author-avatar
Аня

Познай себя...

Доброго времени суток!
Все таки тесты — хорошая вещь, пускай не всегда соответствует действительности, ведь мы и так сами про себя все знаем, но так заманчиво, когда кто то другой дает ответы на твои вопросы.
Представляю вашему вниманию несколько тестов, рассчитанных больше на приятное времяпровождение.Не воспринимайте это как тест, больше, как на увлекательную игру, все что нужно, это расслабиться и честно выбрать то, что вам по душе…

Выберите дверь



Дверь № 1



Вы тихий и спокойный человек, не ищите приключений и невероятно бурных событий. Вам по душе тихие заводи, нежели бурные реки. Ваш дом тихий и уютный, в нем минимум экстравагантного.
Вам комфортнее одному, чем в толпе. Ну, а если все же вы выбираетесь в компанию, то предпочитаете узкий круг родных, близких или самых верных друзей. Шумные вечеринки – не ваша сцена.
Вас ждет тихая и размеренная жизнь. Главное, чтобы вам в конце концов не стало скучно от такого однообразия. Не забывайте, что стоячая тихая вода превращается в болото.

Дверь № 2



Выбирая дверь с лестницей, вы подсознательно выбираете рост. Только нюанс в том, что те, кто выбирают эту дверь и высокую лестницу за ней, знают, что им предстоит тяжелая работа ради успеха.
Вы амбициозны, честолюбивы, но осознаете необходимость упорного труда. Вы не ждете блюдечка с голубой каемочкой. Но вы уверены, что не только результат, но и сам подъем принесет вам удовольствие.

Дверь № 3



Эту картинку выбирают люди, склонные к риску, порой даже к необоснованному. Если вы чувствуете, что последнее время балансируете на грани, лучше немного охладить свой пыл и перестать рисковать, особенно когда речь идет о дорогих или важных вещах.
Пожарный гидрант на двери говорит о скрытых опасностях. Открытая дверь, за которой темно, – о том, что впереди у вас неизвестность, т.е. рискуя, вы даже точно не знаете, оправданы ли ваши действия.
Над дверью цифра «26», что в иудее-христианской религии символизирует Бога. Это значит, что даже несмотря на большой неоправданный риск за вами всегда присматривают высшие силы

Дверь № 4



Человек, который ее выбрал, готов идти в бой.
Не важно, идет ли речь о борьбе за должность на работе, судебное разбирательство, противостояние в политике или что-либо другое, вы нацелены на борьбу. Вас не испугают ни пики, ни шипы, ни огромные камни – вы готовы.

Дверь № 5



Вероятнее всего, недавно вы переживали нелегкие времена в личном или профессиональном вопросах, но все пошло на лад. Вы ищите покоя и тишины после бури. И обязательно найдете их. Окружите себя любящими вас людьми и постарайтесь избегать тех, в ком вы не уверены.

Дверь № 6



Этот выбор означает, что вы все еще находитесь в нелегком положении, и сейчас не самые удачные для вас времена. Вы чувствуете себя подавленным и истощенным, но именно эта выбранная вами дверь говорит о том, что в вас есть еще сила и оптимизм сделать последние шаги к светлому «завтра».
И если эти времена еще не появились в поле вашего зрения, поверьте, они где-то прямо за поворотом. Сделайте всего пару шагов. А если у вас уже не хватает сил и веры, вспомните, через что вам пришлось пройти, что плохое вы там оставили позади, и тогда вы сможете двинуться дальше.

Дверь № 7



Удивительно, но вы человек, которому комфортно в неведении. Вы, судя по вашему выбору, авантюрист, который с радостью и готовностью открывает любую дверь и с оптимизмом принимает то, что за ней находится.
Вы даже испытываете удовольствие и азарт от этой рулетки судьбы. И даже если неожиданно появляется непредвиденное препятствие, вы с готовностью открываете следующую дверь, быстро избавляясь от негативных воспоминаний.
Приготовьтесь столкнуться с выбором в ближайшее время. Но не волнуйтесь, ничего сложного и неприятного вас не ждет.

