Бэйбики Публикации Коллекционные Monika Levenig и Monika Peter-Leicht День железнодорожника в МИК 7 августа
author-avatar
Александр

День железнодорожника в МИК 7 августа

Решили мы прогуляться на сиё замечательное во всех отношениях мероприятие. На этот праздник в музей приехали различные коллекционеры железных дорог. Приехали и мы — с 4 коробками железной дороги «Огонёк»

Выпускалась эта ж/д сравнительно долго, до начала 2000-х. У меня есть целая куча наборов разной комплектности — от советского до одного из последних. Все они в общем идентичны, а количество рельсов позволяет собрать очень и очень много, да вот беда — до этого собирать было совершенно негде.
Нам выделили два листа фанеры в тенёчке.
Совместно с сочувствующими начали сборку сначала по инструкции

Вскоре к нам присоединился Джек, расположившись на скамейке

А за ним и Этан, как же без него-то

Оба — в новеньких костюмчиках из ЧССР.
Этану больше всего понравился железный паровоз из 50-х, очень редкого сохрана, который приехал ко мне аккурат накануне (а выкупал я его ажно с весны).

А Джек был в восторге от локомотива от огоньковской дороги — и не желал его отдавать. Впрочем, это не было проблемой — локомотивов у меня было ТРИ.

Временами компанию кукольных детей дополняли настоящие :)

Рельсов у нас оказалось столько, что все мы их так и не использовали:)
Посмотрим, что же было ещё. На сцене, которую мы и хотели занять, но припозднились, и хорошо — там было самое пэкло) были вот такие железные дороги

Это тоже игрушки, а не модели — немецкие, английские.
Вскоре пришлось сворачиваться — небо стало угрожающе темнеть, но всё обошлось, дождь пролил когда мы уже спрятались от него:)

Пока лил дождь, Этан изучал экспозицию музея, но об этом — в следующий раз!
День железнодорожника в МИК 7 августа
Вы можете купить коллекционные куклы в Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Monika Levenig и Monika Peter-Leicht: MasterPiece Dolls, винил
  • Юлия Комар
    Юлия Комар

    Ямогу: Добрый день, уважаемые гости! Меня зовут Юлия Комар, я живу в подмосковной Дубне и шью обувь для кукол.

  • Анна Гаврилова
    Анна Гаврилова

    Ямогу: Я занимаюсь индивидуальным пошивом кукольной одежды, в основном на бейби фейс и Паола Рейна.

Обсуждение (13)

Саша, какая замечательная получилась экспозиция! Железная дорога с паровозами вызвала, наверняка, интерес не только у детей, но и у взрослых. Мальчики твои просто восторг! Костюмчики, обувь — вспоминаются прежние годы! Спасибо за интересный рассказ и фото, жду продолжение!
  • Tarasova
Да интересу-то на полтора человека…
Нам всем кукольникам интересно! Очень! И мальчишек твоих очень смотреть приятно, такие они увлеченные, нарядные! С ними весело, все по плечу!
  • Tarasova
Кому интересно — тот комментарии пишет…
Суббота! Большая часть форумчан, видимо, не на сайте, отдыхают на дачах. Завтра к вечеру посетителей прибавится!
Здорово! А главное весело. Буду ждать топик про сам музей.
  • Kamazik
Там немного будет.
Ну сколько будет. Ещё в Жуковском есть детская железная дорога. Платформа Отдых кажется. Мне то туда не по финансам. 500 рэ с лица. А ещё доехать надо и обратно. Хотя очень хочется.
Фотографии класс! надо мне сходить на детскую ж/д дорогу… может получится много интересных кадров)
Это платформа Отдых по Рязанскому направлению? Я правильно понимаю? Или ещё где то в Подмосковье есть такое развлечение?
А железный паровоз, тоже может ездить по рельсам, какого он завода?
Паровоз кажется ленинградский, он просто катается по земле, по полу, без рельсов.
Интересно было посмотреть. Такого папу, которому не жалко потратить день на детей,
не часто встретишь!