author-avatar
Ирина

Внимание! Самарская таможня!

Девочки доброго всем дня и хорошего настроения.

Последнее время катострофически не хватает времени на фотосессии моих девочек и создание топиков, но тут я не могу молчать. Эмоции и обида рвутся наужу.
У меня вот какая ситуация…
Вот уже вторая международная посылка идущая из Германии у меня попадает на таможню города Смарара.Если первая кукла была изначально плохо упакованна и тут уж грех не сунуть любопытный нос в кообку и проверить ее содержимое, но вторая кукла ехала от проверенного и добропорядочного продавца.Коробочка была на удивление целенькая и чистенькая. Я посылочку конечно с радостью забрала с почты домойу меня даже мыслей не возникло о том что посылкунадо проверять прям на почте.Я не ожидала такого… Дома когда я открыла коробку у меня и у моего мужа был минутный стопор и ужас в глазах.Я даже растерялась и не сообразила о том, что надо сразу сделать фото.Перед отправкой продавец мне выслала фото кукла была целенькая и очень хорошо упакована, но после прохождения Самарской таможки сотрудникам в очередной раз стало очень интересно, что в коробке. В общем куклой поиграли( кукла метровая шарнирная) сняли обувь, распотрошили пакет с одежкой(подарок) поиграли, выломали ногу, и просто покидали все обратно в коробку. Я до сих пор в ШОКЕ… Куклу славо богу смогла сделать. Стоит нарядная под елочкой. Но вот этим гадам очень хочется вырвать руки.
Девочки у кого куколки шли или идут через таможку города САМАРА!!! Скажите в каком сосоянии приходили от туда ваши куклы? Я специально на почт переписала всю инфу с ярлыка, который вещают на мешок.

443983 Самара PI-3
Мешок №… дата… номер и вес. А самое главное фамилию упаковщика Пащина. Девочки если вам не сложно напишите у кого в каком состоянии пришли из Самары куклы и фамилию упаковщика

Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное
  • Полина Капилети
    Полина Капилети

    Ямогу: Куклы из полимерной глины, тильды, снежки, одежда для кукол, еда для кукол, аксесуары.

  • Alyn Ram
    Alyn Ram

    Ямогу: Приветствую! Меня зовут Алина, будем знакомы)

Обсуждение (155)

