Бэйбики Публикации Фэшн Портретные куклы знаменитостей Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt
author-avatar
Юлия

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Решила показать Вам мой новогодний подарок себе самой – коллекционную фигурку ведьмака Геральта – MTToys The White Wolf 1/6 Geralt.

Я довольно долго искала воплощение этого персонажа, которое меня бы устроило.
Скажу сразу, компьютерные игры это не моё. Совсем. Да, видела картинки в интернете, даже видеоролики смотрела (нарезку фрагментов, как клипы к песням). Собственно, этим моё знакомство с играми ограничилось.
Для меня Геральт из Ривии – это литературный персонаж Анджея Сапковского. Всё, что о нём написано, мной прочитано с огромным удовольствием.

Куклу, как материальное воплощение одного из любимых персонажей, хотелось. Но всё, что попадалось, совсем не соответствовало моему представлению о нём.
CM002 1/6 Scale WITCHE HUNTER Geralt Full Set Action Figures тоже видела, в том числе в продаже. Не понравился совсем. Даже цвет костюма (синий) шёл в разрез с моим видением Геральта.

В итоге, почти отчаявшись, я принялась вынашивать мысль о том, чтобы собрать своего эксклюзивного ведьмака, единственного и неповторимого.
Купила на Алиэкспресс экшен-тело и голову (без мейка и волос). Неспешно собирала детали одежды и амуниции. Искала подходящий парик и мастера, который мог бы сделать мейк.
Заодно копила картинки с изображениями ведьмака, чтоб про желаемый мейк не совсем на пальцах объяснять.

Ну, а дальше случилось чудо. Я увидела анонс MTToys The White Wolf 1/6 Geralt. И всё сошлось!
С промофото на меня смотрел мой ведьмак. И визуально и в части аутфита никаких нареканий он не вызывал. Вот прям так я его себе и представляла, вплоть до деталей и расцветки одежды. До крюка для добычи на поясе.

Предзаказ сделала аж 6 мая 2019 г., причём без гарантированной поставки. С тех пор ждала.
Видимо, в этом году я в целом хорошо себя вела, поэтому Дедушка Мороз таки сделал мне подарок к Новому году. Мой ведьмак ко мне приехал.
Самое главное, что в итоге Геральт меня не разочаровал. Наоборот, чем больше на него смотрю, тем больше нравится. Прям подарок в полном смысле слова.

Пока он ко мне ехал, я волновалась, чтоб добрался в целости.
По факту, упакован очень хорошо. Надежно укутан в поролон. Коробка из жесткого картона, даже открывать ее было приятно. Видно, вещь!
Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt (фото 2)

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt (фото 3)

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt (фото 4)

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt (фото 5)

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt (фото 6)

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt (фото 7)

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt (фото 8)

Разнообразия чудовищ в моей коллекции не наблюдается. Нашлась вот одна химера, да и та маловатая какая-то. Пришлось её ведьмаку подсунуть.

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt (фото 9)

Куда на неё с мечом!? Тут и ножа разделочного хватит, благо производитель его пристегнуть у ноге не забыл.

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt (фото 10)

При всей моей любви к переодеванию кукол, желания что-то изменить в облике ведьмака не возникло. Максимум на что я решилась, расстегнуть рубашку, колет и брюки, чтоб рассмотреть тело.

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt

Тело оказалось обычным экшеновским: выше пояса имитация кожного покрова, ниже – обычный гладкий пластик телесного цвета (как у Кенов маттеловских).
Сапоги тоже снимать не стала. Подозреваю, что они надеваются на штырьки.

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt

Долго крутила-вертела куклу, пытаясь сообразить, как крепятся мечи. Металлические вставки на ножнах наводили на мысль о магнитах, но где искать то, к чему магнитить, было неясно. В итоге, привязала крест-накрест одним из тонких кожаных ремешков, пара которых была вложена в коробку.

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt

Уже позже нашла в интернете видеообзор этой фигурки, из которого выяснила, что ножны располагаются в ряд и магнитятся к колету (куртке) в районе спины. Там на внутренней стороне соответствующие вставки предусмотрены. А кожаные ремешки повязываются поверх рубашки в районе локтей.
Но я уже перевязывать не стала, оставила пока как есть.
В таком виде Геральт и обосновался у меня на полочке.

Фигурка ведьмака Геральта — MTToys The White Wolf 1/6 Geralt

P.s. От идеи сделать-таки своего, ни на какого другого непохожего, ведьмака я пока отказалась не до конца. Просто если этот Геральт-воин, то другой будет более романтичным. Белым и пушистым.
Под этим я имею в виду в основном цвет волос и то, что кукла будет паричковой. В моём представлении Геральт – мужик суровый и, извиняюсь за выражение, «няшным» быть никак не может.
В конце концов, его работа – убивать. Убивать чудовищ.
Как сказал ему колдун Стрегобор в новелле «Меньшее зло» из сборника «Последнее желание»: «… А убиваешь ты страшно».
Хотя все мы верим, что даже в сердце самого сурового мужчины найдется место для любви, трепетной и нежной (она ведь там именно такая, пронесенная через годы и через все беды, обрушившиеся на героев).

P.p.s. И как же я рада, что на фигурку MTToys The White Wolf 1/6 Geralt НЕ оказала влияния последняя экранизация «Ведьмака» и внешность актёра, исполняющего главную роль!!! Будь иначе, это стало бы для меня ударом.

Смотрите больше топиков в разделе: Портретные куклы знаменитостей: звезды кино, музыки, герои
  • Blythe_olga
    Blythe_olga

    Ямогу: Выполню кастом куколки блайз, мидиблайз или петит блайз

  • Пантелеева Анна
    Пантелеева Анна

    Ямогу: Одежда, обувь и аксессуары для кукол формата 1/6.

