author-avatar
Валентина "ТЫ" ;)

Китайцы и сюда добрались. Подделки под реборн

Те кто гуляет по е-бай наверное заметили этих куколок. А кто не видел — я сейчас их покажу. И давайте же их обсудим ;)

Уже пару месяцев я замечаю этих малявок в разделе «реборн» у разных продавцов, но неизменной остаётся страна отправления — Китай :) Ценник — по 50 баксов и по 100. Отличий я не нашла (а сейчас, чтобы сделать топик специально их искала — и вообще только по 45 баксов нашла...)

Везде написано, что кукол этих всего по 120шт. в мире, что в течении трёх месяцев художник Superkait (а иногда пишут SUPERKAITTY — «суперКатька», короче :) :) :)) создавала дизайн и делала этих ляль ;)

Куклята из силикон-винила (где-то пишут — силикона) на 3/4, а тело — тканевое (про шарниры умалчивают). Ростиком по 55см и весом по 1,5-2,1кг (а есть и тоддлер — 63см и 2,2кг! ). :) Из чего глазки — неизвестно. Волосы внедрены, но у тоддлера точно парик (материал волос в обоих случаях — неизвестен).

У некоторых бьётся сердечко, они дышат, и они требуют кушать, когда голодны! ;) ;) ;) С детками идёт приданое (в разных сочетаниях, не всем деткам перепадает полный список :) ): 1-2 комплекта одёжки, поддёва, носочки/ботинки, одеяльце, бутылка, игрушка и странное слово stomachers(которое переводчик отказывается переводить) ;)

Сейчас вы увидите до боли знакомые лица, да не те :) :) :) И давайте заодно поиграем в «угадалки», с какого молда было слизано личико ребёнка ;) (для этого каждую куклу я выложу в отдельном посте ;) ) Я сама лица эти узнаЮ, но в названиях молдов я не очень разбираюсь ещё… Поэтому, давайте «играть» :) :) :) Ну и заодно обсуждать саму суть вопроса (реборны-подделки ;) )

Моё мнение — интересная игрушка для наших детей, да и нам в коллекцию сгодится ;) ;) ;) И всё это по доступной цене: ДО 100 баксов (это уже с доставкой) ;) ;) ;)
  • МуНаРи...

    Ямогу: Вязаные наряды для ваших любимиц…

  • regina_dollwigs

    Ямогу: Изготовление париков, одежды и обуви для кукол

Обсуждение (68)

Name: Adelam
~ weight — 1500g
~ length — 22 inch (50 cm) ~
Ссылка на лялю: ==http://cgi.ebay.com/Can-breathing-CUTE-Adelam-REBORN-NEWBORN-BABY-doll-22-/190404474446?cmd=ViewItem&pt=AU_Dolls&hash=item2c54fdb64e
  • Valita
Хорошенькая какая! На мою дочу похожа! Я бы с удовольствием ее купила как игровую!!! За такие деньги-не жалко!!!
Name: Allen
~ Date of Rebirth — 02.14.2010 ~
~ weight — 5,0 lbs (2.100 gr) ~
~ length — 22 inch (55 cm) ~
Ссылка на лялю: ==http://cgi.ebay.com/Can-breathing-CUTE-Allen-REBORN-NEWBORN-BABY-doll-22-/190404445187?cmd=ViewItem&pt=AU_Dolls&hash=item2c54fd4403
Вот ЭТА лялька на Эстельку похожа, мне кажется
Name: Amada (это тоддлер)
~ weight — 2200g
~ length — 26 inch (63 cm) ~
Ссылка на лялю: ==http://cgi.ebay.com/Sentimental-AMADA-REBORN-NEWBORN-BABY-doll-ONLY-ONE-/190404432830?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c54fd13be
  • Valita
ой, какой страшненький...
Name: Frank
~ Date of Rebirth — 03.6.2010 ~
~ weight — 5,0 lbs (2.100 gr) ~
~ length — 22 inch (55 cm) ~
Ссылка на лялю: ==http://cgi.ebay.com/Really-REBORN-NEWBORN-BABY-doll-22-i-only-have-one-/190404478783?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c54fdc73f
Name: Jackson
~ weight — 1500g
~ length — 22 inch (50 cm) ~
Ссылка на лялю: ==http://cgi.ebay.com/Little-CUTE-JACKSON-REBORN-NEWBORN-BABY-doll-22-/190404476990?cmd=ViewItem&pt=AU_Dolls&hash=item2c54fdc03e
  • Valita
этот малыш у меня ассоциируется с Лукой
  • lili
У меня тоже
А вторая, Allen, с Эстелькой
  • Valita
Чистый Лука!
Name: Landry
~ Date of Rebirth — 03.12.2010 ~
~ weight — 5,0 lbs (2.100 gr) ~
~ length — 22 inch (55 cm)
Ссылка на дитё: ==http://cgi.ebay.com/Really-little-cute-LANDRY-REBORN-NEWBORN-BABY-doll-22-/190404406391?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c54fcac77
А вот теперь признАюсь. Я эту лялю КУПИЛА. И мужу точно пришло СМС, шо с карты деньги куда-то списались… Так что вечером меня ждут разборки, зато через месяц — знакомство с этой лялькой (и, конечно же, я отчитаюсь о ней для вас)!!!
  • Valita
О, Валюш поздравляю, она лапочка! Мне и самой интересно, я бы для доци взяла, если там навороты, типа дышит, сердце…
  • Toris
Пасибки!
Я расскажу потом обо всех наворотах, если будут
  • Valita
Извиняюсь за некропостинг, но пост высветился в «похожих» и я прочёл его с интересом. Где обещанный отчёт? В ваших топиках не нашёл! Чем вообще дело с китайскими реборнами кончилось? Superkait поиском уже не бьётся!
Хорошенькие, мне нравятся
И мне
Боязно, конечно, что придёт совсем кривая-косая жуть… Но ведь и интересно же

