author-avatar
Светлана Егупова

Находки на поляне

Привет друзья!!!

Сегодня необычно контрастный рассказ получится, смесь натуральной природной красоты и следствие человеческой жизнедеятельности. Итак по порядку...

Как обычно собрались мы на вечернюю прогулку с собакой на нашу поляну, но еще решили нарвать молоденькой крапивы для улиточек и зеленого борща. Для этого нужно было пройти немного дальше привычного места выгула, ближе к рощице. Арни вволю носился по кустам выискивая ящерок, заек, ёжиков. 


Немного фото Арни.


Не терпится сидеть, надо бежать.


Пока собака гуляет я решила сфотать флору. Название цветов не знаю, но красиво)



Горошек расцвел невероятно красивым цветом.


Божья коровка ползет по своим делам, наверно к деткам ))


Рассматривая окружающую красоту, мы вышли на бескрайние просторы, где уже заколосилась молодая поросль пшеницы.


Не видно конца и края зеленому морю.


Арни любит высокую траву и рванул в пшеницу, но сразу был отозван, чтобы не губить молодые побеги


Вот молодые колоски.


Будущий хлеб, булочки и торты.


Посмотрели на это величие и пошли за крапивой. Наш путь проходил в небольшую рощицу. Зацвела акация, аромат стоял неописуемый.


И тут начинается треш. Увидели небольшое пепелище. Тут кто то жил наверно. Кругом разбросаны вещи, чемоданы, немного мебели, какие то покрышки. Ужасная картина в общем.


Мое внимание привлекло то, что с краю показались игрушки, не ужели тут жили дети? Место достаточно далеко от населенного пункта, видно что была какая то времянка. 


Грязная куколка рядом с каким то непонятным зеленым чудом.


Немного поближе, симпатичная вроде.


Плоская панда с оторванной головой валялась немного поодаль.


Возле старого мокрого одеяла, лежала еще одна замызганная игрушка.


Что то меня стукнуло отодвинуть одеяло и о ужас… В первые секунды показалось, что это младенец, Вы не представляете, какие мысли промелькнули у меня в голове в тот момент. Это очень неприятные мгновения, к счастью это был пупс. Его открытый рот взывал о помощи, глаза засыпанные песком, обреченно смотрели стеклянным взглядом вверх, и я поняла, что не смогу просто так уйти с этого пепелища. Крапива немного подождет, а вот эти ребята должны пойти со мной.


Вытащила все находки на свет божий. Вот сколько бедолаг.


Уже начало садиться солнышко, а путь не близкий и мы двинулись в сторону дома.
По дороге на дереве заметили еще что то непонятное.


Подошли поближе, а это оказался мышонок, вернее половина его. поодаль валялось его пластиковое, когда то интерактивное тело


По пути нарвали конечно и крапивы, и пошли домой с находками.


Немного видеообзора на игрушки.


Вот такая необычная прогулка у нас состоялась. Как думаете что с ними делать? Мне в душу запал мишутка английский гвардеец и куколка с соской, ими точно займусь в первую очередь. Думаю все это Китай. Мысли, мысли, мысли. Может зря все это… Пока полежат в карантине на балконе, надо обдумать все.
До новых творческих встреч.
  • DollDari - интерьерные и игровые текстильные куклы, куклы брелочки

    Ямогу: Милые, забавные куколка из ткани. Очаровательные облики, продуманные до мелочей, со стильными нарядами и аксессуарами, длинными красивыми волосами, мало кого оставят равнодушными!

  • Егор

    Ямогу: Всем привет 👋☺️!!! Меня зовут Егор. Я изготавливаю куколки самостоятельно. К вам на бейбики я попал по совету одного из моих заказчиков.
    Будем знакомы)

Обсуждение (43)