Обсуждение (34)

Классный!
  • valico
Спасибо! Сама в восторге
Тоже вчера на него обзор посмотрела. Крутой мужик и практически идеально представлению персонажа соответствует, на мой вкус! А вот киношный… Хотя у него голос хороший, говорят))
  • Alana
Меня просмотр трейлера в тоску вогнал. Кастинг ужасный. Геральт слащавый какой-то. Трисс Меригольд, говорят, вообще чернокожей сделали.
Ох, классный какой) действительно, правильный Геральт
очень хочется посмотреть, что получилось из сериала, но заранее жалко книгу…
  • ashade
По-моему, они скорее компьютерную игру экранизировали, как с Варкрафтом
  • Yuliya81
ну, в игре Геральт очень неплох. Муж играл, при чем, третьего проходил раза три — я подглядывала )) всяких несуразиц, типа карликов-краснолюдов (как в сериале) и темнокожих эльфов (тоже в сериале) в игре нет. Хотя меня даже не темнокожие эльфы беспокоят, а печальная сериальная судьба Игры престолов…
  • ashade
Я к тому, что на первый план, как всегда, выходит не смысл (а у Сапковского он есть!), а экшен. Драки, рубилово на мечах и прочие не несущие смысловой нагрузки штуки.
  • Yuliya81
да, про смысл согласна.
Поздравляю, шикарный Геральт! Видно что качественный и реалистичный. Очень похож на игрового, из третьей части, даже комплект брони и оружия похож на мой любимый, как у школы Мантикоры. Я фанатка :) Сагу перечитывала несколько раз, третью часть игры напроходила до дыр. Поэтому мне мэн весьма и весьма запал в душу. Сериал от Нетфликс лично я считаю просто надругательством над сагой… Лучше бы по игре сделали цифровой фильм. Эх, буду теперь и себе мечтать такого Геральта поселить на полочку. Потрясный же! И будет здоровски смотреться на улице. Разбередил душу, красавец!
  • nata_fai
Спасибо! Согласна с каждым словом.
Сериал не удался, так хоть кукла классная получилась. И то хорошо
Мое сердце навсегда отдано польскому актеру Михалу Жебровскому, исполнителю роли ведьмака из сериала 2001-2002 гг. Хотя сам сериал очень дешево снят и сценарий невнятный. Но Ваш Геральт очень красивый, конечно. Поздравляю с приобретением!
Спасибо!
Я тот сериал купила на DVD-дисках давно уже, но все никак не найду время посмотреть. Может в новогодние праздники получится…
Отличный Геральт! Действительно производитель попал в образ на 100%, именно таким его себе и представляла. Спасибо за фото, особенно понравились глаза)
  • Yeoi
Ага, глаза жёлтые с вертикальным зрачком. Всё по канону
Ух ты! И впрямь — Ведьмак…
И мечи-то мечи… разные — для обеих рук, и для одной руки.
Эххх.
Помнится как-то кто-то говорил, где в Москве можно мечом обзавестись, да я позабыла. Не подскажете?
  • Narva62
Насчет мечей не подскажу. Я больше по куклам :)
  • Yuliya81
А я вообще — начинающая)))
Может, кто другой знает…
Спасибо! Топик искренне порадовал.
И Вам спасибо за обратную связь!
Когда в эти совсем не солнечные дни что-то радует, это хорошо
Шикарное исполнение. Вот это Геральт, я понимаю! Очень согласна про сериал Х_х
Да, жаль что сериал таким получился. Сначала-то меня новость об очередной экранизации ведьмака порадовала…
Он крут!
Хотя сериал я смотрю сейчас, и мне нравится.
Сага про ведьмака вообще была моей первой фэнтези в жизни))) И именно оттуда, еще до прочтения Толкина, появилось восхищение придуманными языками и страсть изобретать в своих рассказиках хотя бы обрывки фраз на «неведомых» языках.
  • Morn
Книга классная, очень интересная! Хотя жестокости в ней много. Видно, что мужчина писал
  • Yuliya81
Для меня в книге многовато эээ… сексуальной раскрепощённости, особенно у эльфов))) Это потом, когда я в Толкин-фандом пришла, как будто свежий воздух вдохнула с этой возвышенностью отношений между толкиновскими эльфами (если любовь — то единственная, если дружба — то крепкая и сердечная, а секса на стороне вообще не бывает)
Ага, согласна, что очень заметно, что мужчина писал)
Иной раз хочется про тот же мир что-то, но помягче
  • Morn
Раскрепощенность, это да…
Благо юмора тоже хватает. Лютик свою лепту вносит, да и сам Геральт от него не сильно отстает. В этом плане особенно описание организации и проведения свадьбы Геральта и Йеннифэр порадовало
  • Yuliya81
О боги, как я над этим рассказом о свадьбе хохотала!))))) Да, он чудесен.
  • Morn
Вот и я тоже.
Как Йен с Геральтом долго и тщательно составляли список гостей, который Лютик сразу потерял, даже не успев прочитать. Поэтому приглашал на свое усмотрение :))
  • Yuliya81
Лютик вообще восхитительный рас… разгвоздяй))))
У меня сложные отношения с Ведьмаком.Ну, да ладно, не обо мне речь.))))
А зверушку жалко.( Такая ма-а-ленькая, хорошенькая, никому ничего плохого не сделала… А тут — бац! Ведьмак с разделочным ножом! Не справедливо как-то...(
:))
Да нет, в итоге все выжили.
Правда, разъехались по разным шкафам. Так что зверику ничто не угрожает
Ну, тады ладно.) Отлегло.))
Он великолепный!
  • Nast0ka
Спасибо большое!