author-avatar
Мария

Преображение старой куклы.

Здравствуйте!!! Дорогие мои друзья, сегодня мы пришли к вам показаться и покрасоваться. Я уже писала публикацию про эту девочку, но особой информации я не получила.
Купила я ее у мужчины за 200 рублей, она мне сразу показалась интересной и загадочной. Осмотрев я обнаружила надпись Сонни, у меня есть ГДР куклы и у них номера, а у этой девочки надпись которая указывала что она немочка, волосы у нее капроновые, как мочалка, и это тоже отличие от моих, а вот дальше с глазами была загадка, я писала что она без ресниц, но когда я их извлекла и разобрала оказалось что ресницы были, но были они приклеены на глазик. Надо было сфотографировать, но я как то забыла. При разборе глаза в одном я обнаружила что капсула, которая была полностью железная, набита ватой, а вот в другом глазике ждал сюрприз в нутри я обнаружила фрагменты листка календаря. Вот такая девочка загадка теперь живет у меня. Я полагаю что она может быть 50х годов.
  • Katarinka.Ket

    Ямогу: Вязание для кукол барби

  • Ольчик Кожух

    Ямогу: Вяжу крючком на заказ (№ 0,5 0,75 1) пинеточки, носочки, колготки на ножки всех размеров. Нитка акрил для вышивки разных цветов, буду рада одеть ножки Ваших малышей.

Обсуждение (15)

Хорошая куколка. Отредактируйте топик, фото под кат уберите, занимают всю ленту.
Эту фразу поместите до фотографий, затем нажмите на ножницы
-«Здравствуйте!!! Дорогие мои друзья, сегодня мы пришли к вам показаться и покрасоваться.»
И глаза вы исправлять не стали? Подкрасить радужку, добавить реснички?
Реснички я ей заменила, а вот радужку трогать не решилась.
Волосы у немочек были разные. Чаще всего да, очень хорошие. Но мне попалась с плохими, как сухая солома волосами. Чего я только на них не мазала, не помогло. Думала, что обломаются быстро, но уже лет 8 стоит и нормально, их лучше не трогать.
Есть точно такая же вторая кукла и с той причёской и цветом волос, тех же лет выпуска, но у неё шёлковые.
Нет вы меня не поняли, волосы у нее изготовлены из нити типа как на зубных щетка, они не ломаются и не сыпятся,
Хорошая девочка, но ей бы глазки поменять на гдр-кие с ресничками!
  • Aleks2
Глазки я хотела поменять, но не решилась,
глазки гдр -ок продают на торговой площадке мешок по адекватным ценам!
Можно пойти другим путём. когда страшно что то тронуть самой можно договориться с реставратором. Тут на нашем сайте просто волшебники преображения есть
Я восхищаюсь работами людей, но мою девочку так никто и не узнал и не определил и что-то в ней менять не особо хочется, глазки у нее родные, фабричные и все-таки может они и не такие красивые, зато родные.
Jan321, Евгений ничего не меняет в облике куколки просто после его золотых рук кукла как с витрины магазина
Мария, попробуйте отполировать глазки. Я обычно сначала беру бафф для полировки ногтей, и поочередно каждой стороной, а потом долго тру шерстяной тряпочкой, можно шерстяную перчатку на руку надеть.
  • Narche
Хорошо спасибо попробую.
Мне кажется, что раз когда-то при ремонте были использованы вата и листок советского календаря, то может и глазки не такие уж родные, а как раз-таки донорские, которые оказались более плоскими и пришлось заполнять пустое место? Конечно, с 1963 года и они стали уже Историей и достойны уважительного к себе отношения, но если у неизвестного мастера получилось не очень красиво, то почему б не примерить обычные немецкие глазки и сравнить, как больше понравится?