author-avatar
Лариса

Плетём коски, делаем причёски

Рада приветствовать обитателей чудесной страны кукол!
В детстве о кукле с волосками приходилось только мечтать, головки моих кукол были или из папье маше с нарисованными волосиками или пластмассовые, с нарисованным красным бантом.
Сейчас куколки выпускаются с прекрасными причёсками. Но нет предела совершенству, к которому хотелось бы стремиться.
Многие кукольники перепрошивают кукольные головки локонами ангорской козочки. Такие это нарядные куколки получатся, хотя работы с перепрошивкой много. Особенно, если перепрошивать больших кукол, как Готц. Кати от Готц я перепрошивала полтора года назад. Очень её люблю.
Сегодня хочу представить новую куколку. Прошивка получилась очень густой и нарядной, захотелось поэкспериментировать с причёсками, посмотрите, что из этого получилось. Можно и локоны прекрасные крутить и бараночки закручивать.
Всем гостям всегда очень рада!
Плетём коски, делаем причёски Плетём коски, делаем причёски (фото 2) Плетём коски, делаем причёски (фото 3) Плетём коски, делаем причёски (фото 4) Плетём коски, делаем причёски (фото 5) Плетём коски, делаем причёски (фото 6) Плетём коски, делаем причёски (фото 7) Плетём коски, делаем причёски (фото 8) Плетём коски, делаем причёски (фото 9) Плетём коски, делаем причёски (фото 10) Плетём коски, делаем причёски Плетём коски, делаем причёски Плетём коски, делаем причёски Плетём коски, делаем причёски Плетём коски, делаем причёски Плетём коски, делаем причёски Плетём коски, делаем причёски Плетём коски, делаем причёски Плетём коски, делаем причёски Плетём коски, делаем причёски Плетём коски, делаем причёски Плетём коски, делаем причёски Плетём коски, делаем причёски
Смотрите больше топиков в разделе: ООАК Paola Reina (Паола Рейна) и испанских кукол: перерисовка, кастом
  • Данилова Людмила
    Данилова Людмила

    Ямогу: Могу по заказу сделать куклу и мягкие игрушки в смешанной технике

  • Лебедева Алина
    Лебедева Алина

    Ямогу: Занимаюсь созданием кастомных кукол Blythe, вкладывая в каждую из них свою душу и творческую энергию. Я стремлюсь сделать каждую куколку особенной, чтобы она могла вызывать эмоции у владельцев.

Обсуждение (10)

Красавицы!
  • Marsana
Ольга, спасибо большое! Волосы очень украшают куколок! А волосы получились просто роскошные!
В детстве просто ужасно раздражали молдированные волосы и нарисованная обувь/одежда на куклах. До сих пор это был один из моих анти-критериев к куклам! Только настоящие детали образа)))

Ноо… время идёт, и — даже из этого правила появляются некоторые исключения)))

А прически у ваших девочек завидные! Роскошь неописуемая. Представляю сколько в них вложено труда. И результат ошеломительно красивый!) Они стали уникальными.
  • Imagiary
Александра! Очень приятно и понятно читать о вашем восприятии кукол. Всё со временем трансформируется и наше восприятие и сознание тоже. Вообще мир кукол удивительный и восхитительный! Я просто очень люблю творчество, а творчество по созданию новых образов кукол для меня сладкий плен. Сердечно благодарю за прекрасный отзыв!
Очень красивые у Вас девочки! Мы с Леночкой к Вам в гости). (моя перепрошивочка). Так же как и Вы люблю заниматься переделкой. Это действительно увлекает и затягивает.
  • Knoni
Татьяна, спасибо! У вашей девочки прекрасная причёска. Этакая романтичная барышня. Когда в куклу добавлены своё видение и деяние, она становится совсем родной. Удачи вам в вашем творчестве!
А за окном вид какой потрясающий!
Локоны очень длинные, шикарные. Не секрет, где покупаете? И цена вопроса, если можно.
какие красавицы! а я новичок в кукломире и не умею, хотя хотела бы такую. есть у меня куколки с одинаковым лицом. И хотелось бы неповторимую. Но где взять ангорскую козочку и как прошивать незнаю и с глазами тоже.Эх…
Наташа! Очень рада, что заглянули на огонёк!
Самое главное, что вы уже в этой замечательной стране любителей кукол! Хорошо, что есть мотивация к совершенствованию кукол, получить свою единственную куколку-мечту. Значит будет действие и результат.
Много МК по куклам есть на этом сайте, можете спрашивать на Яндексе в поисковике, например: Перепрошивка кукол козочкой и вам выпадет море материалов и даже с видео. Так что, было бы желание.
Много материалов для работы с куклами на Ярмарке мастеров, в том числе и локоны, и глазки для кукол.
Но это занятие требует очень много времени и усидчивости. Желаю вам творческих успехов!
С наступающим Новым годом!
С уважением, Лариса.
Спасибо вам Лариса. И вас с наступающим новом годом!!! И сделать много красавиц и себе и окружающим!!! У вас так восхитительно получается.(хоть палочки очаровательные и сами по себе)