Просто я увидела последнее фото Landry, где она на коленках у тёти, держит её пальчики… И влюбилась Волосы уже видно, что кошмарные, ну так мы и в шапуле походить можем, мы не гордые
Симпатичные куколки! Мне все понравились, только Amada как-то не очень, мрачноватая с моей точки зрения! Последняя очень славненькая! Будет интересно увидеть домашние фото!
  • julia
Я Амаду «старушечкой» про себя назвала Как-то она и правда, подкачала…
Поздравляю! А ляльки очаровательные ))), нежные личики (вот тоддлер не нравится только)

А что эта куколка делает?

что смущает в этих куколках — волосы… Прошиты не вручную же? И их качество, наверное путаются сильно? на некоторых фото — какие-то неряшливые.
  • lili
Да, волосы и меня тоже пугают… Если они и прошиты вручную, то такиииими пучками(пучищами! )… Но посмотрим что там можно сделать, когда приедет

У этой куколки, судя по описанию, бьётся сердце и она «требует» еду

Жду с трепетом мужа домой и придумала отмазу, что это дочке на ДР кукла (она как раз просила куклу и муж об этом знает, правда она хотела Беби Борн… но ведь муж же не разбирается осталось только дочу уломать, что «это» ей на ДР, а ББ как-нить потом… )
  • Valita
)) Поищи на английском ебэй ББ — я там купила своей доче за 20 или 30 долл — это уже с доставкой и всеми причиндалами кроме каши.

Это наша вторая Бонька, первую дочь поцеловала и выпачкала)) — упала с качелей, разбила губы, помазали зеленкой… вот наш Бонька и позеленел. Куколку дочь забросила… я ее продала, потом скандал был ))) Купили вторую — совсем дешево…
  • lili
Спасибки! Поищу на английском (а каши я пытаюсь избежать… ведь мыть всё равно мне придётся… доче 5 лет будет )
  • lili
У меня дочке сокро 5 будет, она у меня в пупсов не играет… Мокси, Винксы и прочая забава. А еще понивсякие… а Борны лежат… но лежат аккуратно она их не дает продавать...
Вот и моей 5 будет. Про моих кукол говорит, чтобы я всех их продавала, а то они мешают А любит она мягкие игрушки и пони (которая «май литтл пони») Беби Борнов у нас никогда дома не было, и у старшей дочки тоже. Ну не лежит у меня душа к ним. А тут младшая увидела у подружки такую куклу и теперь выпрашивает…
  • Valita
А я своей купила беби Алив — скоро приедет. Тоже кушает и писает… Мне кажется это интереснее )))
  • lili
Оно у нас есть (Бейби Элайв). Негритуся Сначала был фурор — все английские фразы были выучены тут же Но уже надоело Вообще к ней не подходит Кукла у нас не больше полугода…