вот это да! Сочувствою, но хорошо, что вы все отремонтировали, по этому я не когда не заказываю посылки из других стран и т.д. так как боюсь вот таких случаев(
да, такое случается и довольно часто....((( У нас последний раз вытащили покрывало, ботики, нсочки и… сертификат… кому-то приглянулось…
  • Laura
Ириш твоя посылка тоже через Самару шла?
ага…
  • Laura
Вот бы им руки оторвать
согласна…
  • Laura
А лучше ноги… За дела такие. Раз они считают, что имеют право куклам ноги отрывать, му и мы им то же самое сделаем
я из-за таких случаев тоже боюсь заказывать за пределами России. Хорошо, что куклу удалось починить.
Вот это да!!! У меня тьфу-тьфу такого не было… Вообще всегда вскрывайте посылку на почте…
У меня такое за последний месяц второй раз. Но если первая кукла целая то эту так испортили.А самое главное, что обе посылки шли через Самару.До этого все было замечательно. Все посылки доходили хорошо, хоть и коробки были мятые
У меня очень большое количество посылок (практически все) проходили самарскую таможню.никаких проблем не было
Правда был там один прикол с адресом — на таможенном мешке написали просто — москва, домодедово, а что там, кому — это уж вы сами допенькивайте
Класс как в песне:" в каждой строчке только точки… догадайся, мол, сама..."
кошмар, у нас так даже по ДХЛ было, открыли а в посылке были не все что высылали, при этоь коробка была надрезана лезвием и как раз там где скотч соединяется фирменный, сразу и не заметишь. Так что такое не только у рус.почты бывает. Очень сочувствую, вам надо писать или подавать в суд.
у меня одна посылка вернулась в штаты только потому что таможня не захотела отправлять. Пришлось связываться с продавцом и еще раз платить за даставку. Слава богу дошла вовремя. Это называется я ребенку подарок на новый год покупала
  • vladiy
да вы что? не пугайте, у меня International dispatch висит уже 5 дней… беспокоюсь…
Я вчера дозвонилась до самарского таможенного поста.Мне сказали что это все будет очень долго и не факт, что возместят ущерб :(
Ради принципа тогда все равно добивайтесь! Они так специально говорят, чтобы меньше ответственности было. А ответственность вся на них лежит, дайте им понять что так дело не оставите и будете подавать в суд на их контору и в том числе на начальника!
гады они… извиняюсь!!! руки бы по отрывала лазить не в свои дела…
Попробуем чего нибудь добиться.
да хотя б просто им нервы помотать, чтоб не думали что все проглотят все что они делают!!! конечно, что им еще сказать… наша милиция тоже так говорит-вы будете писать заявление? будем… а зачем? вы же понимаете что никто никого не найдет… конечно, им лишь бы ничего не делать
Всего лишь отговорка. Возместят в обязательном порядке. Письмо можете выслать в электронном виде, на имя начальника таможни, с просьбой разобраться, принять меры и уведомить вас об этих самых мерах. В письме укажите, что посылка была ценной ( её стоимость, стоимость страховки, место покупки и счёт о том что её пересыл оплачен вами лично и вы имеете право истребовать компенсацию). Имейти ввиду что обязательно следует указать что испорченная вещь не подлежит восстановлению и уже не содержит заявленной по ней стоимости из-за действий конкретных сотрудников, указываете фамилию сотрудника. В связи с этим намеренны восполнить её стоимость путём подачи заявления в суд и истребования компенсации. Именно для подготовки к судебному процессу и требуется официальный ответ от таможенного органа.
