author-avatar
Алла

Монстропериод - правда или вымысел

Всю свою жизнь я коллекционирую кукол Барби. Буквально — сколько себя помню. (Хотя в детстве и юности это были аналоги, конечно, но только за неимением возможности купить оригинал). Сейчас у меня более сотни Барбеек, и я не перестаю радоваться каждой из них! Цель коллекции — собрать разноплановых Барби, ее друзей и родных из разных «исторических пластов».
Мои друзья-сохоббиты всегда иронизировали по поводу моей преданности Барби. «Ну-ну, все так начинают, а потом — раз, и переходят на ИТешек!» — говорили они. А я была наивно уверена, что никакие другие куклы меня никогда не заинтересуют. Я недоумевала — как вообще можно равнять всяких большеголовых чудищ типа МХ, Братц и т.п. с идеальной блондинкой всех времен и народов?
Но тут — моя 5летняя дочка увлеклась куклами Monster High. Я отнеслась лояльно, понимая, что ребенок — есть ребенок. Если другие играют в этих кукол, то и ей тоже будет интересно. Мы стали вместе смотреть мультики, читать журналы, выбирать кукол. И та-дам! Незаметно эти коварные прелестные существа прокрались в мое сердце
Да что там — прокрались… ворвались! Как можно не влюбится в готичную Спектру, аристократичную Элизабет, несравненную принцессу Клео или застенчивую милашку Твайлу? А уж эти бездонные глаза Рошель… Подкупило то, что у каждой куклы действительно свой характер, своя история. И я вовсе не о анкетах в дневничках — я о самих куклах!
В какой-то степени этого, наверное, не хватало персонажам Барби-мира.
Все что на фото — появилось в нашем доме меньше чем за месяц — в основном, по обмену. В планах еще Скелита, Изи, Дракулаура, Инвизи Билли и Нефера.
Друзья-сохоббиты опять посмеиваются: «О, какой запоздалый у тебя монстропериод! Мы все это проходили». Может, и правда — это только период. Но мне он нравится И я уже не зарекаюсь… кажется, в моей душе есть место новым куклам… еще бы появилось оно на полках и в витрине!

А у вас были такие периоды? Как вы их переживали? И чем все это заканчивается?

P.S. Барби для меня все равно на первом месте)
  • #bycaptainpanda

    Ямогу: Парики для бжд кукол всех размеров #bycaptainpanda

  • Курбатова Мария

    Ямогу: Аксессуары для кукол и кукольных домиков, миниатюры, еда, цветы, предметы.

Обсуждение (13)

Вот-вот, к нам тоже: прокрались, ворвались!))
У Вас очень красивые девочки и мальчик.
А у нас Монстер Хай это как заболевание, и вылечиться никак не получается!
Я игрун, не коллекционер. Поэтому про собирание коллекций ничего не скажу.
Но у меня Монстряшки не прижились. осталась только одна, вот такая. И то благодаря тому, что нашлась к ней маленькая головушка.

А мне дочурка подарила своих кукол МХ, так ещё не решила, что с ними делать? Оставить или продать, обменять?!? Вот уже пару месяцов коробки лежат на полки в ожидании решения.Кукол дочка выбирала определеных выпусков(Дракулаура, аж две; Скелита, Лагуна, Оперета, Спектра, Гулия).
Даже незнаю…
Какая щедрая дочка) Точно знаю, что куклам не стоит просто так лежать в коробке… а дальше уж на ваше усмотрение)
Просто, девочка стала девушкой.Дочурке -будет 16 лет.Да, тяжело решит, что делать с этим сокровищем.Ещё думаю может, за хочет на зад свои куклы.
А, тогда понятно. Ну, лучше наверное подождать тогда. В 16 все взрослые… а вот после 20-25 потом опять хочется смотреть мультики и играть в кукол.
Да, я тоже об этом думаю.Потому что кукол она выбирала долга и каждая была желанная ей.
А вам они нравятся? Я бы оставила несколько, самых-самых.
С одной стороны, мне самой жалко кукол отпускать. Я тот еще хомяк. С другой стороны, если куклы по коробкам, они как-то превращаются сначала в вещи, потом в балласт. Смогут ли лично вас они радовать после этого?
Конечно, зависит от того, есть ли место для хранения. Если есть — все-чудно и замечательно. Можно и хранить. Если места не так много, то любые запасы очень утяжеляют.
Место есть.Во мне борится хомяк и бяка.Иногда думаю продай и купи себе куколку.А потом, вдруг дочурка, через пару дней, лет-где мои куколки? Продать легчи, чем купить своих любимок.Так и маюсь.
Я тоже поклонник Барби. И вот моя 6-летняя дочка увлеклась МХ. Любимая Клодин Вульф. Я вот тоже начинаю к ним присматриваться…
Я обожаю и Барби и монстряшек! Каждый вид кукол по своему прекрасен! Они разные и это здорово!

С них начала активно интересоваться хобби =) причем вначале думала, что куплю одну-двух, но их становилось все больше и больше. А потом еще открыла для себя ООАКи и Эвер Афтер Хай)) Сейчас кукол около сотни, хотя монстропериод поутих и стали интересовать и другие форматы) Но благодаря им научилась немного фотографировать, перепрошивать и пыталась что-то крафтить. Пусть получалось не всегда, но удовольствие приносило колоссальное) Твайла очень милая, платье от Блонди ей очень идет!