author-avatar
Аната

Новые судьбы. Настасья

Продолжение цикла рассказов о брошенных/найденных куклах, у которых началась новая жизнь.
Душевно приветствую всех заглянувших! Сегодня хотелось бы рассказать о ещё одной кукле, которая живёт у нас уже давно. Процесс преображения можно было увидеть ранее, в этом топике babiki.ru/blog/remont-glaza/195672.html но сейчас хочу рассказать с самого начала.
Кукла приехала ко мне вместе с очередной Ниной «Кругозор».


Долгое время у меня просто не доходили до неё руки. Кукла была помыта, причесана, одета… и не мозолила глаза, поскольку средний сын утащил её для игр. Но однажды случилось (я не знаю, как оно так случилось, просто случилось, и всё тут), у куколки отвалился один зрачок.

Признаться честно, мне никогда не нравилась её короткая шевелюра, да ещё и такого убогого (это исключительно моё личное мнение, которое не ставит своей целью кого-нибудь обидеть) цвета. А тут как раз приехал паричок для дочкиной куклы. Ну и мы решили примерить его.


Вроде смотрится неплохо. Так, постепенно, и сложилось полное преображение куклы, которой сын сразу же дал имя Настасья. Не Настя, не Анастасия, а именно Настасья. Сын у меня отличается упорством и настойчивостью, а посему кукла была вытащена из долгого ящика, и работа над ней началась. Новый паричок был сразу же заказан, дошёл, кстати, из Поднебесной до нас дней за 17. Мне очень нравится, как сделан этот пробор. Не знаю, почему, но он вызывает у меня умиление)))

Пейт был акуратно, но безжалостно освобождён от родной густой прошивки и зачищен наждачкой.



Как надо, я не знаю, зато знаю, как не надо))) В общем, паричок я просто пришила.


Кажется, получилось неплохо. Сын категорически запретил отрезать длину, так что Настасья осталась с волосами до пят.


Одноглазая, но всё равно любимая)))


Стала думать, что же делать с глазиком. У нас ещё и ресничка, которую я убрала, дабы она не потерялась, всё-таки потерялась… Спасибо всем подсказавшим, благодаря Вам у куколки появились новые глазки!
В магазине про запас купила несколько разных пар.


Настасья в ожидании операции.


Ох уж эти современные производствы! Иначе и не назовёшь ведь!

Мало того, что этот взгляд стал пугающе-удивлённым, так он ещё и не пролезал в глазницу. Я уже даже собиралась спилить лишнее.


Карие были куплены про запас, потому что в наши магазины обычно такое завозят редко. Я предложила сыну попробовать карие глаза. Раз уж пошла такая пляска…


Мы даже не думали, что получится так хорошо! Тем более, и радужка оказалась тоньше, и встала как надо. Но я на всякий всё равно «посадила» зрачки на клей. Мало ли…


Мне кажется, на данный момент у нас получилось даже лучше, чем было с Лилечкой babiki.ru/blog/remont-volos/183854.html или даже с Зоей babiki.ru/blog/remont-volos/169114.html

Прошу любить и жаловать — Настасья!



С хозяином:



Ну и фото до и после, для наглядности:


Спасибо всем заглянувшим! Кстати, кукла не опознана. Если кто знает, напишите, пожалуйста. Есть догадки, что это «Звёздочка».
  • Елена Завалишина

    Ямогу: Я из творческой семьи. Я — делаю собак из шерсти разных размеров и пород, а моя мама вяжет прекрасную кукольную одежду и вышивает крестиком миниатюрные подушечки.

  • Светлана Разинькова

    Ямогу: Люблю наряжать кукол

Обсуждение (16)

Хорошее преображение) Замечательное. Девочке идут новые глаза и волосы! И наряд тоже) Здорово!
Спасибо большое! Сын у меня очень бережливый, кукол любит, не обижает, не раскидывает. Он у меня русский от рожденья
Сшила ему косоворотку и картуз, он и куклам своим затребовал таких же нарядов. Он ещё и на танцы народные ходит, а самому 4 дня назад восемь лет исполнилось.
А мне понравились оба варианта, и как было и как стало)
Она и сама по себе милая, просто, я, видимо, устала от однообразных коротких волос советских кукол. Да и сыну косы больше по душе. А раз кукла его, то пусть будут косы. У старшей наоборот, такой же паричок отрезали под самое каре. Не нравятся ей русаличьи волосы)))
Даже и не узнать! Шикарно!
Спасибо! Я прям польщена
Карие глаза ей определенно лучше. А сынок Ваш просто молодец!!!
Она преобразилась невероятно с этими глазками. Спасибо!
Ой, а я, когда увидела первые фото на телефоне, решила, что кукла хитро зажмурила один глаз. Вот полное ощущение было на маленьком фото. Еще подумала, что-то долепили или в программе отредактировали.
Ахах) а это всего лишь выпал зрачок
Паричок хороший, а с голубыми глазками куколке лучше было ;)
Спасибо!
Ну вот не срослось с голубыми((( Родной утерян, современные… Ну такое. Не подходят. Да и пусть уже будет кареглазка, должно же быть хоть какое-то разнообразие среди голубоглазых) Бровки вот подстёрлись, надо б подрисовать.
Красотка получилась!
Спасибо! Да, такая вот милашка-скромняшка вышла)))
Очень красиво получилось! Мне гораздо больше понравилось с карими глазками. Такой глубокий взгляд получился у девочки
  • IraS
Спасибо! Мне с карими тоже больше нравится. Недавно сын увидел фото Настасьи «до», и удивился, оказывается, он уже и забыл, что она когда-то была совсем другой)))