author-avatar
Юлианна

...Клуб Микки Мауса...

Это самая многочисленная тусовка в плюшевой части моей «Так себе Коллекции», из тех, кто живёт в открытом доступе на полках стеллажа:)…

Просто Микки и Минни, о которых я здесь рассказывала, мне оказалось мало. И поселились такие же, только ростом поменьше, вместе с остальными главными героями мультсериала. Живут у меня эти мягкие игрушки уже более 10 лет:).

Клуб Микки Мауса (англ. Mickey Mouse Clubhouse) — детский телевизионный сериал, премьера которого состоялась 5 мая 2006 года на телеканале Disney. Микки Маус, Минни Маус, Дональд Дак, Дейзи Дак, Гуфи и Плуто являются главными участниками серий, которые фокусируются на взаимодействии со зрителем для решения разного рода проблем.

В начале каждой серии описывается проблема, которую будут решать герои. Микки Маус подходит к большому экрану с изображением набора Маусструментов — инструментов, которые будут помогать участникам клуба решать различные задачи. Затем Микки вызывает Подручного — небольшого помощника в форме головы Микки Мауса, доставляющего Маусструменты героям серии. Обычно в набор Маусструментов входят 3, 4, а иногда и 5 инструментов, одним из которых является Секретный Маусструмент, его назначение неизвестно до тех пор, пока он не использован. После того, как Подручный готов, участники клуба собираются вместе и разрешают проблему. Именно здесь проявляется интерактивность сериала — дети с помощью диалогов со зрителем «помогают» Микки Маусу и его друзьям решать небольшие задачи — например, определять фигуры по контуру или считать предметы. Когда проблема решена, друзья идут в клуб, чтобы станцевать Типтопный танец (англ. The Hot Dog Dance). В каждой серии обязательно танцуют Микки, Минни, Гуфи, Дональд, Дейзи и Плуто. В зависимости от сюжета серии к ним могут присоединиться разные герои.

Лицензионная мягкая игрушка «Микки Маус» из мультсериала «Клуб Микки Мауса» (высота 30 см)




Микки Маус (англ. Mickey Mouse) — мультипликационный персонаж, один из символов компании The Walt Disney Company и американской поп-культуры в целом. «Родился» мышонок 18 ноября 1928 года.

Лицензионная мягкая игрушка «Минни Маус» из мультсериала «Клуб Микки Мауса» (высота 30 см)




Минни Маус (англ. Minnie Mouse) — персонаж, созданный в 1928 году Уолтом Диснеем. Полное имя персонажа Минерва Маус (англ. Minerva Mouse), однако в мультфильмах оно используется редко. Антропоморфная мышка позиционируется как возлюбленная Микки Мауса, близкая подружка Дейзи Дак и Кларабель Кау.

Лицензионная мягкая игрушка «Гуфи» из мультсериала «Клуб Микки Мауса» (высота 30 см)




Гуфи (англ. Goofy — недалекий, бестолковый) — мультипликационный персонаж, созданный в 1932 году. Это антропоморфный пёс с золотым сердцем. Неунывающий и беспечный, он покоряет всех своим простодушием. Часто допускает ошибки, но его энтузиазм, оптимизм и энергия притягивают к нему. Он настоящий джентльмен, спортсмен и просто обожает своих друзей. Гуфи вдохновляет других своим юмором и весельем, и чем бы он ни занимался, это всегда вызывает улыбку.

Лицензионная мягкая игрушка «Плуто» из мультсериала «Клуб Микки Мауса» (высота 30 см)




Плуто (англ. Pluto или Pluto the Pup) — анимационный персонаж, домашняя собака Микки-Мауса. Плуто выделяется среди других диснеевских персонажей тем, что он не является антропоморфным, кроме необычно широкого диапазона мимики или использования передних лап в некоторых случаях; он в действительности ведёт себя как обычная собака.

Лицензионная мягкая игрушка «Дейзи Дак» из мультсериала «Клуб Микки Мауса» (высота 30 см)




Дейзи Дак (англ. Daisy Duck) — мультипликационный персонаж, созданный в 1940 году Диком Ландли. Дейзи представляет собой антропоморфную утку. У неё розовое или фиолетовое платье и большой розовый бантик на голове. Как у женского персонажа, у Дейзи большие ресницы и небольшая шевелюра на голове. Также она носит обувь с широкими каблуками.

Лицензионная мягкая игрушка «Дональд Дак» из мультсериала «Клуб Микки Мауса» (высота 30 см)




Дональд Фонтлерой Дак (англ. Donald Fauntleroy Duck) — белый антропоморфный селезень с жёлтым клювом и жёлтыми лапами.
Впервые на экране он появился 7 июня 1934 год. У селезня большая семья: сестра-близнец Делла Тельма Дак, племянники Билли, Вилли и Дилли Дак, мать — Гортензия Дак (сестра Скруджа Макдака, его дяди), отец — Квакмор Дак. Дональд Дак — единственный персонаж мультфильмов, который стал символом университета. Американский университет в Орегоне заключил договор с компанией Уолт Дисней на использование изображения Дональда. Спортивные команды университета считают Дональда Дака своим талисманом, а на пятидесятилетнем юбилее Дональда присутствовали все студенты университета, каждый из которых был одет в матроску и бескозырку.
  • Ilashaaa_maga

    Ямогу: Авторские куклы, подвижные) Заказы не принимаю. Создаю по вдохновению)

  • Уваровский Вадим

    Ямогу: Производство кукол при помощи 3D технологии и мощностей серийного производства.

Обсуждение (10)

Замечательная коллекция! Сразу нахлынули воспоминания о детстве, когда все смотрели эти мультики по выходным.
Большое спасибо
Привет вам от случайно затесавшегося ко мне Микки-пальчиковой куклы)))

Забавный:)
Классная компания!
  • SANA
Спасибо
Отличная компания, прочла и посмотрела с удовольствием!
Тоже люблю тему Микки, пусть не в плюше) мы в гости
  • mysa
О, как я Вас понимаю!)
У меня коляска прогулочная с Минни была , и моя Саския (пока ещё молд) тоже «щеголяет» в микки-расцветке — очень мне нравится такое сочетание!)
Люблю эту компашку, но, мне всегда очень не хватает Скруджа)
У вас очаровательная компания!
Большое спасибо