Бэйбики
Публикации
Своими руками
Другие наши увлечения
Проба пера
Неверные. Я всего лишь глупая Варя
Неверные. Я всего лишь глупая Варя
***
Ирина собирала осколки посуды после очередного скандала уже со стороны Кати. Стоило ей узнать, что Алекс и Варя куда-то едут на выходные, она устроила жуткий переполох. Со стола полетело все вместе с ужином. Лишь Андрей спокойно успел забрать свою тарелку и поесть. Остальные остались ни с чем и в раздражении разошлись по своим комнатам.
— И почему ты молчишь? – накинулась Катя на отца, — Тебя что все устраивает?
— А против чего я должен возражать?
— Твоя дочь едет с взрослым мужиком!
— Во-первых, одна моя точно выросла уже, чтобы я мог возражать, а во-вторых, они едут с детьми. Пятеро детей, между прочим. Это экскурсия. А не любовная прогулка.
— Откуда тебе знать? Наличие детей когда-то кого-то смущало?
— Я довольно скверный папаша. Поэтому не мне судить. Они едут в цирк. И ещё встретить Вику в аэропорту. Какая романтика, о чем ты? Да они святые люди! Я, кстати хочу поехать с ними. И Иру проводим заодно. Ей пора домой к мужу. Хочешь, поехали все вместе? Никто же не против.
— Больно надо. Катитесь.
— Ты бы лучше извинилась перед братом. Совсем вы его девки замордовали. Я бы уже сбежал.
— Так беги. Кому ты тут нужен, – буркнула Катя и отправилась помогать Ирине с уборкой.
Она почти дошла до столовой, когда услышала голоса.
***
Женя:
Я аккуратно извлекал пинцетом стекло из ковра. Алекс рядышком отирал остатки ужина от обоев и обивки дивана. Варя, забравшись на стремянку, пыталась снять тяжеленные шторы. Мы хотели ей помочь, но были немедленно посланы. Хорошо, что дети к тому времени играли наверху под присмотром Леры.
Ирина собрала почти всю разбитую посуду в ведро.
— Чего она так взбесилась? – спросила она, — У вас всегда так весело? За последние дни это уже второй набор посуды. Скоро будем есть из одноразовой.
— Не всегда. Бывает и повеселее, — ответил я и вовремя успел схватить стремянку, опередив Алекса на пару секунд. Ну Варя. С таким характером как жить? И как мне передать тебя в надежные руки?
Мы с Лерой уже обсуждали этот вопрос. Если что со мной случится? Кто тогда позаботиться о моей младшей сестренке?
Мне необычайно важно знать сейчас, что ей ничего не будет угрожать, что она не останется одна, если меня не станет. К чему скрывать, мы все, что осталось от нашей прежней семьи. Она никому не нужна больше. Андрею я доверяю, но Варя нет. Она никогда не откроется ему навстречу. Поэтому у меня оставался только один человек, готовый взять на себя и эту ношу.
Варя все же едва не шлепнулась с высоты. Она покачнулась и схватилась за шторы. Я подошел и с силой дернул их вниз, запоздало услышав что-то про слабый карниз. Все свалилось на нас с Алексом. И шторы, и стремянка и моя сестра.
Вынырнув с разных сторон, мы расхохотались.
— Эй, хватит валяться. Где у вас тут шторы? Надо повесить другие, — спросила Ирина.
— Я сейчас принесу, -вызвалась Варя и выбравшись, полетела к шкафу, где мама хранила шторы.
— Когда вы поедете? – спросил я, смотря вслед сестре.
— Я заказал билет Вике и няне на послезавтра. Поэтому послезавтра. А что?
— Ничего.
— Помогите мне, пожалуйста! – позвала Варя. Я поспешил ей на помощь, по пути заметив Катю. И не стал застрять на этом внимания. Захочет, выйдет.
Наконец шторы мы повесили с горем пополам, навели относительный порядок.
Я давно хотел поговорить с отцом. Его личная жизнь оставалась тайной для нас. Катя рассказывала, женщины у него водились, правда он никогда не знакомил их с ней. Сейчас он практически жил с нами, я отдал ему свою комнату, а сам переехал к Лере.
И меня волновала его личная жизнь. Ведь как и в случае с Варей, кто позаботится о нем?
Обои в столовой теперь следует переклеивать. Поэтому с утра я поеду за новыми обоями с отцом. Андрей немногословен. Кажется, ему все эти хлопоты не по душе. Он не семейный человек, хотя с внуками возился охотно, те вязали из новоиспеченого деда веревки. Тем более пока Алекс не сообщит мне ничего нового, я хочу присматривать за ним.
По-хорошему следовало заставить сестру заниматься подготовкой к ремонту. Впрочем, когда все уедут, она займется этим, никуда не денется.
***
Варя:
Алекс позвал нас всех смотреть кино. Катя демонстративно отказалась и ушла спать. Женя тоже пробормотал, что устал от всего и хочет отдохнуть. Мы остались в меньшинстве. Лера и Оксана отправились на прогулку, посидеть где-нибудь в кафе и заодно поперемыть мне косточки. Андрей и Ира помогли уложить детей и присоединились к нам.

