author-avatar
Татьяна Жукова

Великолепие фарфора

Приветствую всех жителей и гостей нашего уютного сайта!
В предверии моего Дня Рождения мы с мужем решили присмотреть мне фарфоровый сервиз который у меня уже был но на настоящий момент у меня остались сахарница и сливочник, так как пользовались мы им очень активно, поэтому сохранились всего два предмета. И в поисках такого же сервиза мы поехали в магазин при фарфором заводе в городе Ликино- Дулево что находится от нас в 20 км. Сколько мы живем в подмосковье как переехали сюда с крайнего севера я ни разу не ездила в этот магазин просто знала что остались осколки знаменитого Дулевского фарфора в виде вышеупомянутых предметов Ну а тут вроде и повод образовался и наконец то я увижу во всем великолепии это чудесное искусство.
Огромные залы со стеклянными витринами и своим содержимым просто сразили наповал а цены сразили конечно еще больше!
Я ходила долго, даже забыла что я пришла в магазин а не в музей! И конечно только потом вспомнила что надо сделать хотя бы фото чтобы поделиться на нашем сайте своими впечатлениями. Ну еще в конце сняла видео, но не останавливалась в подробностях а просто обзор потому что все в деталях снять все и показать невозможно! Не знаю получится загрузить или нет видео, но фото покажу.
Посмотрите и полюбуйтесь со мной на это великолепие Дулевского фарфора. И помимо фарфора кстати там есть залы с Гжелью, Хохломой, Тульскими самоварами и много всякой красоты!
Итак смотрим и восхищаемся красотой рук человеческих!
  • julia_kos

    Ямогу: Если у вас возникли вопросы относительно моих кукол, не стесняйтесь, задавайте)

  • Greta Murz

    Ямогу: Делаю мейкап и блашинг для BJD кукол и не только.

Обсуждение (14)

Спасибо.
Порадовало, что указывают авторов росписи.
  • Maryon
да все авторы указаны
Спасибо, красота.
Так Вы себе купили что-то?
да конечно. Вот такой сервиз, называется " Прогулка в усадьбе"

Поздравляю!
Очень красивый!
Танечка, спасибо за необычную прогулку! Глаза разбежались!!! Это не магазин, это рай для девочек😍👍 Столько красоты в одном месте!
Да красотища просто сказочная. Я готова была там и остаться. Торчала около каждой витрины потом поняла что так если проводить там столько времени можно не уйти. Сейчас там просто шикарные скидки на скульптуры и некоторые сервизы.
Прекрасно Вас понимаю!!! Сама зависла....😍🤪
Какая красота! Вот бы они кукол отливали, типа чайна долл! Я б постаралась такую приобрести…
Как же не потеряться среди такого великолепия?!!! Глаза разбегаются от фото, как же это вынести в реальности?!!! очень понятно, что быстренько что-то выбрать у вас не могло получиться. Непонятно, как вы могли вообще что-то приглядеть и купить?!!!
А вот интересно, кукольную посуду теперь не производят? А ведь была дулевская! И чайные, и столовые сервизы…
Мне было легче. Я уже знала за чем я еду но искала свой сервиз долго да когда пришли я и забыла за каким сервизом приехала. Потом уже походили и нашла свой. Мы не все обошли даже. В следующий раз поеду обязательно посмотрю может и кукольные найду. Просто в этот раз я правда потерялась и ходила спонтанно то туда то сюда бегала по залам а там надо обстоятельно короче кае в музее.
Ох, сколько красоты  Меня туда нельзя пускать , я «посудный маньяк».
Красота то какая! Благородный фарфор!