Дверь № 8



Очень любопытный человек. Но ваше любопытство граничит со здравым смыслом и осторожностью. Вы никогда не пуститесь в авантюру, если не будете уверены, что потери будут оправданы или не превысят разумный предел. Вы оптимист и любите приключения, которым с радостью идете навстречу.

Выберите тропинку



Тропинка № 1



Гармоничная личность, которая любит и ценит красоту. Вы испытываете прилив сил, когда вас окружают вещи, которые вам дороги. Вы цените традиции и культуру. Если вы выбрали цветущий путь, значит, вы умеете получать удовольствие и радость от мелочей в жизни. Но видите небольшой валун – это приключение на вашем пути.
Что-то новое приближается, что-то, что изменит ваш привычный уклад, приключение, которое встряхнет и взбудоражит ваш мир. И вы будете счастливы тем изменениям, которые внесет это событие в вашу жизнь. Вы расцветете, как цветы по весне…

Тропинка № 2

Сильная личность. Это мужественный, верный и заслуживающий доверия друг, который никогда не подведет. Такой человек не боится приключений и испытаний, он смело идет навстречу любым событиям, стараясь принимать их не как испытания, а как игру.
Если вы выбрали этот путь, то это про вас. Тот факт, что тропинка вымощена из камня, говорит о том, что вы не боитесь встретить лицом к лицу брошенные вам вызовы и вступить в бой. Глядя на дорогу, вы ничуть не сомневаетесь в том, что впереди вас ждет еще лучший мир, и вы правы. Продолжайте стремиться к своей цели, вы уже очень близко…
Вы также привыкли показывать всем, как на военном параде техника, свою силу и мощь, и люди вокруг вас привыкли к тому, что вы непоколебимы и сильны, что вас ничто не сломит. Но ведь мы знаем, что внутри вы очень добры. Не бойтесь иногда проявлять свою слабость, вовсе не обязательно быть самым сильным и тянуть на себе всё.

Тропинка № 3



Вы любите брать паузу, подумать… Вы смакуете вещи подолгу, задаёте вопросы и с удовольствием ищите на них ответы. Если кто-то пугается жизни «в тишине», то вы вовсе не возражаете этому спокойному течению жизни. И хоть иногда вы теряете нить и свой путь, вы не паникуете.
Выбор такого скрытого в растениях дикого пути выдает в вас интроверта, ищущую душу. Но обратите внимание, что путь теряется, и мы не видим, что дальше. Может быть, вам пора поставить более четкие цели перед собой, нарисовать себе план, по которому вам хочется пройти в этой жизни? Хотя бы на ближайшее время…
Ваша тихая энергия – это ваша сила, а любопытство позволяет жизни не застояться.

Тропинка № 4



Экстравагантная личность. Вашу жизнь наполняют вспышки, страсть, яркие моменты и неординарные вещи. Вы любите все неоднозначное, нетипичное, и ваша бурная натура, как и вещи, которые вас окружают, может завораживать и шокировать одновременно.
Выбирая именно такую тропу под высоченным шатром деревьев, вы показываете, что подсознательно вам не важно смотреть вперед, вы больше смотрите вверх. Пространство важнее самого пути. Но будьте внимательны, иногда что-то может двигаться вам навстречу, поэтому важно посматривать иногда и вперед.
Люди черпают силу и энергию в вашем безудержном духе, в прекрасном чувстве юмора и умении жить полной жизнью, но не забывайте иногда показывать другим, что вы можете быть серьезным.

Тропинка № 5



Вы скромны и очень приветливы. Вы не умеете таить злобу и копить обиду, быстро прощаете, и забываете, и еще быстрее улыбаетесь. Пока люди копошатся в неважных мелочах, вы смотрите на мир шире.
Важным штрихом является тот факт, что вы выбрали картинку с осенним лесом. Осень — это промежуточный этап между двумя значимыми периодами. Сейчас вы отдыхаете или находитесь в предвкушении, но очень скоро все изменится. И изменится к лучшему.
Конечно, путь будет извилист и тернист, но вы достаточно сильны, чтобы все преодолеть. Тепло и доброта вашей души привлекают к вам людей, и вам есть, чем с ним поделиться и чему научить.