К сожалению в нашей стране по законодательству вы можете получить от таможни как от государственной системы не более 1 минимального оклада оплаты труда. Но если в письме -ответе от начальника таможни будет содержаться согласие с вашей позицией, т. е. начальник пишет что не было необходимости вскрывать груз, или что не было не обходимости нарушать целлостность самого товара и возлагает вину на конкретного человека, вы можете подать заявление в суд на его личные действия и здесь компенсация будет полной по стоимости ваших затрат.
Напоследок напишу никогда не судитесь с государством ( и его системами) это бесполезно. Судится надо с указанием конкретного лица и с ним лично…
  • Ksennia
Ксения спасибо вам большое. Я воспользуюсь вашим советом.
я не пугаю. Я опоздала всего на 1 день. Могла бы успеть перехватить. А так…
Когда я позвонилась до офиса таможенного осмотра ( где идет растамаживание), то мне прямо сказали, ну не понравилось нам как неписан был адрес. Тот день у меня был черный.
И сейчас одну куклу потеряли, но неизвестно где. Компания отправитель не может дать мне номер поставки, чтобы я могла проверить дошла посылка или нет. Одно утешает — компания берет на себя обязательсто доставить посылку до клиента. Если они сами не найдут — будут высылать еще раз.
а вы лучше позвоните и узнайте в чем дело. МОжет тоже запятая не понравилась
  • vladiy
у меня ведь и таможню еще не прошла, только вылетела и 5 дней все еще где-то летит )) надеюсь по направлению России ))
й, девочки-какие страсти.Я думаю-надо подавать в суд-или хотя-бы писать претензию в таможню в 2-х экземплярах, дождитесь ответа -в течении 10 дней должны ответить, раз знаете ФИО, кто досматривал посылку, конкретно пишите жалобу на этого человека, требуйте возмещение убытков в 10 раз +моральный ущерб.Я тоже жду девочку-очень переживаю.
Девочки, посоветуйте-когда приходит посылка-её надо вскрыть прямо на почте? Надо просить присутствовать при вскрытии(билин)посылки работников почты, что бы если что то не то, сразу оформить претензию в присутствии свидетелей? Ну и всё сфотографировать.Кто-нибудь так делал?
  • yanita
Я прошу ножницы и в присутствии работника почты вскрываю посылку проверяю содержимое говорю спасибо и радостно бегу домой...(пока так)
Ирин, это та кукла о которой ты говорила? Блин, теперь боюсь за своих… Может отсутствие подставки у паскаля это только нежные цветочки?
Да Валюш про которую я тебе вчера рассказывала. Про подставку продавцу написала :).
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
Я уже наслышена про Самарскую таможну.Какие там гады работаю. Они там от завитси чтоли так злорадствуют над посылками?
Девочки, я тоже так переживаю — ко мне из Штатов идет посылка с 12 ноября, сейчас находится в Питерской таможне и тоже думаю как она пройдет проверку, ведь там две куклы сразу в своих коробках едут, вдруг кто-нибудь поглумится над куколками((( Меня тоже интересует, надо открывать на почте посылку?
Ирин, ужас какой! слава богу, что мои посылки не идут через Самару.Было несколько раз, что коробку портили и конфеты вытаскивали, но я так понимаю это все мелочи.
  • Tomasina
Да уж у меня еще посылочки едут.Теперь так переживаю за них. Лижбы не Самара
у меня две посылки из Германии ехали через Самару — одна в начале года, вторая недавно совсем. Обе без вскрытия прошли через Самару и прибыли в нормальном виде. Ужас-ужас, теперь буду бояться Самарской таможни =((((((
Хорошо что с Вашей куклой обошлось и удалось ее починить!
у меня две посылки из Германии ехали через Самару — одна в начале года, вторая недавно совсем. Обе без вскрытия прошли через Самару и прибыли в нормальном виде. Ужас-ужас, теперь буду бояться Самарской таможни =((((((
Хорошо что с Вашей куклой обошлось и удалось ее починить!

