author-avatar
Светлая

Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь

Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья. И просто жители нашей замечательной страны «БэйбиКи». У меня закончена очередная борьба за жизнь. Целлулоидные куклы и игрушки восстановлены и готовы отправляться по домам, где их очень ждут. Все они любимы, многие с детства. Все, конечно были пострадавшими, теперь это в прошлом.
Ремонтирую целлулоид я, только целлулоидом. Очень вредный, но такой приятный в работе материал. Гибкий, легко лепить, хорошо шкурить и полировать. Беда одна, очень тяжело добыть донорский целлулоид разных оттенков и цветов. Поэтому, прошу Вас, в нашей чудесной стране есть волшебники. И, возможно у Вас есть кусочки радуги. Подарите мне по капельке счастья. Я буду очень благодарна. У меня тоже есть капельки, могу поделиться. Всем желаю приятного просмотра. Не прощаюсь. С уважением, реставратор Светлая. г. Екатеринбург.
Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь (фото 2) Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь (фото 3) Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь (фото 4) Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь (фото 5) Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь (фото 6) Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь (фото 7) Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь (фото 8) Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь (фото 9) Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь (фото 10) Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь Целлулоид. Инвалилики. Борьба за жизнь
Смотрите больше топиков в разделе: Реставрация и преображение кукол: ремонт, фото До и После
  • Любимым куклам
    Любимым куклам

    Ямогу: Одежда для кукол это очень важно, ведь кукла дарит нам радость когда красиво одета) Я помогу вам получать радость от куклы)

  • Людмила Романова
    Людмила Романова

    Ямогу: Для тех, кому нравится моя роспись!

Обсуждение (20)

Золотые ручки у Вас! Игрушки всегда как новые, а может и лучше новых) Целлулоида у меня нет, но буду иметь ввиду.
Браво!
Шикарное возрождение! Вы добрая Фея! Игрушки все расчудесные, как здорово, что к Вам попали.
Как же здорово вы оживляете куколок! Мне кажется, они стали даже лучше новых)))
Восторг от ваших работ!
Всегда радостно смотреть, как мастерски реставрируют такие ценные игрушки. Как красиво это
получается. С радостью прислала бы Вам такой нужный материал, главное, что есть обе красные ручки от Буратино… Но, со всеми этими событиями между Россией и Украиной, не принимают посылки ни Крым, ни в Россию. Может быть в будущем…
Какая прекрасная работа!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в пузырьках это вы целлулоидные части растворили?
Да, очень хорошо хранится такой донорский материал в стеклянных пузырьках с резиновыми крышками. Наливаете ацетон, мелко крошите донорский целлулоид и закупориваете. У меня хранится по 2-3 года. Я периодически добавляю компоненты. Они всегда нужны при пайке трещин. Иногда срочно. А растворяется он медленно. Масса получается очень пластичная. Чем дольше стоит, тем пластичнее. Если подсыхает я добавляю капельками ацетон. И опять СУПЕР.
Очень интересный способ. Мне понравилось, как вы пальчик починили, ещё и ногтевую пластину на пальчике сделали. Это методом полировки и спила? Или сначала сделали пальчик и потом его прикрепили?
Сделала подобие пальца. Прикрепила. И уже сверху наращивала тонким слоем. Потом лишнее спилила и отполировала.
Очень хорошо получилось
Я не в курсе, мне вообще интересно, современные неваляшки и мячики для тенниса пин-понга не из целлулоида? И можно ли красить целлулоид растворив?
  • Volodja
Современные нет. Они из пластика. Красить целлулоид я пробовала. Однородно не получается. Да и цвет подобрать очень непросто. Сейчас на АЛИ есть в продаже нити для 3D принтера. Вот это целлулоид, хотя нигде не указано. Он же запрещён. Я не химик, может у этого материала другой состав, но он тоже растворяется в ацетоне и очень похож. При пайке ведёт себя так же, но болванки большие и если брать для пайки игрушек, его на 100 лет мне хватит. ДОРОГОВАСТО!!! Увы.
Спасибо, интересно всё, кукломир рай для мозга.
Вот это да! Не представляла, что такое возможно.
Удивительно!
Браво!
Добрый вечер, Светлая! У меня есть целуллоидные ножки. Думаю, был когда то Буратино. Напишите адрес. Я вышлю Вам с удовольствием!
  • akthori
Спасибо. Написала Вам письмо.
Автор топика запретил добавлять комментарии