Бэйбики
Публикации
Своими руками
Другие наши увлечения
Проба пера
Счастливый Дом на костях. Мёртвые невесты. Глава 21-я заключительная
Счастливый Дом на костях. Мёртвые невесты. Глава 21-я заключительная
Эш сдержал обещание данное Лефоржу. Прошло около трёх недель с их последней встрече в Бостоне, и вот уже мужчины, прошагав расстояние дневного перехода, ставят палатку на поляне посреди лесного массива. Воздух свеж, незнакомое место чуть будоражит новизной, не давая сознанию впасть в бессмысленную негу. Лефорж, хоть и любящий спортивные развлечения на свежем воздухе, чувствует, как ноют ноги и спина. Эш – словно и не отшагал весь день по пересечённой местности с тяжеленным рюкзаком. Сказывается, однако, закалка ежедневными прогулками по Карпатским горам.
Умело, не торопясь, но быстро, разбив лагерь мужчины собрали дров и запалили костёр. Из рюкзаков появились консервы, крекеры, пакет с овощами и полуторалитровая бутылка виски.

Увидев последнее Луис выкатил глаза:
— Ты чего? Очумел? Кто это всё пить здесь будет?

— Мы, разумеется. Медведям не наливать. – Ничуть не смутившись Эш с удовлетворением покрутил бутылку разглядывая на свет янтарное содержимое.
— Да ты псих!
— Есть маленько. – бережно опустив бутылку ирландец занялся откупориванием консервных банок и пакетов с едой. – Ты ведь знаешь, что виски у нас – национальный напиток. А традиции надо блюсти свято, если не хочешь в один прекрасный день осознать себя не мужиком, а биомассой без роду-без племени, с невнятной сексуальной ориентацией и моральными устоями беспозвоночного. Корни – это важно!

Эш окинул взором разложенные продукты и остался доволен.
– Подтягивайся. – махнул он Лефоржу.
Тот, лишь покачал головой, улыбаясь во весь рот, и усевшись к костру принял от Эша пластиковый стаканчик с виски:
— Мастер ты языком чесать!
Эш осклабился в ответ:
— За отсутствие баб! – махнув от души стаканом так, что выплеснулась часть содержимого, Эш одним махом вылили в рот напиток и блаженно зажмурился.
— Точно псих. – констатировал Лефорж сделав глоток из своего стакана. Лу смотрел, как ирландец цепляет ножом из банки куски мяса и ловко отправляет в рот, отирая губы рукой, другой рукой отводя со лба растрепавшиеся тонкие, но густые волосы. Глаза друга лучились довольной усмешкой. Знал он и другого Эша: успешного владельца ювелирной компании в дорогом костюме, в галстуке, который тот носил с восхитительной непринуждённостью, с часами из последней модной коллекции на запястье, тщательно уложенными волосами, неизменно привлекающего к себе женские взгляды на фуршетах и званых вечерах. Дойл, каким-то образом умудрялся органично выглядеть в обеих ипостасях и Лефорж, в тайне, завидовал этому его умению.
— Что там эта твоя писательница? – поинтересовался Лу разрезая помидор на дольки. Удалось тебе ей помочь?
— Нормально. – закивал головой Эш, прожёвывая очередной кусок. – Выздоравливает. Говорит, что Брукс, теперь для неё, лишь чайная компания.
— А та малышка, с приезда которой всё закрутилось?
— Да катает, небось, шары с парнями в бильярдной. – коротко хохотнул Дойл. – Она легко отделалась и, очень надеюсь, извлекла полезный урок из произошедшего.
— А всё-таки, кто она тебе?- Лу наклонился вперёд с таким видом, что стало ясно, отделаться от вопроса на этот раз не удастся.
Эш хитро скосил на него глаз из-под приподнятой брови:
— Если скажу, что воспитанница, ты ведь не поверишь?
— Не поверю. – засмеялся Лефорж. – Тоже мне – вожатый бойскаутов нашёлся.
— А зря. Ну, может не совсем воспитанница. Но, тебя ведь не это интересует. Тебе интересно сплю я с ней или не сплю.
— Ну и как? Спишь? – блеснул глазами Лу.
— Не сплю. – высокопарно заявил Дойл забавно вздёрнув вверх небритый подбородок. – А почему – не скажу. Вот сиди и ломай голову!
— Вот ты гад! – восхитился Лу и протянул другу опустевший стакан.
Мужчины пили виски, смеялись и болтали в всяких пустяках. Стемнело и посвежело. Загасив огонь Лу с Эшем, сытые и слегка пьяные, забрались в палатку и мгновенно уснули. Снились им девушки в минимальном количестве одежды, увиденные сегодня по пути лесные красоты, лето, жизнь наполненная светом, радостью и неограниченными возможностями. Но краешек сознания никогда не спал, готовый по первому тревожному признаку моментально дать команду проснуться. А под рукой у обоих удобно лежало оружие.
Когда утром Луис выбрался из палатки, Эш уже возился с приготовлением кофе. Ирландец был бодр и свеж, а вот Лефорж, хоть и не маялся похмельем, но к бутылке с водой присосался надолго. Утолив жажду Лу ещё раз подивился, энергичность Дойла. Тот явно был уже умыт, причёсан, одет по всей походной форме, и, улыбаясь чему-то своему, с удовольствием готовил завтрак. Здорово, что они всё-таки нашли время выбраться на природу, пусть даже и без удочек на этот раз! Напившись кофе Лу, устроился под мощным буком и включил телефон.

