+9.66
avatar
Коллекционные куклы

Куклы Monika Levenig и Monika Peter-Leicht - Моника Левениг и Моника Питер-Ляйхт

Куклы Monika Levenig и Monika Peter-Leicht, Германии. Фото кукол Моники Левениг и Моники Питер-Ляйхт, каталоги от коллекционеров на Бэйбиках. Мастера работали для компании Masterpiece dolls, Мастерпис.
Личные фотообзоры любителей и коллекционеров на кукольном форуме. Моника Левениг (Monika Levenig) родилась в 1946 году в маленьком немецком городке, где живет и работает до сегодняшнего дня. Долгое время Моника работала в медицине, однако её первый опыт создания кукол состоялся в 1994 году.
Моника Петер-Лехт ( Monika Peter-Leicht ) узнала о куклах довольно поздно в своей жизни, когда друг уговорил ее посетить учебный курс скульптуры. Первый опыт Моники по репродукции кукол состоялся в 1998 году и с тех пор она беспрестанно экспериментировала с техниками, методами и материалами для изготовления кукол. Фото, отзывы, описание.

Красавица Надди

Всем здравствуйте! Увидела название конкурса " В одном цвете" и сразу вспомнила старую фотографию с тройняшками Надди. Поучаствовать в конкурсе решила спонтанно и результатом очень довольна!
Спасибо всем, кто за нас голосовал! ... Читать дальше →

Всех с наступившими праздниками

Всем доброго времени суток!!! Хочу поздравить всех с наступившими Новым годом и Рождеством. А так же с неожиданно подкравшимся Старым Новым годом!)) Вот так, не успели оглянуться а уже полмесяца января... Читать дальше →

Убегаем в новый год из старого в рождественских носочках

В этом топике — только кукольные ножки, вы любите маленькие ножки? Я вот очень! И поэтому накупил просто кучу милых рождественских носочков! В ник куклы встречали новый год! Если угадаете где чьи ножки — респект вам и уважуха, но специально мучить вам этим не буду.
1... Читать дальше →

Старый Новый год с большими куклами. Продолжение

И снова… добрый вечер… Больших кукол сейчас показывают очень редко. Поэтому продолжаю нашу новогоднюю фотосессию с большими куколками.
Всем добра и приятного просмотра!
Начало можно... Читать дальше →

Ответ про размер! А также ещё новые одёжки к празднику!

Итак, ранее, как вы помните, я купил своим куклам милый комплект с непонятным животным с разными глазами (кстати, кто это? Морда кошачья, ухи медвежьи) и вы большинством проголосовали за то, что Вите (мальчику повыше) он подходит лучше. НО ВЫ НЕ УГАДАЛИ!
... Читать дальше →

Новогодние поздравления из Германии, Испании, России

За год я нашёл в мире несколько мужчин, кто не боится открыто рассказывать о своём увлечении куклами нашего формата. Двое из них решились на совместное новогоднее фото со своими куклами. Ну и я третий :)
Это Ларс. Он живёт в Германии, у его кукол есть страница на пейсбуке НарруDollsDresden. Также его куклы имеют Патреон (!!!) где он и выкладывает основной контент с ними. Страница в пейсбуке используется главным образом для раскрутки патреона, но и некоторые сюжетики там тоже бывают. На Патреоне он выкладывает комиксы, графические рассказы с участием кукол. Их создание требует огромного количества времени — видать, оно у него есть.
... Читать дальше →

Кому комплект подходит лучше?

Ну шо, таки прервём молчание, тем паче впереди новогоднее обострение и множество поводов для контента!
Итак, я накупил куклам кучу новых шмоток и хочу кое-что показать. Я не скажу, какой у этого... Читать дальше →

Джинсовая фотосессия в конце осени.

Доброго времени суток всем любителям больших кукол от Моники Левениг и им подобных))) У моих куклодеток в конце осени случилась фотосессия, постарались нарядиться в одном стиле, ну хотя бы в джинсовом. Приглашаем к нам в гости всех «джинсовят»... Читать дальше →

Повстречались две подружки

Доброго времени суток всем, заглянувшим к нам)) Рассматривала фото Манон и Даниэль в телефоне, и поняла, что они напоминают мне двух подружек из стихотворения из инета. Немного, правда, пришлось его подкорректировать. ... Читать дальше →
1