ФИО упаковщика не могу подсказать, у меня не осталось уже от них коробок и бумажек =(
ФИО упаковщика пишут на ярлыке который вешают на мешок. А коробочку вскрыли очень аккуратно. И потом скотчиком обратно заклеили
Взломщики хреновы!!! Cпециалисты, надо же — и следов не оставляют! Ириш, очень тебе сочувствую и присоединяюсь к мнению девочек: так это оставлять нельзя! Надо искать пути, действительно подавать в суд, адвоката взять в конце концов! Может быть, если каждый обиженный будет действовать, эта клоака притихнет сама собой — им ведь не нужны проблемы, так? Уволят одного, другого, а остальные может задумаются!
Ага, а за адвоката знаете сколько заплатите? :)И ничего никогда не изменится :)! Только силы, нервы и деньги потратите((
у меня подруга адвокат по гражданским делам.
будет ей практика!!! ;)
Для начала на почте надо проверить целостность упаковки и вес, который обязательно указывается.Если упаковка нарушена и вес не соответствует заявленному то вскрывайте посылку только в присутствии оператора и КОНТРОЛИРУЮЩЕГО лица.Далее, если вложение не соответствует тому, что должно быть или испорчено пишите претензионное письмо сразу, на месте.Если вы заберете посылку домой то доказать что либо будет практически невозможно.Вам запросто могут сказать, что вам ее такую прислали или вы ее испортили уже дома, в том случае если вы ее забрали.
На Самарской почте и МСЦ действительно бардак, там огромная текучесть кадров, сегодня работает Маша, завтра Даша.
Лариса, спасибо за информацию, буду иметь ввиду)
так мне же мешок в руки не дают… На почте срезают ярлык с мешка и отдают коробку, за 5 секунд я бы и не успела наверное прочитать что там написано =(
А скотчик простой был? или «таможенный»?
скотч был простой.Темно-коричневый. Кукла была новая из магазина.Добрая женщина согласилась мне помочь в покупке куклы.Заказала ее в Германии в магазине. Ей ее привезли.Она туда еще платье и панамочку для куклы в подарок положила. Сдела фоточки. А вчера когда я ей показала фото куклы с оторваной ногой она тоже была в ужасе.Коробку вскрыли очень акуратно. Видимо скотчик на коробочке от перевадов погоды немного отклеился или просто очень хорошо отклеили.Поиграли испортили и и даже не стали обратно все упаковывать.Бросили все кучей. Голова у куклы была вообще насторону свернута, а пенопластовые блоки были не в голове, как обычно, а в ногах.подставка лежала сверху на кукле.Туфелки были сняты и лежали в разных углах коробки.Цветы(украшение на платье) тоже были оторваны.А вот информацию с бирки можно попросить у работников почты.Они обязаны дать эти данные.
скотч был простой.Темно-коричневый. Кукла была новая из магазина.Добрая женщина согласилась мне помочь в покупке куклы.Заказала ее в Германии в магазине. Ей ее привезли.Она туда еще платье и панамочку для куклы в подарок положила. Сдела фоточки. А вчера когда я ей показала фото куклы с оторваной ногой она тоже была в ужасе.Коробку вскрыли очень аккуратно. Видимо скотчик на коробочке от перепадов погоды немного отклеился или просто очень хорошо отклеили.По играли испортили и даже не стали обратно все упаковывать.Бросили все кучей. Голова у куклы была вообще насторону свернута, а пенопластовые блоки были не в голове, как обычно, а в ногах.подставка лежала сверху на кукле.Туфелки были сняты и лежали в разных углах коробки.Цветы(украшение на платье) тоже были оторваны.А вот информацию с бирки можно попросить у работников почты.Они обязаны дать эти данные.
Куклой не играли. Её проверили на предмет нахождения в ней и провоза через границу запрещённых предметов.
  • Ksennia
Я в этом не уверена.Если кробку вскрывают для проверки в ручную а не рентгеном, то посылку обклеивают таможенным скотчем и вкладывают или клеют на коробку специальную бумажку. Мы через это тоже уже проходили
Я там наверху вам написала. Почитайте что можно сделать.
Вот ужасы…
Это что надо было делать с куклой, чтобы привести ее в такое состояние?
Просто слов нет.
Ириш спасибо.Вот поэтому я и взялась за эту таможку.Этот беспредел надо прекращать.
irina12345
Правильно, Ириш! Буду за тебя держать кулаки, чтобы всё получилось. Тоже, сволочи, нашли себе и кормушку и развлечение — не утянут, так попортят!
Девочки объясните несведующему-по какому принцыпу посылки попадают на разные таможни.Поясню свой вопрос-если я живу по Северо-западу, то по логике вещей, моя посылка должна поступить в Питер.Может моя посылка поступить на другую таможню?(на пример в ту же(Боже сохрани!!!)Самару?
  • yanita