Знатная у Вас находка получилась! Я б тоже наверное всё ухватила! Привести в порядок неспеша. Что сильно приглянулось — себе оставить, что не очень нужно — отдать в нормальные семьи.
Спасибо, наверно так и поступлю
нет. не зря. и они имеют право на жизнь… сама такая. тоже подбираю.привожу в порядок. ну жалко их. было же время когда море было советских. а нам немок подавай. а вспомните как за дубовыми барьби охотились. а потом их стало море…
так что если они пришли к нам то это их выбор. и им надо помочь.я не болею лол. но когда младший принес пакет с лолами, монстрячками и прочей мелочью. не отказала. приютила… потом разберемся)))
У меня собака очень много игрушек находит, а тут целая куча, впервые так. буду думать что и как с ними делать)
Вот жалко-да. Вы молодец, что приютили бедную команду, но я бы наверно не решилась… У нас во дворе дома около нескольких подъездов на клумбах и на деревьях висят огромные мягкие игрушки… люди почему то думают, вывешивая их, что спасают. Но это ведь не так, зрелище довольно жалкое, особенно, когда сугробы уходят, эти «звери» серой массой смотрят на всех…
Почему то про них вспомнила, и решила, что да, сама не смогла бы взять и спасти…
Честно, колебалась, но потом думаю, набивку я выброшу, тушки постираю, чистым новым наполнителем заполню, а еще фантазия по реконструкции и переделке подключилась, и пупс поставил точку. Решилась)))Плюс еще и пакеты были и перчатки. так что приютила
А мишка в форме гвардейца, кстати, мне тоже понравился))
Как хорошо что Вы их забрали.Я бы тоже не смогла оставить.Но странное место где Вы их нашли.И некоторые игрушки с этикетками.Покажите, пожалуйста, как приведение их в порядок.
Обязательно покажу и расскажу их дальнейшую судьбу. На счет места, думаю там жили типа сторожей, рядом пшеничные поля, это моя догадка конечно, да, с этикетками игрушки были, вообще не понятно как игрушки там оказались. Если жили бомжи, то там не так много бутылок, и вещей. Может вообще ни кто не жил, а стихийно привезли машину мусора и вывалили, странное место одним словом.
Какая отличная получилась прогулка)) пёсик прелесть!!!
А находки — их надо брать! А уж что дальше делать, сердце подскажет)) Обычно вот так подберешь бедолагу, отмоешь, принарядишь и он не долго думая за собой хоровод кукол приведет)) проверено и не мной одной! А бывает так — пройдёшь мимо — ну сомнения берут: игрушка мягка, большая, куда я её, как я её потащу. И вот после этого как отрежет! Нет ни кого. Видимо обижаются, не приходят)
У меня вашего малыша найдёнки сестричка живет) Марусей зовут, ох хулиганка!!! да ещё и вредина! Но обожаю её, сил нет, за её характер наверное и люблю)
Вот она какая





Она у нас путешественница) конечно это самый обычный пупс — китайчонок, купили мы её в Анапе, старшей дочке для купания в море. Она у нас уже на двух морях побывала, на Волге искупалась)



Так что приводите парнишку в порядок, купайтесь, наряжайтесь и к нам в гости!
Я свою Марусю так обожаю, сил нет) и вы мальчишечку полюбите)))
Спасибо за фото и добрые слова, не знала о такой тенденции) Конечно будем приводить в порядок, а там как судьба повелит) и малышка ваша прелесть и прям путешественница)))
Правда-правда)) приводят они за собой!
А ещё я про ослика читала, ниже в коментах, можно мне то же фото? Коллективно может и найдём такого! Я знаете сколько лет искала мишку панду?! Уже все наверное тут про него знают, всем в пример этот поиск ставлю) ну, что б надежду не терли! Я сначала искала хотя бы фото, благо в 2008 году интернет дошёл и до нашего города! Искала долго года три точно!!! И это только фото, так как по описанию мне ни кто не мог помочь, ни кто такого не встречал, не видел. И как то на Молотке в большом лоте этот Мишутанька был довеском!!! Лот был как со свалки, продавец даже не расставил свои игрушки, а как собрал, так кучей и сфотографировал. И этот мишка лежал под всеми, я его по лапке опознала, у него цветочек в лапке зажат. Я аж чуть не взвизгнула!!! Сижу у монитора, вся беременная, на руках ещё лялька, на груди спит, рядом ещё самая старшая дочка сидела, а мама повизгивает. То ещё наверное зрелище было!!! Но я быстренько дочке самой старшей пояснила, что я того самого панду нашла! А она в курсе была моих поисков и мысленно всегда была то же в поисках) верила и надеялась вместе со мной!
Я не веря в удачу написала продавцу, с просьбой о покупке только панды… ответ был мгновенный, продавец пошёл мне на встречу! Мишутка через полторы недели был у меня. Грязный, замученный, выгоревший! Но я была счастлива!!!
Вот он) тут уже после хорошей баньки и с обновкой)



