author-avatar
Валентина

Неопубликованное и до встречи

Приветствую Вас, хранители кукол!!!
«Куклы с барахолки. Часть… или Мой первый ООАК» — таким должно было бы стать название этого топика. С таким заголовком он висел у меня с 10 ноября 2020 года в черновиках.

Эта куколка появилась у меня прошлым летом. Состояние девочки, мягко говоря, заигранное, но я была воодушевлена своими первыми результатами восстановления куколок, поэтому смело приступила к работе.

Неопубликованное и до встречи

Неопубликованное и до встречи (фото 2)

Если бы эта девочка сейчас попала ко мне, я бы сохранила родные волосы, но на тот момент у меня было дикое желание научиться перепрошивке. Трессы и канекалон купить не смогла (дело происходило в период карантина), прошивала пряжей.

Неопубликованное и до встречи (фото 3)

Потертости на макияже куколки я видела изначально, но не думала, что может произойти вот такое:

Неопубликованное и до встречи (фото 4)
Для того чтобы клей размяк и можно было бы убрать волосики, я поместила головушку в горячую воду. Внезапно почти весь мейк сошёл… Не сильно расстроившись, перепрошила головушку и решила попробовать сделать ООАК. Начались долгие поиски всех необходимых ресурсов. Труднее всего оказалось найти клир, даже подумывала рисовать без него. А вот мой супруг счёл, что это вполне возможно и без покрытия основой и решил показать свои таланты)))) Взял подделочку под куколку ЛОЛ, стёр родной мейкап и нарисовал новый. Молодец:

Неопубликованное и до встречи (фото 5)

В итоге я всё-таки нашла клир, но у меня пропало время. До этого мой младшенький спал по 4 часа днем, а когда бодрствовал — мирно лежал, играл погремушками, и я могла спокойно заниматься своими делами. Теперь он перестал спать подолгу, научился ползать, что поспособствовало активному изучению окружающей среды (на ощупь и вкус), а также прекращению моей спокойной жизни)))) По этой причине обе куколки были отправлены на полку до лучших времен вот в таком состоянии:

Неопубликованное и до встречи (фото 6)

Неопубликованное и до встречи (фото 7)

Неопубликованное и до встречи (фото 8)

Там они и по сегодняшний день. Чуда не случилось — я так и не вернула девочкам лица. Надеюсь заняться ими, как только появится время.

На этом история не заканчивается☺. Она дала начало новой, которая тоже, по стечению обстоятельств, остаётся незавершенной☺

Вот здесь я рассказывала о том, как у меня появились непонятные куколки. Головы были оригиналы, а вот тельца — от наших китайских друзей. Трёх девочек я отправила к новой хозяйке, одну оставила себе:

Неопубликованное и до встречи (фото 9)

Все хотела для этой головушки оригинальное тело. Посматривала в сторону тушки, оставшейся от головушки без лица — по тону они подходят идеально.

Неопубликованное и до встречи (фото 10)

Но что делать с китайским телом?
Недавно, появилась у меня голова от аналога Барби.

Неопубликованное и до встречи

Её скинтон подходил к цвету китайского тела, и я решилась на пересадку

Неопубликованное и до встречи

Не буду оставлять эту куколку у себя, она отправится к какой-нибудь девочке в подарок.
Прежде чем пересадить оригинальную головушку на оригинальную тушку подровняла волосы

Неопубликованное и до встречи

Неопубликованное и до встречи

Я представить не могла, что куколка так оживет! А всего-то: тело подходящее по скинтону и якорь в шее. Теперь я понимаю, почему многие пересаживают головы на тела МТМ. Посмотрите только, какая красотка стала!

Неопубликованное и до встречи

Неопубликованное и до встречи

Я хотела показать Вам своего первого гибрида только после того как сошью наряд. Уже и выкройки нашла подходящие, подобрала ткань и планировала на следующей неделе завершить образ и отправить на куклополку.
Но, как говорится, жизнь — это то, что не входит в наши планы.
За пару часов вся моя размеренная и спокойная жизнь встала с ног на голову. Произошло событие, которое на некоторое время превращает меня из активного кукольного хранителя и пользователя нашего форума в обычного читателя. Мне поступило предложение, которое бывает у некоторых раз в жизни. Отказаться от него было бы большой ошибкой, и я его приняла. Теперь на месяц-два (а может и больше) придётся забыть о шитье кукольных одежд. А потому еще одна куколка попадает на скамью ждущих.

И вот, на моем столе полный комплект: Блондинка, Рыженькая и Брюнетка

Неопубликованное и до встречи

Спасибо всем Вам, дорогие друзья по хобби!!! Вы подарили мне почти год жизни в волшебной и душевной атмосфере, наполненной радостью, позитивом и добротой!
Я не прощаюсь — я говорю до скорой встречи!!!
С Уважением, Валентина!

Смотрите больше топиков в разделе: Реставрация и преображение кукол: ремонт, фото До и После

Обсуждение (6)

Успехов и удачи)))
Валентина, пусть все задуманное получится! А куклы умеют ждать. :-)
Пусть все запланированное осуществится!
Удачи, Валентина!
Валентина, пусть все получится! Ждем вас!
Валентина, тут многие периодически бывают просто читателями, а потом возвращаются к общению)) Главное, оставайтесь с нами, читайте, и пусть все у Вас получится!
Спасибо большое всем, знаю все получится, просто волнуюсь)))