Сеть была неплохая и американец просмотрев почту, открыл новостной сайт. Биржевые новости, спорт….Вдруг бывший фбэровец застыл, даже дышать на минуту перестал. Перечитав текст и убедившись, что это не фейк он медленно поднял взгляд на Дойла. Тот безмятежно курил, распластавшись на травке и устремив прозрачные глаза в синее небо.
— Эш! Вчера, прямо во время свадебных торжеств таинственным образом перешли в мир иной оба Брукса. Рональд и его отец. Невесту отвезли в больницу с нервным припадком. Пропал один из официантов обслуживавший банкет. Полиция ведёт следствие. Есть подозрение, что их убили.

— Эш сделала последнюю затяжку, лениво поднялся и щелчком отправил окурок в остатки костра.
— Неужели? А как это случилось?
— Отравление. – Коротко ответил Лу.
— Ну надо же…- приподнял брови Эш. – Чего только не бывает на свете белом!

Расстегнув ширинку ирландец направил струю на догорающие угли.

В свете только что озвученной новости жест выглядел двусмысленно. Закончив профилактическую меру по распространению лесного пожара Дойл застегнулся и бросил, обернувшись к Луису: — Давай что ли собираться? Если мы хотим дойти сегодня до Северного ущелья, надо выдвигаться.


Луис буквально впился глазами в умиротворённое лицо Эша. Потом поднялся и не сказав ни слова отправился собирать рюкзак.

P.S. Это была завершающая серия сезона. Проект «Мёртвые невесты» был для меня самым сложным из всего цикла и я искренне рада, что он подошёл к концу. Для себя отмечу — я молодец, что довела до конца, не бросила.
Благодарю всех, кто поддерживал и вдохновлял меня комментариями. Спасибо друзья! Всем, кто читал, но не дал себе труда черкнуть пару строк — фи.( Дырку от бублика я от вас дождалась, а не поддержку.
За сим — разрешите откланяться.
Смотрите больше топиков в разделе: Проба пера: рассказы, стихи, сказки и истории






Обсуждение (56)
Ждём следующих историй из жизни пирата и… может быть Фейт?
Люблю Эша за его здоровые мужские принципы и отсутствие толерантности! И вообще он красава!
Оль, жаль, что закончилась история… Жду следующую, со всей командой Эша!
Я даже не знала, что ты читаешь.
Эш крут! Круче только горы:)
Енотик на последнем кадре — такая прелесть!
Поздравляю с завершением проекта, ты молодчинище!
невестажена, которой достались все деньжищи семейства Бруксов;)А с ребенком Канделарии что? Будет продолжение этой ветви?
Будет продолжение этой ветви.)
Виски из пластиковых стаканчиков, ребят! Ну можно было и два стекла захватить всё же
А енотик не повредит себе желудок пластиковой упаковкой?
Хотя бы она вскрытой была — там и запах шёл…
Я прямо как с мужиками рядышком посидел
Как же хочется на природу в тёплой мужской компании…
Ура завершению проекта!
Енот мегакрут! Во всех смыслах и ипостасях
А в компании нормальных мужчин и я с радостью посидела-бы.) Это очень полезно для здоровья и нервов.)
Ну и конечно — да! Енот мега крут!)))))))))))))
Мужики шикарно посидели, эх, захотелось на природу, правда, поцивилизованней, не в палатку точно) хотя, если тепло, то и разочек можно! Кстати, палатка у мужчин настоящая?
С Бруксами все… И всё-таки жаль, что там обычная жажда денег. Долго ещё Эшу скитаться…
Спасибо Юль, что не ленилась на комменты.)
Оля, мы тут не только играем и читаем, но и общаемся))))
Даже говорить не буду, что мало) впрочем Эша мне всегда мало)))
Мои оставшиеся 1:12 заглянут в гости, помашут лапками пирату)
Спасибо тебе, Лен, за то что находишь время заглянуть и отметиться.)
Название рассказа не вспомнила. Поискала в интернете. Оказывается это Ю.Коринец «Заблудившийся робот».
Обязательно найду время на предыдущие сезоны
Лесные съемки прекрасны: эти рассветные (или закатные?)тени, буйство зелени, кажется слышишь даже щебетанье птичек))… Палатка настоящая?! Я в шоке…
Палатка настоящая! Предмет моей гордости!))
Спасибо, Ирин, что не ленилась на комменты.)
Такая палатка заслуживает долгого кочевания по различным топикам, придется тебе теперь и под нее сюжеты изобретать
Что дальше? Лекс и Лиса?
Фей и Карелия, звучит многообещающе)).
Хорошего отдыха и новых проектов! Спасибо тебе!