Бэйбики Публикации Своими руками Другие наши увлечения Проба пера Счастливый Дом на костях. Мёртвые невесты. Глава 10
author-avatar
Ольга

Счастливый Дом на костях. Мёртвые невесты. Глава 10


— Привет.
Открыв дверь на стук и невнятное: « Обслуживание номеров»,- Фейт увидела перед собой самодовольно улыбающееся лицо Эша. Нежданный гость остался доволен произведённым эффектом.
Счастливый Дом на костях. Мёртвые невесты. Глава 10
— Привет. — совершенно ошалело протянула Фейт, отступая в сторону от шагнувшего прямо на неё мужчины.
Дойл окинул взглядом номер, прошёл к мини бару, достал из него миниатюрную бутылочку виски, свернул пробку, наполнил стакан, выпил. Чуть помедлив взял пачку арахиса, уселся в кресло и закинул в рот несколько орешков.
— Ты тут как? — выдала Фейт неожиданную глупость.
Эш выразительно посмотрел на девушку:
— Мимо проходил. — съехидничал он.
Фейт наконец опомнилась, и пройдя в номер села на уголок кровати:
— Хотел меня на чём-то подловить?
— Ну что-ты… — очаровательно улыбнулся Эш и отправил в рот ещё пригоршню орешков. — Я полностью тебе доверяю.
Счастливый Дом на костях. Мёртвые невесты. Глава 10 (фото 2)
Фейт как раз размышляла, не обидеться ли ей, как в дверь постучали. Уверенно, почти грубо.
— Откройте! Полиция!
Глаза Фейт расширились, а Эша наоборот — сузились. Он встал, быстро достал телефон, ткнул в несколько значков и не дожидаясь ответа прошипел в трубку:
— Не отключайся, действуй по обстоятельствам.
Потом сунул телефон в карман и сделал знак Фейт открыть дверь:
— Открывай. — и чуть тише добавил: — Держи ушки на макушке.
Стук повторился и когда Фейт открыла, в номер, с самым решительным видом, ввалились двое мужчин. Один, повыше ростом, с бульдожьей челюстью и шишковатой, бритой наголо, головой, немигающим взглядом вперился в Эша. Второй, среднего роста с непримечательным лицом, быстро прошёлся по номеру, заглянув в ванную комнату и за портьеры. Убедившись, что в номере больше никого нет, он дежурно осклабился в сторону Фейт.
Счастливый Дом на костях. Мёртвые невесты. Глава 10 (фото 3)
Счастливый Дом на костях. Мёртвые невесты. Глава 10 (фото 4)
— Офицер Ли — представился он сунув под нос Фейт жетон так, что ей пришлось отшатнуться. — А это — визитёр кивнул в сторону шишковатоголового, — офицер Брэдли. Полиция Бостона. — Вы, Фейт Гамильтон? — Фейт кивнула. — А вы кто? — полицейский перевёл взгляд на Эша.
— Саймон Глост. — недоуменно пожал плечами Дойл. Он стоял посреди комнаты с видом только что проснувшегося ребёнка.
— Предъявите документы. — подал голос тот, кого представили, как офицера Брэдли.
— У меня с собой нет ничего. — захлопал глазами Эш.
Счастливый Дом на костях. Мёртвые невесты. Глава 10 (фото 5)
— Как это? Ни прав, ни кредиток?
— Нет. Машину я не вожу, сейчас, по крайне мере. А покупки оплачиваю с телефона.
Офицер Брели хотел ещё что-то сказать, но в разговор твёрдо вмешался офицер Ли.
— В конце концов, это не важно. Мы здесь не за этим. Мисс Гамильтон, вы умолчали о том, что Мисс Крюгер, перед похищением, передала вам документы. Вам необходимо явиться в полицию и дать показания. В частности, что вы скрываете и почему умолчали о данном факте. Завтра утром мы ждём вас в участке. А сейчас, мы заберём документы. Они необходимы следствию немедленно. Принесите их.
Тон офицера Ли не терпел никаких возражений или вопросов.
Но Фейт всё же спросила:
— У вас есть ордер?
— Вы не хотите выдать улики добровольно? — тут же ощерился Ли. — если так, мы можем вас арестовать, как соучастницу похищения!
— Ну что-вы, офицеры! — Эш развёл руками и изобразил на лице самую любезную улыбку. — Мы, всеми силами хотим помочь органам правопорядка, уверяю вас. Просто у мисс Гамильтон нет требуемых вами бумаг. Она передала их мне. Так что они у меня. А я, в свою очередь, готов передать их полиции в любой момент. Едемте прямо сейчас?
