author-avatar
Светлана

Какая пропала страна

Доброго всем времени суток, дорогие Бейбики!

Хочу немного поднять Вам настроение этим вечером. Особенно понравится эта шутка детям 60-70Х.

/yo
  • Светлана Кузнецова

    Ямогу: Текстильная кукла, ручная работа

  • Оксана Алексеева

    Ямогу: Сошью любую одежду или обувь для кукол Paola Reina и им подобных.Любой аксессуар из бисера и бусин -головные уборы, сумочки, детали одежды.Создам аксессуар или обувь для куклы из войлока, кожи, джута

Обсуждение (13)

Светлана, спасибо! Проголосовала, в избранное добавила. Комментировать — не смогу. Шаов вообще такой исполнитель… специфический… Приятель мне лет -ндцать назад подсовывал его послушать. Этой вещи, правда, не слышала. Что же до «чего же нам всем не хватало?», так тут — сколько людей… Кому-то всего хватало. Кто-то нам сейчас старательно внушает, как же плохо нам жилось… В общем, наша история — это Наша История. И ничего не стоит на месте, все меняется…
  • laskaPa
А я прокомментирую с удовольствием. Шаова слушаю и люблю.
Мне близка его сатирическая философия, мне нравится его ирония и сарказм. А какой русский язык! Это не язык, это код «свой-чужой».Кто понимает осколки текстов всей мировой литературы, вписанные в стихи Шаова, тот, конечно, свой.
Я считаю Шаова достойным наследником бардовской культуры. Соединение высокого и низкого штилей, блестящие рифмы, и прочие признаки того, что автор прекрасно владеет поэтической формой, легко упаковывая в нее едкое сатирическое содержание, ставят Шаова в один ряд с такими авторами как Ким и Галич.
Тексты его песен скажут сами за себя.
«Выбери меня»,«Цыганская песня»,«Крысолов», «О кризисе древнегреческой государственности», «Вредная песня», «И на солнце бывают пятна», «Суррогаты», «Товарищи ученые 30 лет спустя», «Разговор с критиком», «О судьбе интеллигенции», «Патриотический марш», «Хоронила мафия», «Зачем вы, девушки», «Кошачий блюз», «Гражданский пафос»…

Лежит нечитанный Платон, Бах недослушан… Пойду, дослушаю.
Спасибо за публикацию.
Прекрасно сказано о Шаове ) Просто лучше не скажешь. Тоже люблю его. Особенно песенку про снобизм ) Вероятно, потому что с нее и началось мое знакомство с автором.
Забавно))) спасибо посмеялась. Я так думаю во все времена чего-то не хватает. Меняют люди власть и начинает хватать))))) но как обычно не всем и не всегда)))). Так чтоб все были довольны сделать вообще нереально))))))))))) Человеки они по сути такие. Вроде есть у тебя 10 кукол радуйся… ан нет… надо 100 и 200)))))))и постоянно чего то не хватает))) ище одной куколки)))))например))))))) Спасибо за позитивчик)
Смотрела, слушала, смеялась и вспоминала. А помните, сколько мы платили за квартиру? Как было весело на празднике 1 мая? Я было маленькая, когда жила на улице Горького и с огромным удовольствием смотрела как проходят колонны с демонстрантами, как же было весело в те далекие 50-ые годы. И мне кажется, что и люди были добрее. А может, только кажется и я рассуждаю так как старушка, которой кажется, что и небо было синее и сахара слаще и… Как же люди копили деньги на машину и во всем себе отказывались, а потом берегли ее как зеницу ока. А сейчас Мара Багдасарян как ведьма на помеле рассекает на машине и ей наплевать, что сама может погибнуть и что людей может погубить. Ей так нравится. Извините, что так сумбурно все это высказываю, но, действительно люди были другие.
Я рожденная в городе и в стране которых нет…
СССР. Ленинград. Это и про меня то же.
Ну ведь шедевр же ))) Можно на цитаты растаскивать )))