но у нас без ложки и каши была Может купить причендалы и «обновить» куклу? Но я не хочу какашек (видала в видеоролике, какое зелёненькое эта кукла выдаёт… ). Да и на подгузниках разорюсь…
  • Valita
))) Наверное тогда все-таки Беби Бон. Но меня он совсем не впечатлил… просто качественная кукла, мы ее не поим и не кормим уже, но в детский сад частенько берет…
А если нет Братц — тогда их! Моя дочка от них долго без ума была.
  • lili
Хм… Надо бы показать ей Братц и спросить, что она о них думает
вроде не такие уж и плохие.но только волосы… не самые качественные
Волосы не самые качественные — это ещё мягко говоря Надеюсь они хотя б из мохера или канекалона, а не из синтетической жути, которую обычно китайским нефирменным куклам делают… Ну а если совсем бЯда, то куплю паричок малышковый и наклею
Ах уж эти Китайцы, ай да затейники! Ну кто бы сомневался)))
Хорошие куклята, но некоторые-ну совсем не реборн((Но все равно смотрятся очаровательно))
Ждем знакомства!
А про разборки с мужем, эхх вы не одиноки))))))меня через недельку ждет…
  • Skazka
Ага, личики всё-таки отличаются от тех китайских пупсов, что у нас в магазинах по 2-3 тыщщи продаются… Всё-таки больше похожи на детишек и не страшные (ну, кроме Амады)
  • Valita
нет, они совсем не страшные, симпотиШные очень)))))
Они прикольные, но это игрушка а ручная работа тем и ценится, что она ручная честно скажу Китайские игрушки не беру — делают из чего попало. Не факт, что она будет безопасна. Та же резина, и прочее… по фоткам видно «качество» уж легче купить заготовку, не красить просто, вставить глаза, одеть парик, набить тело — и будет краше
У меня эти куклы вызывают подозрение даже не по качеству, а по безопасности.
согласна на 100%, я не покупаю китайские игрушки ни внукам, ни собаке…
  • Nani
В магазинах местных я тож китайские игрушки не покупаю Т.к. в курсе, каким образом они «растамаживаются» Да и всё равно ломаются в первую же секунду попадания в руки детям…
А я рисковый человек Мне очччень интересно, что ж за чудо придёт

Но если будут подозрения по запаху или виду винила — посоветуюсь-таки со своим другом (он химик)

  • Valita
у меня дочь химик, начальник лаборатории на большом заводе «Азот», ни по запаху, ни по цвету тяжёлые металлы не обнаружешь… Помню, как появились китайские подделки кукол-сорванцов, а я в то время покупала производства Испания.
  • Nani
Упс… У меня есть китайские сорванцы-подделки. Правда, не тут купленные, а в других странах, но всё равно китайские, ноу нейм…

Кстати, я с ними забавляюсь Показываю кому-нить хулигана Панре и китайского, и прошу определить, где Испания, а где Китай Ещё никто не угадал Хорошо Китайцы постарались. Лучше, чем Испанцы… Но вот в ключе вредности я о них как-то не задумывалась…
  • Valita
ну, в конце концов, жить вообще вредно- а каким воздухом мы дышим? а какую воду пьем? есть и там и там эти самые тяжелые металлы, а уж сколько промышленных предприятий на территории наших городов и областей? так что я думаю, китайский пупс вряд ли сможет сильно отравить нам жизнь)))))Я спокойно отношусь.Единственное что иногда раздражает-так это запах… но если честно, ванильный запах паолок тоже меня выбивает из равновесия
  • Nani
Вот мои хулиганы. Кто может угадать, где «настоящий», а где «подделка»? Правда, по фото не видно их глазок и не пощупать строение тела, да и материал одёжки… Ну да ладно, всё равно попробуем (вот только я сама ответ не помню… пойду найду их и посмотрю ярлычки )
  • Valita
Не знала, что у тебя есть такой — самой нравится, буквально за уши себя оттягиваю от этих лотов, уж очень хорош пацанёнок!!! На фотке и правда отличить, где кто, сложно
У меня их несколько, разных фирм и ной нейм Даже есть дитё, которое в носу ковыряется (моё любимое )
  • Valita
у меня такой в кепочке испанец любимый был Елизар! Занятные пацаны! Да, китайцы предпримчивая нация, нет бы наши делали!
  • Valita
Думаю, что оригинальный тот, что в свитере…
я тоже так подумала, раз натуральный менее похож на испанского...
не знаю, который из них испанец, но у меня ни одного не было в вязаном свитере, вся одежда была из х/б ткани…
  • Nani
Викки угадала, испанец — в свитере
Валя, я чувствую ты скоро не отмажешься от мужа)))))))))))))))))))) Такими темпами мы скоро не на е-бей, а у тебя начнем кукол покупать, когда ты их всех скупишь)))))))))))))
Не, я правда остановилась. Просто дёрнуло меня что-то сегодня на е-бай сходить… Вот и соблазнилась опять
  • Valita
А нельзя потому-что просто так на е-бай ходить, чревато, по себе уже поняла
Ах вот она какая, твоя покупка А как же, видела их, когда бродила по американскому ибей По-моему, ты купила самую из них симпатичную малявку Интересно будет почитать через месяц отзывы о ляльке «в реале» Ну а к китайцам как к таковым у меня свои счёты, они и в наш бизнес влезли — «слизав» наши модели аналогично тому, как для этих пупсов слизали молды Луки и Эстельки ( я только их точно узнала, с остальными сомневаюсь пока)…
Ну а с мужем — держи оборону, приготовь что-нибудь вкусненькое
С мужем договоримсси — я всё продумала уже