Полицейские переглянулись. Казалось, такого поворота событий они не ожидали.
— Хорошо. — кивнул, наконец офицер Ли. Мисс Гамильтон едет с нами. Если вы, мистер Глост, что-то задумали, то мы арестуем и вас.
— Боже сохрани! — перепугался мистер Глост. — мы только хотим помочь!
Эш, подхватив Фейт под локоток направился к выходу, но офицер Брэдли медлил. В его тяжёлом взгляде устремлённом на Эша отчётливо читалось недоверие:
— Почём мы знаем, мистер, что вы нас не дурите? Сдаётся мне, что бумаги всё-таки здесь, в этой комнате.
Но Эш уже дошёл до двери и распахнул её. Прямо за ней стоял, крепкого вида мужчина в серой куртке и чёрных джинсах.
Счастливый Дом на костях. Мёртвые невесты. Глава 10 (фото 6)
Дальнейшее произошло очень быстро. Эш с незнакомцем пересеклись взглядами. В ту же секунду Эш вытолкнул Фейт из номера, успев бросить ей: « Жди здесь» и пропустив незнакомца, захлопнул дверь. Фейт услышала, как щёлкнул закрываясь замок. Прижавшись спиной к стене девушка закрыла ладонями уши, боялась, что сейчас начнётся стрельба. Но ничего такого не началось. За дверью и правда слышался шум борьбы, но никто не стрелял. По счастью, коридор оставался пустым. Глухой удар, треск и всё стихло. Дверь приоткрылась и из неё выглянул Эш. Волосы его были растрёпаны. Убедившись, что по близости никого нет, он за руку втащил Фейт обратно. Девушка испуганно оглядела следы короткой схватки четверых мужчин. Зеркало шкафа в прихожей было разбито и пошло паутиной трещин с вмятиной посередине, похоже, в него впечаталось что-то большое и тяжёлое, например, человеческое тело. Телефон и бутылка с водой, сброшенные с прикроватной тумбочки валялись на полу, неподалёку от опрокинутого, но, на вид, не пострадавшего торшера. По серому напольному покрытию рассыпался из блестящего пакетика, недоеденный Эшем арахис.
Рядом с кроватью на спине, аккуратно сложив по бокам руки и закрыв глаза лежал офицер Брэдли. На лбу у него наливалась красным огромная шишка. Офицер Ли, тоже без сознания, сидел привалившись спиной к кровати. Голова его склонялась к плечу а изо рта вытекала тонкая струйка крови. В кресле, потирая кулаки и плечи, сидел тот самый незнакомый мужчина, не весть каким образом оказавшийся несколько минут назад перед дверью номера Фейт.
Счастливый Дом на костях. Мёртвые невесты. Глава 10 (фото 7)
Счастливый Дом на костях. Мёртвые невесты. Глава 10 (фото 8)
Девушка подняла на Дойла потрясённый взор, но тот никак не отреагировал. Присев перед офицером Ли Эш принялся быстро шарить по его карманам. То же, только с офицером Брэдли начал проделывать и неизвестный.
— Ничего, кроме поддельного жетона. — резюмировал он, помахав металлической бляхой в кожаном креплении.
— Как я думал, никакие это не полицейские. — согласился с ним Эш, не обнаружив в карманах смирно лежащих тел соответствующих документов.
— Собирайся. Быстро. — негромко бросил девушке Эш распрямляясь. — Поедешь с Майклом. — и он кивком указал на мужчину в черных джинсах.
— Майкл, это я. — на всякий случай представился тот, приглаживая руками волосы.
Фейт открыла было рот. Тут же закрыла его и метнулась к стенной нише за чемоданом.
Через пятнадцать минут холл отеля не торопясь пересёк вышедший из лифта, аккуратно причёсанный высокий мужчина, кативший за собой чемодан на колёсиках. Чемодан был явно женским, но кто сейчас обращает внимание на такие несоответствия? А через пожарный выход отель быстро покинули ещё двое: мужчина в серой куртке и черных джинсах и девушка с большой клеёнчатой сумкой на плече.
Никто не обратил на них внимания.

