author-avatar
Ольга

Счастливый Дом на костях. Странности Гиблого леса. Отрывок из 10-й главы

Кто-бы мог подумать, что Меховая падь окажется таким неспокойным местечком. Небольшой городишко в Карпатских горах на юге Чехии. Да и лес, хоть местные и называют его Проклятым, на вид довольно приятный, чистый и много сосен. Какое он может иметь отношение к здешним напастям? Рассуждала про себя офицер Жданка Недвед, патрулируя вверенную ей местность. Девушка перевелась в Меховую падь около года назад из более крупного города в центре страны. Ей казалось резонным, что в маленьком местечке можно подняться по службе гораздо быстрее. Да и жизнь в таких местах дешевле, что для практичной Жданки было не маловажным. Конечно, она не собиралась просидеть всю жизни в отделении муниципальной полиции Меховой пади. Это был лишь этап в начале её жизни и карьеры. Пусть будущее начальство видит, что она не боится трудностей. Происшествия в маленьком городке были вполне заурядные и вполне типичные: редкие потасовки в баре среди рабочих лесопилки, мелкие кражи в магазинах, подростковые « подвиги» в виде распития алкоголя в заброшенном доме. Но всего за год её пребывания младшим офицером, в городе случилось три серьезных преступления: Пропал без вести Добромил Пецен, отравился суррогатным алкоголем Радос Дворжак, был убит начальник полиции Микула Неруда. А вот теперь ещё пропал американец.
Добромил Пецен, местный. Трудился разнорабочим на мебельной фабрике. В начале марта, придумав какою-то странный предлог про срочное посещение врача, поехал в Прагу. Чем крайне удивил свою жену, которая утверждала, что её муж здоров, как бык и такой домосед, что из Меховой пади отродясь никуда не выезжал. До Праги пане Пецен так и не добрался. И больше его никто не видел.
Радос Дворжак был найден после двух дней помеченных на лесопилке прогулами. Не то, что-бы пане Дворжак был пьяницей. Нет, хотя в бар с друзьями иногда захаживал, пропустить пару стаканчиков. Нашли его дома. Судя по картине на месте происшествия и по результатам вскрытия, он отравился самогоном, который пил в полном одиночестве, что было странно и на мало пьющего Дворжака не похоже. Случилось это в том же марте, ближе к концу месяца. На первый взгляд отравление Дворжака и исчезновение Пецена между собой связаны никак не были. Если не принимать к сведению тот факт, что мужчины были двоюродными братьями.
  • "Cova Studio"(Elena Tkachenko)

    Ямогу: Авторские шарнирные куклы под ключ. А так же, делаю парички всех размеров. Объем с 15 по 31см А так же одежда и обувь на заказ для кукол.

  • Yuzhnaya Doll

    Ямогу: ООАК виниловых куколок, БЖД.

Обсуждение (12)

У Вас замечательный лёгкий слог. Читать интересно, описания живые. Интересно, что же ждёт девушку на новом месте.

Чуть-чуть позанудствую, не в обиду. Пецен наверное все же не панЕ, а пан. Пане — это множественное, относящееся к замужним женщинам.
Спасибо за комплимент.)
Девушка у нас персонаж проходящий.)) Дело не в ней ни разу.))))
На счёт обращений, специально лазила неоднократно в интернет. Дернула меня нелёгкая создать место действия в Чехии.))) А с другой стороны, где им жить-то? Где-то ведь нужно....) Так вот. Народ пишет, что обращение к мужчине именно такое — " пане". К женщине — панна. Пан, это по польски, не по чешски.
Ой, с Польшей спутала, точно) некоторое время жила там, в подкорку вбилось)) тогда вообще все супер!)
Прошу прощения за ошибку)
Да нет, я благодарна, если кто по делу замечания делает.) Ну, попутали малость, так и что?))) Знали б вы, как я опупырилась пытаясь добыть данные о чешской полиции...)))) Так и не разобралась путём. Стараюсь сглаживать острые углы.)))
Представляю))) гугл — наше всё) но некоторую информацию приходится собирать по крупицам, наверняка и про Чешскую полицию так же))
Ой)))) Ах!!! Пошла читать)))))
Широко улыбающийся смайлик!))))
Иногда люди пропадают от собственных планов. Особенно, когда рассказывают о них другим. Можно не дойти до цели.

Думаю, что этих персонажей представлять не нужно.
  • Kamazik
Да-а… увидев эту троицу на Патриарших, я бы точно штанишки испачкала.)
Свиту я не повторю. Мне слабо.

И трамвая у меня нет, как и лишней головы. Я усатым априори не снимаю голов. Это мои скелеты в шкафу.
Спасибо за новую серию! Очень много таинственного приоткрылось, хоть про Френка понятно)
  • Mailika
Спасибо вам.)
Мы на всех парах движемся к развязке и концу.)