author-avatar
Люба

Неверные. Знаешь как фырчат ёжики


***
Жечь так жечь.
Может тогда батарею новую куплю…

Варя:

Я сидела на кухне, попивая чай после особо активных игр с детьми. За прошедшее время они здорово меня вымотали. Я несказанно рада возвращению Кати, пусть это и причиняло боль дорогому мне человеку. Пусть он и утверждал обратное. У нас есть глаза. И они видели как он смотрит на нее, когда она рядом с ним.

От раздумий меня отвлек звук сообщения в ватсапе. Опять Артем. Почему он никак не оставит меня в покое? Привязался, зараза. И что на этот раз?

Хочет встретиться. Ненормальный. Сначала посылает, потом бегает. Ненормальный.

— Чего тебе надо? – пишу ему ответ и тут же получаю новое сообщение.

— Варь, я бесконечно виноват. Выслушай меня, пожалуйста.

— Отвали.

— Я прошу пару минут.

Делать нечего, я согласилась. Не потому что интересно, а потому что эти парочки, любовные треугольники начали раздражать.

На улице прохладно, не смотря на календарь. Осень не самое мое любимое время года. Больше всего я люблю зиму и весну.

Артем явился с цветами. Знал бы он меня лучше, понимал насколько это бесперспективно. Но он не знал.

Парень начал издалека песню, известную мне. Я не стала слушать и развернувшись хотела уйти, когда он сказал:

— Ты не понимаешь меня. Ничего не рассказывала о себе.

Мне пришлось повернуться к нему:

— Тема, что я должна была рассказать? О том, что меня изнасиловали? Поэтому я боюсь парней как огня? Я об этом должна сказать была в первый же день знакомства? Ты бы рассказал о таком?

— Откуда же мне было знать правду? Когда твоя подруга позвонила моей матери и рассказала, чем ты якобы раньше занималась, какова должна быть реакция?

— Кто позвонил? – опешила я. Но Артем продолжал говорить, не обращая внимания на мой вопрос:

— Да, я виноват, что не узнал все сам, а обвинил тебя. Да. Виноват. И извиняюсь теперь. И мама виновата и просит просить ее. Но ведь мы ничего не знали как было все на самом деле.

-Кто звонил? – закипела я.

— Мы не знаем. Она представилась твоей подругой.

— У меня нет подруг, — буркнула я и отправилась назад в дом.

Артем остался растерянно смотреть мне вслед. И пусть. Не собираюсь ничего менять. Интересно, кто же до такой степени меня ненавидит?

***

Один вариант у меня все же есть.
И сейчас она сидела на кухне и пила чай. Я подошла к Лере и выбила чашку у нее из рук:

-Ты считаешь это смешно?

— Ты совсем чокнулась?

— За что ты так со мной? Из-за брата? Из-за чего?

— Я не понимаю, чего ты тут разоралась?

Лера встала со стула и уставилась на меня.

Дальнейшее я помню смутно. Вроде я вцепилась ей в волосы, она тоже. Потом меня уже оттаскивал кто-то, Женя закрывал Леру. Кто бы сомневался.

***

Алекс почти швырнул меня на кровать. Я зарылась в одеяло и подушки. Не хочу никого видеть.


Неверные. Знаешь как фырчат ёжики

— Что на тебя нашло? – парень осторожно опустился возле моей кровати на колени.

— Тебе то что?

— Не будет обмениваться колкостями. Расскажешь, что случилось?

— Нет. Уходи.

— Я всего лишь хочу помочь. Просто выслушаю.

— А я не хочу ничего говорить. Она получила по заслугам.


Неверные. Знаешь как фырчат ёжики (фото 2)

— Рассказать тебе историю? Молчание знак согласия. Ты знаешь, один раз под новый год Натали как обычно умотала куда-то. Я остался один. Ужасно не хотелось встречать праздник одному и я рванул сюда, в Россию. К вам домой. Тебе тогда было лет 12-13. Мы напились с Русланом и Женей, Лешкой, Егором как последние сволочи. Виноват то был я, единственный совершеннолетний на тот момент.

— И в чем суть басни?

— В том, что у вас дома всегда хорошо относились к гостям. Мама Оля. Так все называли её. Никакой тети Оли. И она ни капельки не ругалась на нас. Суть такова: терпимее надо быть к близким. Я уверен, это не Лера звонила и говорила о тебе гадости.

— Она. Кроме нее, некому. Это вы все видите в ней ангела во плоти. А я знаю какая она на самом деле дрянь.

