author-avatar
Надежда

Жизнь продолжается!🌱( постконкурс)

Меня покорили её глаза! Этот уверенный взгляд, как будто говорил: «Я всё равно буду жить! Не смотря ни на что!». Возможно, она прожила долгую, счастливую кукольную жизнь и была любима настолько, что в итоге потеряла своё тело. А глаза, которые меня так поразили, смотрели на меня с объявления о продаже запчастей для кукол, и принадлежали они отдельной, убитой и разрисованной голове. Её невозможно было оставить там! Я просто не смогла пройти мимо!
И вот она у меня. С почеркушками на лбу, залысинами, колтунами волос, порваным ртом и веками, размалёванными фломастерами и лаком. Но глаза! Эти глаза!
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс)
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс) (фото 2)
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс) (фото 3)
Первым делом я залила горячую воду внутрь головы и вытащила глазки. С ними всё в порядке, нужно только почистить и оттереть фломастер и лак с век. Голова отправилась в тазик отмокать в растворе горячей воды с хозяйственным мылом.
На этом этапе фото я не сделала((.
Глазки разобрала, сняв металлический ободок с капсулы. Саму капсулу промыла от скопившейся пыли. Укрепила реснички, капнув изнутри клеем ПВА. Жидкостью для снятия лака растворила лак на веках. Ваткой, пропитанной спиртом аккуратно смыла фломастер. Краску на веках оставила родную, после всех манипуляций слой остался достаточно ровный. Просушила клей. И соединила обратно капсулу и металлический ободок. Всё! Глазки готовы! Моргают отлично.
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс) (фото 4)
Теперь займёмся волосами. Промыла их с мылом. Сполоснула. И нанесла жирную маску для волос. Она стоит у меня давно, просрочка, но для куклы нормально!)) Оставила на пару часов, потом смыла тёплой водой, пряди даже разбирать не пришлось, сами расправились. Расчесала. Встряхула. Удивительные волосы гдровских кукол! Они сами закрутились в колечки!
Пустые лунки на лбу заполнила её же волосами. Нашла на затылке пару широких прядок, разделила их поровну и срезала у самого основания. Получилось, что и лунка не осталась пустая и родными волосиками мы разжились)) срезанные волосики разделила на прядки, завязала на кончиках узелки. Взяла длинную тонкую иглу. Заводила иглу в лунку ушком вперёд, протягивала её до шейного отверстия, там при помощи нитковдевателя, заправляла в ушко прядку и вытягивала иглу обратно, наружу. Промазывать клеем внутри не стала, прядка отлично держится за счёт узелка.
Почеркушку на лбу и ореол вокруг рта, вывела знаменитым собачьим шампунем «Доктор Гудмэн». Капля на пятно, под плёнку и на солнышко. Ушло на это в общей сложности больше месяца, видимо чернила были очень уж въевшиеся. Поставила на место глазки и вот она моя красавица!Жизнь продолжается!🌱( постконкурс) (фото 5)
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс) (фото 6)
Пока шёл процесс выведения пятен, нашлось тело от такой же куклы, но там была разорвана пятка. Да это же ерунда! Пятку запаяла, разогретым на газу, ножом и отшлифовала.
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс) (фото 7)
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс) (фото 8)
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс) (фото 9)
Трещину во рту, заклеила обычным суперклеем, там было достаточно одной микрокапли. Губки подкрасила акварельными карандашом.
И вот, наконец настал день, когда одинокая голова, наконец-то нашла своё тело! И туфельки родные нашлись! И даже родное платье! Красавица! Снова жива! Моя Галатея!
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс) (фото 10)
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс)
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс)
С этой красоткой мы принимали участие в мартовском конкурсе «Реставрация куклы» и заняли почётное пятое место из восемнадцати. Для дебюта — отличный результат! Спасибо всем кто не прошёл мимо и и голосовал за нас!
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс)
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс)
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс)
Жизнь продолжается!🌱( постконкурс)
Мне очень нравится это молд у Сонни, считаю его одним из самых красивых и просто млею от этих «моргающих» глазок! Некоторые почему-то считают это дефектом, а это такая милая особенность этих кукол.
И самое интересное, что вслед за этой очаровательной головой ко мне стали съзжаться сёстры-одномолдницы моей красавицы)) Но это уже совсем другая история))
Благодарю всех, кто досмотрел до конца!
Всем мира и добра и весны! Жизнь продолжается!

