!
  • zaborea
Лена, я потом сняла и подрезала ещё больше снизу, чтобы шеи не касалось, так у меня сохранились все функции шарика — голова наклоняется, горбится и тд
  • SeLenGa
Ура!!!
  • zaborea
Супер находка у тебя! 👍👍👍
  • SeLenGa
И у тебя тоже:), пусть всем пригодится!
Спасибо! Это просто находка!
Юля, я сама рада. Очень пригождается:)
Отличный метод! Спасибо за то что поделились!