Алекс сморщился и запустил руку в волосы.

— Ты не делишь мир на белое, черное. Он у тебя весь черный. Нельзя винить всех вокруг и себя в том числе. Ты ни в чем не виновата. Не виновата.


Неверные. Знаешь как фырчат ёжики (фото 3)

Он произнес эти слова и я непроизвольно заплакала. Этих слов мне давно никто не говорил. Можно бесконечно обвинять себя и зарываться все глубже в ил, в тину, в болото. Но я больше не хочу.

Алекс протянул руку ко мне и осторожно коснулся волос.

— Сколько я тебя знаю, ты всегда напоминала ёжика. Такого невозможно колючего. Знаешь, как фырчат ёжики?

Я замотала отрицательно головой.

— Фыр-фыр, — улыбаясь произнес Алекс, забавно сморщив нос.

— Прямо фыр-фыр?

— Ага. Фыр-фыр.

Теперь и я улыбаюсь сквозь слезы:

— Не знала о твоем тайном увлечении.

— Ты много обо мне не знаешь. Ёжики не самое худшее из них.

Нас прервали. Женя вошёл в комнату без стука.

— Алекс, выйди пожалуйста.

Брат никоим образом не прокомментировал нахождение Алекса в моей комнате, равно как и наше близкое положение к друг другу. Алекс вышел, бросив на меня сочувствующий взгляд. Мне предстояла взбучка.

Женя остановился напротив меня, скрестив руки на груди. Правда, сдавать позиции не в моей натуре.

— Она получила по заслугам. Я извиняться не стану.

— Так значит? Не станешь?

— Не стану, — твердо повторила я.


Неверные. Знаешь как фырчат ёжики (фото 4)

— Она моя жена. И мать моих детей. Не уважаешь ее, не уважаешь меня. Это понятно?

— Иди к черту. Это понятно?

— Варя, я не хочу ссор, скандалов, криков и так далее. Я уверен, это не Лера звонила. Так что пожалуйста, давай обойдемся без дополнительных драм в нашей жизни.

— Значит, ты на стороне своей милой женушки.

— Я против ссор и негатива.


Неверные. Знаешь как фырчат ёжики (фото 5)

— Ой, ну прости, братец, что я такая вся негативная. Я уеду к тете Ире, чтобы не мешать вам всем прекрасно жить.

— Ты ведешь себя как ребенок.

Вместо ответа я показала брату неприличный жест.

Он психанул и пулей вылетел из комнаты. Вот и славно поговорили.

Я снова уткнулась в подушку. Почему любимый брат всегда на стороне этой ведьмы? В том, что это она, сомнений нет. Либо она, либо ее рыжая подружка. Больше некому. Как и защитить меня, кроме Алекса некому.

У него точно такая же рана в груди. Не от сердечных ран, поскольку мы оба ими не страдали.

Мы понимали друг друга, потому что нас ломали бесконечное количество раз. Ломали руки, которые мы протягивали в немом крике помощи, переламывали в мясорубке наши тела и подавали под соусом: «Это жизнь такая хреновая». Попадая под каток судьбы, мало шансов остаться прежним.

Ты неизменно меняешься и принимаешь себя таким как есть.

Я- Варя. И быть может смотря однажды на себя в зеркале, я смогу прямо и не испугавшись посмотреть себе в глаза.

***

Женя:

Я вылетел из комнаты Вари и спустился вниз, где наткнулся на Алекса.

— Вижу разговор не очень удался?

— Она невозможна. Честное слово. Вбила себе в голову и не выбить дурь.

— Не зря вы родственники.

— Очень смешно. Обхохочешься.

— Да, ладно. Это пройдет. Она ещё не выросла.

— Порой мне кажется, мы все еще не выросли. Слушай, забери ее с собой, раз ты всё равно едешь.

— Ты в своем уме?

— А что такого? Поживет у тебя, остынет до нашего приезда. Ну пожалуйста.

— Будто она поедет.

— Она собралась к Ире. Это недопустимо.

— Почему?

— Потому что я в ответе за неё. И доверить ее могу только тебе. Ты присмотришь за ней.

— А своей жизни у меня быть не может?

— Твоя жизнь ходить за Катей тенью? Так не все ли равно?

— Спасибо за напоминание. Очень мило. Мне в принципе все равно. Поедет, отлично. Нет, уж извини. Ей решать. Ок?

— Ок.