Смотрите больше топиков в разделе: Проба пера: рассказы, стихи, сказки и истории

Обсуждение (48)

Кто же на неё указал? Мисс Крюгер?
  • Narva62
Такое вполне могло быть.)
Как быстро её нашли.
Эш очень кстати явился.
ГГ и должен быть кстати.))) Иначе, накой он нужен?))))
Митя Майкл😍
И Дойл тоже хорош, чего уж там!
Боюсь даже спросить, а что там в чемодане?
Как и обещала, задействовала Митяюшку.)) Вообще в этой серии прям толпа народу собралась.)))
Ура, наконец-то мордобой)))) Пошла динамика, и становится все интересней и интересней))))
Мордобой и секос — наше фсё.))))
Хде секос?
Где, где… В мечтах Фейт.))))
Какая динамичная серия!
Да, маленько экшена подпустила.)))
Кто же эти злоумышленники и чего им было надо?)) И вообще Эш решительный мужчина… что же будет дальше?))
Ещё-бы, капитан пиратов да мямлей был?!)))
Повезло Фейт с такой группой поддержки. У меня лично при виде этого псевдополицейского ,, шкафа,, подогнулись бы коленки, не лежи я в момент прочтения на кровати.
  • fantazy
Да...." шкаф" знатный нарисовался.)))
Ого! Как стремительно и интересно стали развиваться события! Серия реально держала в напряжении до самого конца!
Умеете Вы создать обстановочку, да!
А какие все ребята интересные) Даше шкафоподобный товарищ)) Классная серия!
Эш, сидящий в кресле с ногами на столе — великолепен!
Эш великолепен всегда и везде.)) Вот, прям, сама не знаю, то-ли его за это возненавидеть, то-ли… нет такого неприличного смайлика.)).)
Дальнейшее развитие событий несколько не стандартное. Не в духе жанра, что-ли… И, конечно, друзья попинают меня ногами по почкам за то, что концовку свернула. ) А я им сдачи дам: с такой отдачей, хорошо, что вообще на бросила на середине.)
А я вообще сам для себя пишу)))
И мне очень нравится, что пишите Вы) И куклы Ваши нравятся, и как Вы с ними играете — обыгрываете свои истории, и то — как подбираете актёров. Все Ваши истории зашли. А обитателей Счастливого Дома просто очень люблю)
А про отдачу — может, просто, многим сейчас не до всего? Я вижу — читают, комментируют, ждут. И я вместе с ними. Я просто поздно до топиков добираюсь.
Спасибо, Данил.)) Вот, прям, чувствую себя подтаявшим мороженцем политым вареньицем.)) Очень приятно, что есть кто-то, кто воспринимает моих персонажей и мои истории сколько-то подобно мне.) Я закончу эту часть Счастливого дома. Просто потому, что привыкла заканчивать начатое. И потому, что хоть 8-10 человек, но всё-таки эту историю читают. Были и есть планы, но скорей всего, буду просто писать " в стол". А здесь делать под настроение только зарисовки.
Вот реально, СКУЧНО.
Зарисовки — это тоже круто)
А скучно — это да, иногда может и такое случиться. Согласен — всё должно быть в охотку, приносить личное удовольствие — в первую очередь.
Для того и играем.))
Олечка, вот это динамика! И угрозы, и драки, и главный герой! Красота! Все вовремя!
А кто этот Майкл? Чем занимается? Может за него Фейт пристроим, а то мистер Дойл то в недосягаемости...
  • Mailika
Майкл, это человек Лефоржа, которого тот поставил за Фейт. Подразумевается, что Эш познакомился с ним на кануне, после созвона с Лефоржем.
Юля, отдавала ноут на апгрейд, только что получила обратно. Поэтому, малость тормознула. Очень хочется отснять завтра следующую серию. Если получится, то выложу.
Давай, жду!
Вообще ты ж знаешь, что люблю карамельно-зефирный конец! Вот и Фейт хочется лучшей судьбы, а не бегать за Эшом преданной собачкой. Ну не смотрит он даже на нее как на женщину!
  • Mailika
Ты что же, забыла про проклятbе Эша?!!))) Если он начнёт смотреть на неё как на женщину, долго она протянет?
Вооот! Давай найдем Фейт нормального кавалера? Зачем ей такой красавец, но ущербный!?
Вон Майкл ничего!
  • Mailika
Нифига!)))) За любовь надо бороться!))))
С кем? Со злобной ведьмой?
Что-то я даже ставки делать не хочу, и так знаю, кто победит…
  • Mailika
Да хоть со всем миром!!! Это одно из не многого, за что и помереть не грех.)
Я практичная и романтичная! Девушка должна быть слабой!(но в меру!) А со злом вон пусть принцы сражаются, им положено!
  • Mailika
Вот поэтому рядом с тобой и не Эш.)))

Я, в принципе, не расстроена))))
  • Mailika
Само собой! Далеко не все мы любим жить с героями.))) Одно дело яркий скоротечный роман, а другое каждый день саблю ему полировать.)))
Вот-вот, на борьбу собирай, раны лечи, вещи от грязи и крови стирай! Да ещё и за оружием следи!
  • Mailika
Ладно… Я примерно знаю, чем закончится история с проклятием.)) Но до конца ещё пилить и пилить.)))
Ээээ..., А что, даже не в этой истории? Ещё будут? Какая ты умница, у тебя интрига на много ходов вперёд!
  • Mailika
Нет, конечно! ))) Я не собираюсь заканчивать истории Счастливого дома. Ещё буду много о них сочинять!))
В этой истории я просто ввожу в группу Канделарию.)
А что у него за проклятье! Все женщины вокруг мруть? Я так поняла, ему и лет несколько сот?
  • plAxt
Погибают те, в кого он влюбляется. Подробно об этом в Гиблом лесе, это первая часть историй Счастливого дома.)
И снова — да. Эшу около 350 лет.
На секунду мелькнула мысль, что в чемодане Фейт  
Отличный способ избавления от незваных гостей!
Орешки жалко не доели))
  • plAxt
  • plAxt
У меня кстати тоже — про Кейт в чемодане))
Фейт, девка крупная, не влезет она в чемодан! Целиком, во всяком случае.)))
Больше всего мне понравился Майкл на пороге номера, у него такой милый вид — типа я одуванчик, зашёл соли одолжить и вообще не при делах)))
А псевдо полицейские мега крутые))) такие качки)))
И не говори.))) Такая экшн серия получилась.)))