Может попасть легко, посылку отправляю ближайшим почтовым транспортом идущим в Россию. А вот в какой город без разницы. Но в Москву приходит наибольшее количество почтовых отправлений.
yanita посылка можетопастьн лубую Рссийскую таможню. У моей подруги, она живет в Питере, в основном все посылки шли сначало в Москву а потом еще и в Питере на таможку. Это наверно как повезет. Колесо фартуны.
У меня год назад через таможню Самары шла кукла от Хелен. Они распаковали ее, фотографироваи на грязном соле, насолько замызганном, что мало где такие еще встретишь. Все пришло в целости.
Повезло. Грязная — это пол беды. У девочек на сайте реборны с оторваными конечностями приходили, и если не ошибаюсь, тоже из Самары
да кукла не грязная приехала, они постелили под нее газетку)
  • elen2010
Лен, а зачем им понадобилось фоткать куклу?
ищут наркотики может быть, но это их не оправдывает, слов нет как этих уродов можно еще назвать
Это уже лучше.Хоть газетка
А если в Москве досмотрят, то ещё раз в Питере будут смотреть?
да в Питере они посылку еще раз проверять будут
И когда, бедный ребёнок доберёться до дома? Я не понимаю смысла двойного прохождения таможни(хотя где вообще можно найти смысл?)А если попадёт сразу в Питер -то её 1 раз проверять будут? Хотя, наверно, Москвы не миновать.Получается-если посылку вскроют 2 раза-то потом концов не найти, если что не так.
  • yanita
кто знает на таможне сколько времени может находится посылка (в Питере, например)?
Максимально по закону Рф 3 суток.
  • Ksennia
По закону может и трое суток, но у меня как-то первая посылка висела там 21 день.Я звонила на таможку и мне сказала что посылка стоит в очереди для таможенного контроля.
А это «форменное безобразие».
  • yanita
Обычно проверку посылок проводят рентгеном, а вскрывают и досматривают вручную когда есть подозрения на наличие наркотиков. Потом они это фиксируют и к посылке приклеивают или вкладывают справку о вскрытии посылки
Да вы правы. Но сейчас есть такое таможенное правило, по возможности, выборочно вскрывать посылки стоимость более 5000 рублей.
Стоимость до 5000 рублей проходят по ленте только электроконтроль.
  • Ksennia
Да я про это знаю.Но у меня только одна посылка вскрывалась и то на Московской таможке и к основным документам вложили справку в кторой была указана причина вскрытия коробки. Но все было аккуратно упакованно обратно.
У меня несколько раз проходило самарскую таможню, все в лучшем виде, но у меня транзитом шла до Беларуси, поэтому оооочень быстро.
А! Ну вот вам и объяснение-ногу у куклы оторвали, потому что там искали наркотики, и под стельками кукольной обуви, всего вероятнее, тоже.Так, что всё нормально!!!
  • yanita
да, но моральный ущерб какой нанесён!
  • yanita
Какя стелька может быть в кукольных тапочках. И кукла шарнирная. Неужели они бы выломали ногу для того, что бы проверить наличие наркоты в узкой щелочке, где проходит резиночка. Они бы полностью ногу тогда бы выломали от бедра, и там бы все разпотрошили. Да и почему тогда они не тронули полиэтиленовый пакетик в котором аккуратно лежали завернутые в бумажку браслеты для куклы?
Запрещёнными к провозу на территорию РФ являются не только наркотики. Там очень объёмный список листов на 5.
  • yanita
Так, что всё нормально!!!
Вы считаете что такое поведение таможенников это нормально? Испорченая кукла стоимостью 12000 это так… фигня..????!!!
  • yanita
нет у девочек чувства юмора)))))) И сарказма в сообщении не заметили )))))))
  • Nusha
О каком юморе в такой ситуации может быть речь???
Если человек написал что-то с юмором, надо и воспринимать это соответственно. А юмору есть место почти в любой ситуации. Тут же не о жизни и здоровье речь!
  • Nusha
Может быть.Но здесь юмор не к месту.
Просто ужас. У меня сейчас 4 посылки едут. С Самарской таможни была одна и приехала все мокрая кукла, даже платье пожелтело(((
Мне тоже пришла шарнирка с аккуратно перерезанными резинками на ноге. Нога лежала отдельно. Кусок обрезанной резинки тоже аккуратно был положен в коробку. Муж целый вечер восстанавливал ножку, получилось неплохо, конечно, но не то, что должно быть (немножко шарнирчик разболтан). Кукла висела на таможне больше трёх недель.
Валь пиши в личку, я тебе расскажу ка делать шарнирок.я свою за 15 минут собрала.
Девочки, начиталась такого ужаса, желаю всем удачного преобретения-чтоб все посылочки приходили как положенно.Я тоже жду в январе посылочку с Вышний Волочёк до Краснодара.Может кто подскажет через какие таможни будет идти моя посылка?
А это не внутри Российское отправление?
Ирина это вы мне написали?
я просто не знаю где находится Вышний Волочёк
Svetik2000