— Это странно, ты не находишь? Варя твоя сестра. А ты практически выгоняешь ее из дома, чтобы она не мешала Лере. Не бред?

— Всем будет спокойнее.

— А детям? Варя ими только и занимается.

— Мы справимся.

Алекс прав. Но Леру не остановить. Она ревела, истерила после ссоры с Варей и пришлось пообещать ей каким либо образом уладить ситуацию. Вот я и уладил.

Варя демонстративно не разговаривала со мной, равно как и с Лерой. Последняя не сильно возражала. Хотя я попытался наладить отношения между ними. Но все осталось по-прежнему. Варя занималась с детьми, не обмениваясь ни словом с их родителями. А я… Я часто думал, во что превратилась наша жизнь. Я женился на самой желанной девушке в мире и с тех пор моя любовь не изменилась. Не хочется, чтобы младшая сестра чувствовала себя обделенной или чужой в родном доме. Но так стало происходить и глупо этого не замечать. А как наладить нашу жизнь, я не знаю.

Катя и Варя вроде заново подружились, по крайней мере проводили время вместе, наравне с Алексом. Втроем они не могли мирно существовать. И что-то подсказывает, чаще всего они оба: Катя и Алекс делили общение сестры. Алекс гулял с Варей и детьми, неизменно по несколько раз в день. Катя любила больше сидеть дома, смотреть фильмы на диване. Вдвоем Алекс и Катя никогда не оставались, чего нельзя сказать о Варе. Вообще, в доме образовалось два лагеря: Алекс, Варя, Катя, Андрей и Ира, во втором: я, Лера и Оксана. А между нами дети.

Сестры не дружили обе с Лерой и Оксаной. Катя предпочитала не ругаться, а давить численностью. Поэтому любое сражение выигрывал их лагерь. Это касалось кухни, распределения обязанностей, детей. Я не лез, тратя почти все время на работе. Лера жаловалась на сестер, я ругался, а все равно оставался в дураках.

***

Спасибо)
и это была, кстати 100 серия)))) А впереди еще 45)))

Смотрите больше топиков в разделе: Проба пера: рассказы, стихи, сказки и истории
  • Куклы блайз от Елены Смирновой
    Куклы блайз от Елены Смирновой

    Ямогу: С 2020 года создаю милых кукол блайз и текстильных кукол. Делаю кастом, ооак, шью одежду. Куколки и одежда есть в наличии и на заказ.

  • РБ Студио
    РБ Студио

    Ямогу: Хотите сделать необыкновенный подарок или порадовать себя своей мини-копией?

Обсуждение (20)

100 серий, а впереди 45!

А хочешь ёжика?) У нас в дровах живет.



Хочу!
Еще бы не хотеть)))
Классный какой!
Спасибо, Оля)
Давай-давай;), мы твои батареи коллекционировать будем;)

По поводу серии ты и сама знаешь… сейчас начнутся мои самые любимые… я не могу их не читать…
Спасибо, Танюша)))
Я знаю) и меня это одновременно радует и огорчает, потому что не люблю тебя огорчать. Воот.
Явился. С цветочками. Ха! Это после оскорблений то таких он хочет прощения. Разбежался.
И кто же эта «подружка»? Не хочется верить, что Лера. Есть ещё кто то. Завтра жду продолжения.
Спасибо, Юля)
Разумеется, это не Лера) она хоть и эгоистка, но зла никому не желает и подлостью не страдает)
Почему то я думаю на Оксану. Но не открывай тайны сейчас. Завтра.
Хорошо))))
Сотая! Юбилейная!!! 45 впереди! Ура!!!
Спасибо, Оксана большое))))
Обожаю ёжиков!
Кто ж звонил-то? Не Лера, конечно…
И я)
Спасибо, Анюта)
Если бы этот дом с его жильцами не был бы таким несчастным, я бы назвала его сумасшедшим. Жизнь идет, но жизни нет…
  • Bronz
Это точно.
Спасибо, Наташа)
Читаю! Очень нравится! Почему нет давно повествования от Леры?
  • Nastly
Спасибо Вам большое)
А не знаю почему) ее любовная линия теперь не главная)
А как вас в ВК найти? Можно к вам в друзья?
  • Nastly
Конечно можно)
Я, к сожалению перестала вк что-то выкладывать (
Люба, как я рада, что обратный отсчёт до сотни отменён!!! Ещё 45 серий страстей, чувств, переживаний и удовольствия от чтения!!! Спасибо!
  • Lolli
Всегда пожалуйста, Катюша)