Я решила стесняться нечего, и села рядом с Алексом на диван. Он почистил мне яблоко и во время фильма растерянно кормил с рук. Ломтиком за ломтиком. Фильм страшный, я пару раз зажмуривалась в страхе.

Ира даже вскрикивала. Не думала, что она такая трусиха.
Андрей принес вино, отметив это тем, что он сегодня насмотрелся гораздо больше ужасов. Женя спустился к нам тоже и вдвоем уже с Алексом выпили по пиву.
Близость меня к нему не комментировалась. Казалось, братец не обращал никакого внимания на то, как я почти лежу на его друге, удобно устроившись на его плече.

Под конец фильма мы уже сдавленно хохотали, стараясь не шуметь. Парни налили и нам с Ирой вина. От которого мы обе раскраснелись. Сразу видно родственники. У меня после даже капли вина предательски пылают щеки. Ира страдала тем же. Поэтому взглянув друг на друга, мы расхохотались.
— Кто со мной курить? – Алекс осторожно встал с дивана и вопросительно взглянул на нас. Женька виновато забегал глазами и тяжело вздохнув, отправился с ним. Ясно, мне уже не покурить. Алекс вернулся и подал мне руку.
— Боюсь, дракон будет возражать, — улыбнувшись ответила я.
— Не будет, другой твой дракон не против. Пошли.
Он полностью проигнорировал внимательно смотрящего на него Андрея. Но я видела его взгляд. И он мне не понравился.

— Курить не буду, просто постою, — успокоила я отца и не отпустила ладонь Алекса.
***
Мы вышли на свежий воздух. Женя едва закурив, закашлял и возмущенно ругаясь, оставил нас одних. На улице довольно прохладно, поэтому я даже не думая, что делаю и зачем, забралась под куртку Алекса. Он ойкнул от моего напора и не оттолкнул. А наоборот еще сильнее прижал меня к себе, зарываясь лицом в мои волосы.

Впервые в жизни и не без действия вина разумеется, я жаждала прикосновений. Не случайного, чужого мужчины. А именно этого. Моего дракона. В какой-то миг мир вокруг нас превратился в ничто. Я всего лишь Варя. Смешная, глупая Варя. Зайчик. И естественно у такого мужчины ко мне не может быть ничего… Хотя его дыхание на моей шее говорило об обратном. И то как он прижимал меня к себе. Как никто другой раньше. И как никогда раньше.
— Вернемся? Иначе ты совсем замерзнешь, — его твердый голос отрезвил меня и вернул в реальность. Конечно, ему всего лишь жаль бедного зайчика.

А у него есть его Катя. Его единственная Любовь. Куда тут уж мне…
***
Спасибо)
Смотрите больше топиков в разделе: Проба пера: рассказы, стихи, сказки и истории






Обсуждение (17)
Может и так)))
Спасибо, Юля)
Спасибо, Катюша)