А ещё я находила и с желтыми ручками-ножками, тут в шопике и с голубыми видела. Мой был именно бело-розовый)



И модник он у меня был! Гардероб был такой, что любая куколка позавидует!
Так что рано или поздно наши потеряшки нас находят! Мы же их не отпускаем, постоянно держим в мыслях, вот они и идут на зов)
Если можно мне то же фото ослика в ЛС, будем искать)
Я очень счастлива за Вас. понимаю реакцию когда увидели мишутку, примерно то же самой у меня было, как током стукнуло когда увидела ослика, но пока ждем ждем)
Как здорово! И видно, что Мишка любимый! Приведен в порядок и наряд связан! Отличная история!
Можно вставлю свои «3 копейки»?
Искала скою Машу Московской фабрики, года 3 искала. Уже не надеялась. Результат — теперь у меня их 3. Всех купила здесь, случайно и у одного человека. Продали третью в довесок, рук не было… Ага, сейчас, как же я ее и на запчасти. Еще полгода на Мешке охотилась за руками. Нашла, упросила их в Казахстан отправить.
Теперь сидят ждут, когда я им голфики свяжу… Дети сказали, что эти куклы самые теплые… Значит так оно и есть!!!
Какой чудесный эрдельтерьер! Очень интересный топик! Как будто с вами ходила за крапивой! :) Насчет игрушек, тут сложно. Они вроде как не живые но пройти мимо брошенных трудно. Жалко. Очень вас понимаю.
Спасибо, думаю это временные гости, кто то останется у меня, а кто то полетит дальше по судьбе. Тут главное не перейти черту и не превратиться в плюшкина)) Пупс точно на пристрой пойдет.
Когда мне было лет 8, родители подружки приобрели ей в точности такого же пупса, который был назван Андрюшкой. Глядя на пупса подруги, я тоже мечтала о подобном, но маме он не нравился с эстетической точки зрения, поэтому она отказывалась мне его покупать. В те времена я бы сочла Ваш случай за великую удачу, поскольку сама очень надеялась, что найду такого же где-нибудь, раз мама мне его не покупала))) Благодаря Вам пупсик не обречён на забвение. Надеюсь, он обретёт хорошую хозяйку)

