Бэйбики
Публикации
Разное
Интересненькое
Разное. Интересное
Венецианские костюмы, или Руководство к действию для мастериц-2
Венецианские костюмы, или Руководство к действию для мастериц-2
Доброго времени суток всем посетителям сайта! Венецианский карнавал всегда завораживает своим блеском. Публикую красивые фото венецианских костюмов. А вдруг кому-то понравится идея сшить что-то подобное для кукол?
Фото из инета





























Спасибо всем за внимание!
Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное
Фото из инета





























Спасибо всем за внимание!
Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное






Обсуждение (21)
Руководство к действию ПРИНЯТО!!!
Пошла мысль. Можно же делать потрясающие маски куклам.
1. Продаются заготовки малых размеров в художественных магазинах, можно использовать их.
2. Можно сделать заготовку самостоятельно при помощи старого доброго шарика (мелкого размера), клея ПВА или клейстера и газет. В том случае, если хочется пройти весь путь с самого начала. Чистый эксклюзив.
3. У каждой мастерицы в закромах есть великое множество всяких сверкающих и блестящих мелочей. Акриловые краски + фурнитура = красота!
Ещё немного и побегу мастерить) Сама себя зажигаю)))
Удачи Вам и вдохновения))
А зажигаться, на мой взгляд, обязательно надо… чтобы мир вокруг был ярче и радостнее)
Посмотрела интернет. Заготовки — однозначно дорого. Надо делать самостоятельно. Может быть, если идея меня не оставит, покажу на днях что-нибудь)
А каких только масок нет в самой Венеции!
Спасибо большое, что поделилась!
У Хайди Плюшок есть две куколки из серии «Карнавалв Венеции », коллекция 2011 года.
Костюмы для них пошиты по копии костюмов 1700 года! Куклы ростом 55 см, лимит каждой 25 штук.
Ну и цена соответствующая. Продаются в одном из наших магазинов в Голландии.
Оказалось очень не легко сфотографировать так, что бы глазки куколки совпадали с глазками маски, ну не судите строго, я немного поиграла с образами, уж очень было интересно попробовать их примерить!!!
У Кейтлин Хилл есть серия фарфоровых кукол «Бразильский карнавал». У Софи из этой серии в ручке предусмотрено отверстие, куда вставляется карнавальная маска.
Из этой же серии есть ещё куклы Жадэ и Лусия.