Вышний волочек — это Тверская облась
Да уж, всё таки, такие заказы это большой риск. Слишком много неприятностей подстерегают наши покупки в дороге. У кого таможня, у кого российская почта, у меня немецкая почта благодаря которой посылка отправленная 29 ноября всё ещё лежит на территории Германии и ждёт своей отправки…
Но хочу в эти дни добавить немножко позитива
Поздравить всех с наступающим, и пожелать что бы как бы посылки к нам не добирались
так
или вот так
мы бы их получали вовремя и в целости и сохранности
  • Ksennia
Ksennia

Спасибо за позитив :)
вроде это Тверская область
Посылка идёт по территории России. Никакую таможню она не проходит. Всё что вам может грозить это российская почта и её нерадивые сотрудники.
  • Ksennia
У меня весной был топик про куклу, приехавшую ко мне из Украины, шла через Брянскую таможню. Кукла зависла у них на долгий месяц, реборн был распотрошен, одна нога была просто положена рядом, ее видимо пытались вставить, но попытка не увенчалась успехом, ободок в верхней части ноги был замят, думала, что исправить не удастся. Но ничего, пришла в себя от испытанного шока, исправила.
  • sky-wave
sky-wave

Ой а я вчера пыталась найти ваш топик.
Это у Вас не с Джосселин так ужасно поступили?:( Я тоже жду посылку, как раз недавно она прошла Самарскую таможню, до дома пока не добралась, теперь буду бояться, пока не приедет:(((
Нет другая кукла но из последней коллекции
Ясно, Ирин! Надеюсь, с тобой больше такое не произойдёт и эта ситуация разрешиться благополучно!
Вотуж незнаю. У меня сегодня еще одна посылка высветилась в Самаре.
У вас хотя бы высветилась… Мне на почту пришло письмо DHL
В нём написано, что к сожалению отправление под данным номером на данный момент ими не может быть отслежино, т. к. является утеренным. По этому внутреннему номеру, международного несуществует из чего они делают вывод что границу РФ она не пересекала. Ссылаются на большую загруженность просят 14 business days для дальнейшего выяснения её судьбы. И это посылка отправленная 29 ноября… Вот так я выгляжу сейчас
  • Ksennia
А что продавец? У меня недавно затерялась одна кукла, так мне выслали другую. А у моей знакомой кукла вообще нигде не трекалась с первого дня отправки, но она ее получила
Продавец ушёл в «глухую несознанку». Говоря известной фразой из фильма «молчит гад». Я сама пытаюсь сделать всё возможное что бы её найти… Ему по всей видимости всё равно…
При этом вначале они мне вообще отказывали в любой информации, так как несут ответственность только перед отправителем. И пришлось звонить в Гамбург что бы узнать хоть что-то. Вот после разговора с одним из сотрудников дойче пост, я и получила это письмо.
  • Ksennia
А может быть такое, что продавец отозвал посылку?
Когда говорила по телефону. Мне объяснили, что подобная ситуация могла возникнуть из-за того что был не верно указан номер отправления ( т.е. она не идентифицировалась по адресу) поэтому её могли отправить обратно продавцу. И это объясняет отсутствие у неё международного трекинг номера. Но точно они утверждать не могут, нужно время. И вообще это уже мой вопрос с отправителем, а не с немецкой почтой.
Так что в принципе всё возможно.
  • Ksennia
поэтому продавец и молчит
Да. Только теперь вопрос что делать дальше. 14 дней ждать бессмысленно.
  • Ksennia
Да уж. У моей подруги из Питера знакомая так и не дождалась своей куклыю Уже 3 месяца прошло. И кукла тоже мертовая.Потерять такую посылку сложновато.Но… нету ((((
Ваша подруга очень терпеливая женщина. У меня уже все нервы натянуты… Да и ситуация слишком странная, получается что посылка сортировку прошла, а до немецкой таможни так и не доехала. И я, честно говоря, уже не рассчитываю что она найдётся.
  • Ksennia
А куклу на ебэй брали?
Да. Сегодня у меня видимо счастливый день доехала до меня моя посылочка. Немецкая почта утеряла, а Российская доставила в целости и сохранности.
  • Ksennia
Ура!!! Вот так подарок к Новому году!!! Поздравляю!!! Искрене за вас рада.
Сама просто летаю по квартире, и не ждала уже… ничего кроме неприятностей, а тут Деда Мороз не дал маху, не иначе как он лично на санях её к нам на почту доставил…
  • Ksennia
Ага )))он самый и привез )))
Поздравляю, всё решилось наилучшим образом)))
Спасибо большое! Я ещё и в выигрыше осталась, испугавшись что этот подарок от меня уплыл, приобрела в шопике ещё один ( за что отдельное спасибо Олечке zaichulya), и оба получила в один день, а точнее сегодня. И оба подарка просто великолепные!
  • Ksennia
Вот! Еще раз убедились, что под Новый год случаются чудеса! ))))
Да клятвенно заверяю. Проверено на себе!!!
У меня тоже ни разу посылки не находились по трековому номеру, но все дошли, пока везет :)
В дополнение к комментарию: следы одной из них обрывались в Германии, казалось, что лежать она там будет вечно, но нет — дошла почти в срок :)
Мне кажется, что это еще как-то связано со страхованием посылки. При отправке обычной почтой, она вряд ли страхуется по умолчанию, поэтому не всегда отслеживается.
Спасибо большое за ответ, я просто не знаю.первый раз посылка будет
Девочки поссылочки наши летят к нам в целости и сохраности-будем надеятся на лучшее
Это точно. А что нам в общем-то ещё остаётся?..
Я в шоке!!! Первый раз узнаю такие подробности про таможню…
девочки… какой кошмар!!!
я сама живу в самарской области и мне СТЫДНО за наших таможенников(((((…
сама скоро буду ждать посылку из америки
надеюсь что ее растаможат в москве