Тропинка № 6



Вы — тихий и вдумчивый человек и предпочитаете уединение, но в то же время не возражаете иногда побыть в кругу близких вам людей. Вы способны на глубокие чувства и сострадание, вы излучаете искренность и отзывчивость.
Вы выбрали темный путь, это значит, что сейчас вы хотите побыть в себе, в одиночестве своих мыслей. Это вовсе не означает, что вы будете идти один, просто вам нужно разобраться в своих внутренних мотивах, стремлениях и убеждениях. Но вы видите, что в конце пути вас ждет свет. Это значит, что вам не нужно претерпевать резких изменений, чтобы перейти на новую ступень. Ваша душа, как и ваши глаза, будут постепенно привыкать к тому, что приближается новый этап.

Выберите окно



Окно 1: главное место в вашей жизни – работа. Это как раз та сфера, в которую вам стоит вкладывать свои силы, ведь именно здесь вас ждет успех.

Окно 2: для вас важнее любовь и дружеские отношения. Вы — успешный в общении человек, привлекающий в жизнь романтику и верных друзей.

Окно 3: семья для вас все. Вы были рождены для создания крепкого и счастливого семейства.

Выберите водоем



Спокойный океан



Для большинства людей вы — загадка. Одна ваша часть харизматична и искрится эмоциями, а другая — замкнутая и спокойная. Иногда вы готовы отправиться на поиски приключений и изучить мир, но чаще всего счастье вам приносит домашняя обстановка и тишина. Но есть в вас и кое-что постоянное: вы никогда не дадите обещание, которое не сможете сдержать, и вы всегда все делаете с полной самоотдачей.
Вам свойственно сочувствие и теплота, вы с удовольствием дарите радость окружающим. Вы трудолюбивы и цените ответственность, но больше всего вам нравится отложить все дела и веселиться. Вам присуща эмпатия и сострадание, вы все пропускаете через себя.

Бурная река



Вам нравится узнавать и пробовать все новое. Хотя вам интересно знакомиться с новыми людьми, вы больше всего счастливы наедине со своими мыслями. Вы любите изучать мир вокруг себя и чувствуете связь с природой и Землей. Вы очень любите животных, а они вас.
Благодаря вашей спокойной и теплой энергетике друзья всегда охотно обращаются к вам, когда им нужна жилетка, чтоб поплакаться. Вы цените свои отношения и очень сентиментальны. Вы проявляете огромную заботу о своем имуществе и о доме, все делаете с полной самоотдачей.
Бурная река — символ размышления, развития и движения. Скоро вам представится возможность расширить свои горизонты самым неожиданным образом. Возможно, это будет путешествие, новая дружба или какая-то возможность, в любом случае это изменит вашу жизнь к лучшему.

Безмятежное озеро



Вы очень щедры и сострадательны, с радостью отдадите свою последнюю рубаху (даже если она надета на вас) тому, кому она нужнее. И люди, будучи в беде, в первую очередь обращаются за помощью именно к вам — и за моральной поддержкой, и за материальной. Для вас характерны скромность и трудолюбие. Вы — соль Земли, у вас очень доброе сердце.
Спокойнее всего вы чувствуете себя в окружении природы и уважаете любую форму жизни. Вам свойственны искренность и теплота, вы приносите счастье тем, кого любите.
Спокойное озеро — символ силы, чести и благонадежности — вам скоро доверят дело, требующее большой ответственности, которое принесет немало чудесных плодов. Сначала вам может показаться, что вы не подходите для такого задания, но просто знайте, что лучше вас никто эту работу не сделает.

