author-avatar
Анна

Кое-что о феях - часть 3 (мои ООАК Monster High)

Жила-была на свете кошка. Жила она не как другие кошки, а прожила 14 лет и стала бакэнеко, то есть получила способность превращаться в человека, только не до конца, а с сохранением своеобразных кошачьих черт. Звали её Тайна. Кукла Monster high








В бытность свою просто кошкой принадлежала она к сиамской породе, откуда осталось увлечение восточными танцами.




Довольно быстро оказалось, что кошка — не лев, и грива у неё стала мерзкой, липкой и поганой. И была выдрана с намерением либо прошить, либо сделать парик, но неожиданно оказалось, что и так неплохо. Дырки от прошивки были зашпаклёваны ЛаДоллом, и всё покрашено. Блеск не от лака — блеск от того, что покрашено витражными красками. Фото не передаёт этот эффект, но поверьте — вживую смотрится очень здорово.







  • Анна Федотова

    Ямогу: Изготавливаю малышей из полимерной глины с мягким тельцем и анатомическим, с различными аксессуарами и одеждой

  • Наталия Зотова

    Ямогу: Реалистичные куклы с характером

Обсуждение (15)

Интересная киса получилась, необычная))
  • monsy
Спасибо!
Какая красотка! Очень необычная и завораживающая! Наряды тоже супер!
Спасибо, старалась!
Ох, хороша!!! Глаз не оторвать!!!
Спасибо огромное!
Она восхетительна *О*
Очень нарвиться раскрасочка
а усики просто загледения *_*
Спасибо!!! Усики из щетины от кисти, приклеены — хотела прошить, но побоялась испортить.
С ума сойти! Ваше видение монстров мне нравится куда больше!)
Анна, спасибо огромное! ))) Ну не могу я спокойно воспринимать современные представления о детском разуме и его убожестве: сокращённые и упрощённые варианты сказок, не выдерживающие никакой критики кукольные легенды — ну не верю я, что взрослый серьёзный человек 8 лет не в состоянии запомнить легенды и мифы народов мира, если они привязаны к куклам! Я же запомнила — без кукол! А уж перевыпуск монстров меня просто убил: сладенькие улыбашечки в гробиках… как мило… тьфу!
Я вообще плохо знакома с сериями монстров, и с их легендами) И не очень хочу знакомиться) В 8 лет читала азербайджанские сказки, потом курдские легенды и предания)
Монстроистории казались мне непостижимыми до тех пор, пока золовка не подарила «Энциклопедию суеверий» — переводную книгу, которая суть путеводитель по третьесортным американским ужастикам конца 80-х — и оказалось, что примерно 90% МХ происходят именно с её старниц — вернее, там нашлись истории их родителей. В частности, есть в природе наборы «Создай монстра» и в одном из них была розовая куколка с потёками на конечностях. которую общественность звала «девочка-желе», а на коробке было написано «девочка-пузырь» ))) оказалось, был такой ужастик «Капля». про какую-то розовую мерзость, капнувшую на нас из Космоса и сожравшую целый американский городишко… это придумать надо! А девочка вот:

в итоге тело досталось голове нови старз, а из головы сваялся Сон — пушистик-сплюшка, надо будет сделать нормлаьные фото, а из сторой головы от этого набора (там две куклы было, розовая и голубая) получилась вторая кидзимуна с головой нови старз, и пушистик Дрёма )))
Желе, значит, то есть, капля))) Спасибо, повеселили!) Ну теперь мне понятно, почему у меня живет только Клодин, все же я воспитана на европейских ужастиках) Вот еще гаргулей заведем! И Лорну МакНесси, она ж из Шотландии!) И у нее клетчатый берет!
Да-да, Лорна вообще прелести невероятной! Во-первых, у неё не выпадает хвост, в отличие от предыдущих хвостатых монстров, у которых вообще до хвоста не дотронься; во-вторых, она маленькая! Такая классная на фоне стандартных! Ножка-крошка ;) И у неё обалденное тельце — жалко одевать, на пузе роскошная кельтская коса, как на аранском свитере! И хоть я её одеваю, но про пузо знаю ;)))

у нас она водяница, нечаянно ведёрком зачерпнули из озера, когда на рыбалку ездили, вот, в банке держим…
Араны на пузе!!! Все, завожу Лорну!!!