девочкам чьи куклы пострадали действительно надо судиться с этими… нелюдьми
Здравствуйте девочки! Я у вас совсем недавно) Сейчас прочитала об ужасной трагедии, и прямо не знаю какие слова в утешение сказать… Я просто в шоке от такой работы таможни:( До чего докатились-то: КУКОЛ уже потрошат(((
irina12345-не отчаивайтесь, и я очень желаю, чтоб виновных привлекли к ответственности.Ужасно неприятный инцидент...:(
  • udany
udany

Спасибо вам большое. Кукла славо бугу уже сделана и радует меня и мою дочку
Ириш, не думаю, что сейчас тебя какие либо слова утешат, но всё же не расстраивайся! Думаю ты сможешь добиться наказания для этой Пащиной.
Ир, а может моя посылка тоже проходила Самару так там и осталась???
  • ZARA29
Оль все может быть.Плохо что она мелкая была и ее отправили без трек номера
Я в ШОКЕ! Ужас!
Добрый день.Ждала свою первую куколку.Все вроде нормально, прошла таможню, благополучно доехала до Казанского вокзала.И забирать бы ее, так посылочка моя потерялась. Оказалось все очень просто, в Самаре просто не указали мой адрес… А фамилия была еле видна.Хорошо, что я позвонила на почту, т.к. мою посылку уже собирались отправлять обратно.Хорошо, что хорошо закончилась моя история, но понервничать пришлось.Посылочный квиток сохранила…
фамилия упаковщика — Болонова
Спасибо. Девочки обращайте внимание на фамилию упаковщика.Мы потом ЧЕРНЫЙ СПИСОК работников Самарской таможни составим.
я свою посылочку сегодня получила, осматривала её долго на почте, при мне ее из мешка достали, все на месте было и внутрь никто нос не сувал на таможне, а в Питере она на таможне провела 3 дня, только по Штатам месяц колесила. Желаю всем всем получить своих куклят в целости и сохранности!
Поздравляю! Вам повезло ))
Да действительно сейчас я тоже считаю везунчиками всех кто свои подарки получил, и получил их в целости и сохранности.
  • Ksennia
Девочки, спасибо вам большое!
уЖАС… ПРОСТО В ШОКЕ, ДО СЕХ ПОР…
Мы сегодня куколку заказали, так вот, она должна идти из Питера до Воронежа. А я понятия не имею, где находится Самара :)
И такая спрашиваю сегодня у папы:
-Папа, а моя куколка из Питера до Воронежа не будет проходить через Самарскую таможню?
:)
  • LoveDols
Можешь спать спокойно.Не будет.
  • Ksennia
Знаю-знаю...)))
Я потом долго смелась :)
Ну вот… еще одна моя кукла была повреждена Самарскими таможенными работниками.Вот бы добраться до этих ГАДОВ!!! И вырвать им руки и ноги по самые… самые… Что за нелюди там работают:
Ир, и ещё одна???? Они там совсем очумели, гады?????
Да уж. Это уже бес предел. И остановить это будет можно, только если каждый кто пострадал будет заваливать их начальника письмами-жалобами.В подобных ведомствах проводятся частые проверки. И когда после каждой из них ему придётся отвечать за своих подчинённых, то волей не волей придётся что-то решать в отношении нерадивых сотрудников.
Девочки к несчастью дА! Еще одна испорченая кукла приехавшая из Самары.На этот раз выломаны два палька на руке. кукла из твердого винила.Пальцы у куклы толщиной как пальцы у подростка.кукла 120 см. Вот представте сколько усилий надо для того, что бы выломать такие крепкие пальцы.После праздников буду составлять акт.сейчас кула на почте
Что такое не везёт и как с этим бороться? Полный аут. Действительно, берегитесь самарской таможни!!!
Если бы как нибудь можно было договориться с подавцом о возможностях доставки минуя Самару.Но тут видимо как повезет.От продавца это не зависит