Смотрите больше топиков в разделе: Реставрация и преображение кукол: ремонт, фото До и После
  • Ателье GaLLaMax
    Ателье GaLLaMax

    Ямогу: Всем привет ❤️ В моем ателье можно заказать одежду для кукол❤️

  • ALL4DOLL Ольга Гагарина
    ALL4DOLL Ольга Гагарина

    Ямогу: ALL4DOLL — это моя мастерская а я Olli Gagarina✌🏻 здесь я показываю свои работы — ООАКи, одежду/парики для кукол и игрушки ручной работы 🙌❤️

Обсуждение (32)

Какая красивая ягодка получилась! У Вас золотые ручки.
  • Krolikk
Спасибо!  Глаза боятся, а руки делают!)) Всё оказалось совсем несложно! Главное, хорошая мотивация)) Уж очень она мне понравилась!
Действительно, такой выразительный взгляд)))) Получилась красотка! Вы молодец, что смогли собрать ее, получилось здорово!
Спасибо! Рада, что Вам понравился результат! Мимо этих глаз невозможно было пройти мимо!
Спасибо, что рассказали как спасали красотку Сонни! 🌺
Ей очень к лицу и новое платье и роднное!
Мы в гости!
Красотки! Мы всегда очень рады гостям, особенно таким! Необычайно удачный молд! Привет сестрёнки!
  • NeshkaB
Покажите их потом, когда ни будь!
это как пазл —когда все частички сложились! Красавица! Эти куклы не убиваемые! И мне в них это и нравится! И дай нам силы на то что бы пазлы складывались!
  • svet64
Согласна, многим немало испытаний выпало на их долгую кукольную жизнь, а они живее всех живых!)) И сестрёнок обязательно покажу! В остальных вариантах более лёгкие случаи)) Осталось дойти до швейной машинки)), а то голышом как-то неприлично показываться на людях!))
Мне легче—пол часа перед сном и ….
И мы уже приоделись. Пусть не так красиво — как родные наряды! Но можно не доставать машинку. И не голышки.
  • svet64
Красавчик!  Отличный костюмчик! У меня волнами как-то то повязун, то пошивун накрывает))) Но шить почему-то быстрее получается))
  • svet64
Да у них родные наряды так себе, как по мне. Ваш лучше! Такой уютный.
Я как раз из тех, кто прошёл мимо конкурса, но мимо такого топика — точно нет!) Красавица она получилась, не девочка, повзрослей, девушка, наверное) Вы большая молодец, даже платьице родное нашли! Ах, этот синий бархат, у моей гдрочки детства из него была юбочка) Надежда, поздравляю, 5 место — это здорово!)
Спасибо! Да, девушка. Юная красавица. И рост у этих куколок немаленький-45 сантиметров))
Моя бабуля мне в детстве пела старинный романс«Очаровательные глазки, очаровали вы меня»)! Это про тебя)))
Волшебница ты просто
Ничем тебя не испугать
Громкие аплодисменты👏💐
Оленька, вот прямо в точку! Очаровали эти глазки))! Да ещё как!
Спасибо за такую высокую оценку моих трудов!
Искренне, Надюш)))Я ни за что не сдюжила б(
Это не сложнее Паолочьих глазок))) В удовольствие повозиться!))
Мимо такого взгляда пройти трудно! Получилась очаровательная и милая барышня!
  • Aleks2
Спасибо! Началось всё с одинокой головы)) Потом я начался изучать тему этого молда и оказалось, что барышня ещё и довольно редкого сочетания зелёных глаз и каштановых кудрей))
Как я люблю такие истории про спасение! Очень красивая детка! Как ей повезло!
Наряды красивые, платье в горошек очень нежное!
Ирина, спасибо за высокую оценку! Сознаюсь, платьице в горошек утащили на фотосессию у современной испанки. До швейной машинки я ещё не добралась)))
  • NeshkaB

Спасибо за Ваш великолепный топик! Это мой самый любимый молд!
К вам в гости моя кукла детства Галина в ее родном платье!) а ее сестры Алина и Ангелина передают привет и прибегут чуть позже!
  • 101171
Ах, какая красавица у нас в гостях! И платье как со страниц каталога! Спасибо, что заглянули! Да, этот молд для меня один из самых красивых, тоже его нежно люблю
Не от неё тело. У родного тела были тонкие пальчики вместе. Но резина на руках быстро изнашивалась и ручки отрывались. А ноги как обычно рвались в дисках, не удивительно, что она осталась без тела. У меня такая же только блондинка. 30 лет жила без руки, которую молодцы родители выкинули, когда она от диска оторвалась. А саму куклу спасло только чудо. Пока я случайно не увидела в продаже такие же ручки как у вашей, вот и живёт теперь моя Алиса с круглыми пальчиками.
  • ninel13
У меня их ещё три. И у всех одинаковое тело и ручки. Совпадение?
  • NeshkaB
Возможно. А может делали на нескольких телах и несколько фабрик. Но всё равно на мой взгляд это одна из самых красивых мордашек у ГДР-ок.
  • ninel13
Да, мордашка очень симпатичная!))
  • ninel13

Нашла фрагмент страницы каталога. Сохранила себе в те времена, когда форум ДП был жив. Каталоги выкладывала Goldy. Это фото было для меня эталоном.))
Бесподобное преображение!!!
  • 6635418
Благодарю за высокую оценку моих трудов! Она нереальная красавица, ей только нужно было немножко помочь!)))