Бурный водопад



Вы — сильная, страстная и душевная натура. Вы обладаете особым магнетизмом и заразительной энергетикой. Вы зажигательны, с вами не бывает скучно, вы любите ребячиться. Вам нравится углубляться в свои мысли или исследовать новые земли, у вас очень активное воображение. Вы — натура креативная (но об этом известно лишь избранным).
Вы всегда мыслите трезво, несмотря на то, что вами движут эмоции и ваше сердце, а не разум. Вы очень страстны и любите посмеяться. И хоть вы склонны все драматизировать, вы терпеть не можете драмы в отношениях. Вы романтичны, заботливы, всегда правдивы. Вам очень нравится красота и порядок.
Бурный водопад — символ радости, праздника и энергии. Вы скоро получите радостные вести, о которых мечтали услышать довольно давно. Возможно, они придут к вам совсем не так, как вы ожидали, но это будет началом очень радостной главы вашей жизни.

Ледники



Ледниковая вода означает храбрую, энергичную, а иногда даже мистическую личность. Вы можете завлекать других, вы обладаете силой, все вместе это делает вас прирожденным лидером. Неважно, каков сценарий, вы всегда замечаете малейшие детали, которые другие обычно пропускают. У вас хорошо развиты инстинкты, вы отлично разбираетесь в людях, а они за это ценят ваше мнение и интуицию.
Поскольку вам нравится изучать и пробовать все новое, вы всегда бываете душой компаний, вечеринок и путешествий. С вами можно отлично повеселиться и посмеяться. Вы цените преданность, честность и последовательность, и если вы даете обещания, то всегда их выполняете.
Ледниковая вода — символ стабильности, глубины и приключений — говорит о том, что вы вскоре получите приятное задание, которое будет вознаграждено по заслугам. Возможно, вы засомневаетесь, браться ли вам за него, но лучше верьте в свои силы, и вы узнаете о себе что-то неожиданно новое.

Маленький пруд



Вы — спокойный человек, Вы находите радость в маленьких моментах жизни; что другим может казаться незначительным (ползущая божья коровка, красочная роза, великолепный восход), для вас является прекрасным и восхитительным. Вам неприятны громкие разговоры и грубое поведение, поэтому вы держитесь подальше от драмы и хаоса. Вы цените спокойствие, уют и тишину.
У вас деликатный характер, что нравится в вас людям, вы — сама правдивость и искренность, за что вас очень ценят друзья. Может быть, ваш голос звучит для других не столь громко, но вы терпеливы, сильны и эмоциональны.
Маленький пруд — символ дома, безмятежности и традиций — означает, что ваш дом или семья вскоре станет больше. Возможно кто-то родится, или кого-то усыновят (новый член семьи может быть как на двух ногах, так и на четырех лапах), а возможно, произойдет расширение собственности.

И напоследок: Прогулка по лесу



Возьмите ручку и лист бумаги, чтобы записать свои ответы. Не старайтесь сильно анализировать вопросы, пишите, что приходит в голову, от души и от сердца.



Итак, представьте:

1.Вы идете по лесу. Вы идете с кем-то. С кем вы представляете такую прогулку?
2. Недалеко от вас пробегает животное. Какое именно?
3. Что происходит после того, как лесной зверь посмотрит на вас?
4. Гуляя дальше по лесу, вы выходите на большую поляну, на которой стоит дом вашей мечты. Опишите его размер?
5. Есть ли забор вокруг вашего дома?
6. Вы заходите в дом, и первой комнатой на вашем пути оказывается столовая с обеденным столом. Опишите этот стол и то, что вы видите вокруг него.
7. Покидая дом через задний двор, вы находите в траве чашку. Из чего она сделана?
8. Что вы сделаете, увидев эту чашку?
9. Пройдя через задний двор, вы приходите к водоему. Какой он?
10. Вам нужно пересечь этот водоем и попасть на противоположный берег, как вы это сделаете?

Все, что вы написали выше, демонстрирует то, какие у вас в жизни ценности и как вы к ним относитесь. А также некоторые ваши проблемы и ваше подсознательное их восприятие.