Отчёт будет подробнейший и с фотами всех деталек, шоб хотя бы на вид все представляли, что это за детки
Я видела таких куколок по телевизору-они были в продаже.
Плохого ничего о них сказать не могу, единственное, что было с телеэкрана понятно, так это то что изготовлены они из силикон-винила, искусственный волос, пластмассовые глазки. Одежда была для такой цены просто шикарной! Внешность у куколок была довольно миленькой.
Интересненько!
Да, одёжка ручной вязки меня удивила ещё когда я впервые увидела этих куклях!
Куколки прелестные, особенно первая и последняя. Цена, конечно, более чем приемлемая, но вот вопрос качества и безопасности меня очень волнует! Я и в крупных магазинах боюсь покупать китайские товары, а уж с рук…
последняя вообще прелесть! Я бы тоже купила. Жду вместе с Вами! Очень хочется домашние фоточки посмотреть.
Я тоже купила бы такую! И даже очень они ничего! Кроме 3, паричок конечно страшненький.А вам удачи!!!
  • oleren
Спасибки!
Valita, надеюсь «реборн» будет удачным.Нет, ну они не плохие, но вот Амада(тодлер)-не красивая-волосы плохие, лицо «своеобразное»
Да, Амада выделяется…
Мне тож последняя понравилась, взяла бы.А так, все же видно, что качество не то… Ну и цена, ведь, не ахавая. Будем с нетерпением ждать приезда дитя к мамочке и фото
Обещаю сфотать и показать-рассказать как только дитё приедет
Девочки! У меня «живет» одна их таких куколок. На шейке у этих кукол есть штампик DREAM BOAT. Продаются они в декоративной люльке-коляске. Я заказывала эту куколку в интернет-магазине Моя кукла в городе Киеве (Украина). Стоит она без скидочки 850 грн (т е 3148 руб.)(если я правильно посчитала :)). Я попала на акцию и мне продали эту куколку за 720 грн. Качество куколки довольно неплохое. Ручки и ножки сделаны очень реалистично. размер 3/4. тело — белого цвета х/б. Тканевое. Вес 2,500 кг! Взвешивала на кантере (других весов не нашлось). Рост 56 см. Отлично подходит одежда для малышей. Волосики — мохер. Прошиты, как у реборнов. Правда, качество одежды и браслетика не очень. Браслет разорвался сразу же. И еще, как мне показалось, раскраска куклы очень отличается от промки. Куколка приехала в бодике, платьице, накидочке, повязочке на голове.На ручке был надет браслетик. Бутылочки не было, как на промке. Позже попробую поместить фото с промки и домашние фото. Брала для дочки на ДР. Но пока она ею не играет (немного великовата для ребенка 5 лет).
Девочки! Прошу прощения, но не могли бы подсказать, как можно добавить фото сюда в темку. Хотела показать вам реальные фото моей куколки из этой серии. Кстати, она действительно дышит (сзади на спинке есть кнопочка, на которую надо нажать для того, чтобы она дышала). При этом у нее поднимается грудь вверх. Сердечко в этот момент тоже бьется. А сам механизм находится внутри куклы сзади на спинке (когда смогу вставить фото, вы все сами увидите). Работает от двух пальчиковых батареек (лучше Дюрасел). Глазки пластиковые (наверное, акриловые). Реснички мягенькие, но не мохер. Волосики — мохер (но не премиум, как у реборнов). Прошиты. Есть маникюр :) Шариниры тоже есть, так как куколку можно садить и придавать ей любые позы для фото.
Здравствуйте, Уменя есть такой китайский малыш(вверху он в полосатом серо-голубом комбинезоне)) Только ростом 47 см, а не 55.Ароматизирован, запах устойчивый, не выветривается. Механизм с дыханием я сразу удалила, после чего малыш стал весить на пол кг. меньше.Селикон-винил, из которого сделаны руки-ноги, мягче, чем у кукол Антонио Хуана.
Первое и последнее фото сделаны глубокой ночью, качество соответствующее. Вообще, кукленок премиленький, правда, ресницы лучше сразу приклеить, ну и волосы часто не порасчесываешь.
Он стоит тех денег, что за него отдала. В планах поменять ему тело, без одежды малыш смотрится непропорционально
что у кукол с волосами!?