Отдельного внимания заслуживает Ваш пёс. Славный красавец!
Спасибо большое, что поделились своей историей. Я до сих пор надеюсь найти, купить, обменять, сшить и т.п. ослика из своего детства, но пока без результатно. Нет его и все тут) Так что пока будем приводить в порядок данных персонажей и надеяться что когда-нибудь мне подвернется удача)
Искренне желаю Вам найти своего любимого «потеряшку» и поставить на видное место во имя добрых воспоминаний о детстве)
А что за ослик?
  • Narche
плюшевый, голова вроде была на диске, т.к. помню мама постоянно пришивала. а потом и я сама, ножки просто пришиты были к телу, болтались, см 40-45 вроде как ростом, нашла однажды в одной группе, списались с мастером, это её личный ослик был. отреставрированный, вот и ищу его больше 15 лет
Странно, в почте фото вижу, а тут нет. Прелестный ослик, не встречала такого! Но буду иметь в виду, мало ли.
  • Narche
Я решила убрать фото. оно не мое а того мастера, не этично мне кажется. надо будет свою фотографию отсканировать и тогда смогу выкладывать на всеобщее обозрение и спасибо за участие)
Здорово вы за крапивой сходили! Молодцы, что всех забрали. Я бы не смогла пройти мимо. Тоже недавно пришла домой с находками. Малыша пытаюсь привести в нормальный вид, а котик уже приведён, осталось причесать) Хоть это всего и игрушки, но всегда их так жалко, хочется подарить им вторую жизнь.
Находки игрушки
Находки игрушки
По- моему, этот кот для того, чтобы его подкладывать под дверь балкона, чтобы не дуло. Я видела подобные длинные игрушки.
  • Narche
Возможно.Тоже видела такие игрушки, но думала что их под шею кладудут)Но этот был в отличном состояние, вряд-ли он под болконом лежал.
какая милота)))) я бы тоже не прошла мимо такого
а бебиборнов у меня уже собралась команда — кого сын с помойки принёс, кого на блошке взяла… и у всех одна проблема — шея… а про китайчат я просто молчу… в каком только виде не попадались вот одна такая но пока руки не дошли… лежит и болеет
Ух ты какая интересная куколка, ветрянка её ничуть не портит!) А мы по не знанию пытались снять голову у бончика крутили, вертели, потом добрые люди сказали что не разборный он, если оторвется, то вставить на место не получится.Эх, как не оторвали голову, не знаю.Видимо повезло, крепкая шея оказалась)
мы тоже долго разбирались что и как с этой девонькой… оказалось что она приседает и поет. в планах поменять музыку. старшего планирую озадачить.он с компом на ты. сказал что надо платку поменять и все.
кстати у бончиков отломанная шея это уже закономерная патология. находила и в инете и здесь на бебиках советы как полечить… какая то сантехническая резиновая трубка…
Очень крутая находка, а у нас на стихийной свалке две мягкие игрушки большие лежат, верблюд качелька, и огромная обезьяна мягкие, ну походу с зимы, уже успели выцвели жаль малышей, и прям в яме, ну не нужны отдайте, забирают большие игрушки, зачем так координально, я свою лошадь большую когда дети выросли отдала, и мамонта, другим деткам в игру
у меня есть в публикациях, как я приводила в порядок большую черепаху, невероятно но цвет меха после стирки и вычесывания восстановился
Решила я после вашего топика сменить маршрут пробежек)) и вот результат, уже помытые одна точна ГДР, туфли с жирафиком, да и у меня уже их две есть тоже с жирафиком и эта третьяи а паричковой давно мечтала, а она в отличном состояние прям
Ого, куколки огонь, поздравляю с находкой. не думала что мой рассказ сможет изменить чью то пробежку))) и принести с собой изменения в жизни кукол, о которых забыли. Спасибо)
Да я сама в шоке
Пупс то какой классный! Я по аватарке подумала, он зевает… а по фото, где он лежит грязный, будто кричит о помощи…
А места то какие…
Поделюсь и нашей найденкой) Француженка Moulin Roty)
На бывшей квартире был маленький скверик, его создала наша соседка, там было много отдыхающих, ибо тень всегда, цветы, скамеечки, столик… и стали туда приносить игрушки, мамы и бабушки разговаривают, а деткам скучно. Поставили целую тележку разных игрух и мягких и пластмассовых, были и механические… и все это добро мокло под дождем… конечно, приносили, что уже не нужно дома, но некоторые игрушки были дорогими и под дождем портились… так мы забрали домик башмак (бабушка забрала) и куколку. Дочка попросила ее взять с собой домой, как раз дождь начинался
У нас книжки приносят в скверик. а игрушки нет) куколка наимилейшая, глаза аж сияют) все выиграли в данном случае, и тот кому она не нужна, и доча, и куколка
Спасибо! По интернету нашла, что куколка выпускалась несколько лет назад и стоила тогда 4500 р… какие у нас богатеи живут :-D мне она очень нравится) заказала у мастерицы для нее вязаное платьице и повязку, в будущем думаю отослать на перепрошивку волос.
Хорошие находки!
Спасибо большое )
Какие контрастные фотографии! Очень понравились в первой части — летние, позитивные!
Люблю читать топики про спасенные игрушки. К ним особое отношение. Правильно сделали, что спасли их. Желаю успешного восстановления и удачного пристроя!
  • SANA
Спасибо большое, они уже начали свой путь к восстановлению, скоро будет продолжение истории)