1. Как вы догадались, человек рядом с вами – самый главный человек в вашей жизни.
2. Размер воображаемого животного, на самом деле, это то, какими большими ощущает ваши проблемы в жизни ваше подсознание.
3. То, как прошла эта встреча в лесу, – это ваш способ реагировать на проблемы (проявление агрессии, ожидание и «ничегонеделание» или бегство).
4. Размер дома равен размеру амбиций. Если он чрезмерно большой, то ваши амбиции непомерно велики.
5. Наличие забора говорит о вашей замкнутости. Если вокруг дома нет ограждения – вы открытый и общительный человек, который с легкостью впускает людей на свою территорию.
6. Если в столовой на столе или вокруг нет людей, цветов или еды, значит, в глубине души вы несчастны.
7. Чашка в траве – это ваши отношения с партнером. И крепость материала – это прочность союза. К примеру, пластик или тонкое стекло – ваши отношения под угрозой. Фарфор, глина или метал – вашему союзу ничего не угрожает.
8. То, что вы сделали с чашей, характеризует ваше отношение к человеку из первого вопроса.
9. Размер водоема на заднем дворе – это размер вашего либидо, вашего сексуального влечения.
10. Чем больше при переправе через этот водоем вы намочитесь, тем большее значение вы отдаете в жизни сексу.

Все тесты не являются отражением ситуации в вашей жизни в целом, но они могут дать вам представление о том, что происходит в вашем подсознании.



Всем добра!
  • milalegria

    Ямогу: Шью и вяжу модную одежду для кукол Paola Reina. Занимаюсь OOAK Paola Reina. Шью карманные игрушки и тедди.

  • МамашкоDolls, Анна

    Ямогу: Авторские текстильные куклы, авторские куклы в смешанной технике (полимерная глина и текстиль)

Обсуждение (21)

Как интересно, прошлый тест был совсем мимо, а тут практически стопроцентное попадание.
Очень интересненько! Спасибо!
Здорово, по моему все совпадает:))))
Очень понравился тест.Спасибо!..
Спасибо! Потрясающий тест! Мне очень понравился! Всё именно так!!!
Спасибо большое. Где вы такую прелесть находите?
Тоже узнаваемо! :))
Так здОрово!
Попадание ))
Супер! Спасибо за проделанную работу. Сама работаю психологом, некоторые вещи взяла на вооружение. Еще раз СПАСИБО!!!
Спасибо за топик!
Какие-то тесты уже проходила, а окна и тропинки увидела только сегодня.
Спасибо за интересное времяпровождение!
Спасибо, очень интересно! Похоже на правду.
Действительно, похоже на правду и очень интересно!
Первые тесты вообще не обо мне. А последний — я встретила в лесу белку и кормила её с руки. В миску я насыпала орехи. А через водоем был мост...??? Чтобы это значило.?
Очень интересно! Спасибо! Вообще люблю тесты и по профессии психолог, но это — что-то новенькое!:)) Впрочем, что касается моих результатов, всё абсолютно точно!
В основном любовалась картинками. Выбираю почти все противоположное. Не уверена, что психологи помогут решить наши проблемы. Как показывает жизнь, у них самих полно схожих проблем, не всегда успешно решаемых, также они программируются заранее на определенные стереотипы. А картинки с природой красивые!
Очень интересно, только выбиралось все по два, почему-то, одному не смогла отдать предпочтение)).О себе судить вообще сложно со стороны…
Спасибо за интересно проведенное время. Есть над чем подумать. В лесу я была одна, переплывала озеро на лодке )), наверное поэтому и чашка у меня оказалась разбитая, хоть и фарфоровая.
Удивительно, практически точное попадание! СПАСИБО, было интересно!!!
Девочки, спасибо за ваши комментарии, рада, что вам понравилось.
Отличные тесты и совершенно верные! Все точно! Особенно потряс тест с дверью!!! Спасибо! Очень будем дать еще таки прекрасны тестов от Вас.
Очень понравилось путешествовать в Вашем топике))). Отвлекло))). Спасибо))).