+1.63
avatar
Мастер классы - сделать авторскую куклу

Как сделать кукле волосы и парик для куклы своими руками

Мастер классы по созданию волос кукле и париков авторским куклам своими руками. Как сделать волосы кукле.

ООАК-проект (часть 2 (2))

Продолжила я возню с париками, ибо не было мне покоя: Р

О пробах и ошибках можно почитать здесь: ООАК-проект (часть 2 (1))

В предыдущей части я писала, что остановилась на силиконовых шапках. На... Читать дальше →

ООАК-проект (часть 2 (1))

Слов будет много ;)

В качестве напоминания: ООАК сделан мной на китайских головушках (клеймо «Ysanne»), посаженных на тела MengF (Super White).
Первая часть: ООАК-проект (часть 1)

Парики,... Читать дальше →

Как сделать парик самой из косичек

Впервые делаю парик из косичек)
Может, кому-то будет интересно, распишу, что да как.
Вам понадобится шапочка из салфеток,
Клей момент прозрачный, нитки под цвет волос, тресы искусственные прямые и косички, манекен или сама кукла. Так как кукла достаточно дорогая, поэтому я использую пенопластовое яйцо накленное на бутылку с водой ))
... Читать дальше →

Эксперименты с окрашиванием шерсти козы - 3

Добрый день!
Получилось выкроить несколько минуток на описание моих экспериментов с окраской шерсти козы. Сразу напишу, что от рыжего цвета, которого я хотела добиться,... Читать дальше →

Эксперименты с окрашиванием шерсти козы - Продолжение поисков

Добрый день!
Мои поиски «своего цвета» для Сью оказались долгими. Промежуточными результатами мне хотелось бы поделиться с теми, кто тоже будет делать окрашивание шерсти козы для ООАК самостоятельно, возможно, кому-то пригодится мой, пока еще незначительный, опыт.
... Читать дальше →

Эксперименты с окрашиванием шерсти козочки: Поиск "своего" цвета для ООАК

Добрый день!
После того, как ко мне попала удивительная девочка от Антонио Хуан с ужасающей прошивкой, мечтаю сделать ей перепрошивку волос. Уже прикупила «козочку» и дело осталось за главным — найти девчушке «свой» цвет. Прочитала топики о покраске, прикупила несколько пачек красок и вот что вышло.
... Читать дальше →

Паричок для Баболи на шапочке, связанной спицами или крючком

Добрый день. Сегодня решила на скорую руку сделать мк по паричку для баболиек. Для этого нужна пряжа, подходящая по цвету к трессам, спицы или крючок и трессы. ... Читать дальше →

Как это делаю я - Прошивка

Попалась мне очень необычная и красивая голова барби молда лагерфельд. Но лысая, причем волос на ней не было, дырочек нет.
Прошивку волос кукле я делала только второй раз и возможно не очень правильно, но старалась.... Читать дальше →

Как я делаю парик

Однажды, поселив банду 40см лысых девчонок с Али (стоимость их всего от 15 до 25 долл), признаюсь, не хотелось сильно тратиться на парички и смотреть на лысеньких тоже не очень хотелось). Поэтому пришлось задуматься, как с минимальными финансовыми и трудовыми затратами их смастерить самостоятельно. Ранее пройденный этап изготовления паричков с помощью клея (вроде момента геля), пришивание трессов вручную на изготовленную шапочку (из сеточки, влажных салфеток и т.д.), вспоминается с ужасом. Времени было затрачено много, а результат — поплакать). ... Читать дальше →
1