author-avatar
Татьяна

Катрушова Татьяна Мои куклы. Авторские куклы Татьяны Катрушовой

Добрый вечер дорогие бейбиковцы. Я тут совсем осмелела и решила сделать свой второй топик. На этот раз я хочу познакомить вас не с моими обычными детками-малышками, а с куклами мужчинами. Все они сделаны мною за последний год. Их высота около 32 см. Слеплены из пластика «фимо». Внутри проволочный каркас и немного фольги. Роспись акрилом. Волосы мохер. Вся одежда и обувь изготовлены мною в ручную (исключение отделочные строчки на джинсах). Надеюсь вам понравятся мои парни. Пожалуйста оставляйте побольше отзывов. Разумная критика тоже приветствуется.

Арлекин
Мои куклы. Авторские куклы Татьяны Катрушовой
Мои куклы. Авторские куклы Татьяны Катрушовой (фото 2)
Авторские куклы Татьяны Катрушовой
Авторские куклы Татьяны Катрушовой
Авторские куклы Татьяны Катрушовой
Авторские куклы Татьяны Катрушовой
Супер-Санта
Супер-Санта
Авторские куклы Татьяны Катрушовой
Варвар
Мои куклы. Авторские куклы Татьяны Катрушовой (фото 3)
Авторские куклы Татьяны Катрушовой
Авторские куклы Татьяны Катрушовой
Авторские куклы Татьяны Катрушовой
Авторские куклы Татьяны Катрушовой
Алекс
Мои куклы. Авторские куклы Татьяны Катрушовой (фото 4)
Авторские куклы Татьяны Катрушовой
Авторские куклы Татьяны Катрушовой
Авторские куклы Татьяны Катрушовой
Мои куклы. Авторские куклы Татьяны Катрушовой (фото 5)
И на последок Эдвард Каллен. Это одна из моих первых кукол мужчин и единственная портретная, сделана пару лет назад. Высота 53 см, проволочный каркас, сентипон, голова, руки, ноги пластик Фимо!
Эдвард Каллен
Мои куклы. Авторские куклы Татьяны Катрушовой (фото 6)
Мои куклы. Авторские куклы Татьяны Катрушовой (фото 7)
Мои куклы. Авторские куклы Татьяны Катрушовой (фото 8)
Мои куклы. Авторские куклы Татьяны Катрушовой (фото 9)
Мои куклы. Авторские куклы Татьяны Катрушовой (фото 10)

Смотрите больше топиков в разделе: Лепка авторских кукол: полимерная глина, паперклей, процесс
  • Морфеев Кот
    Морфеев Кот

    Ямогу: Могу сделать куклу под заказ. Могу сделать макияж, парик или аутфит. Также делаю аксессуары и стаф для кукол.

  • ninik
    ninik

    Ямогу: Могу сшить по Вашим размерам шляпки из фетра для кукол.

Обсуждение (148)

ниче себе!!! Вот это да!!! обзавидоваться можно!!!
Вау… какие мужчины!!! Очень соблаз… нятельные!
Просто шедевр! Дух захватывает, насколько профессионально все слеплены)
Потрясающие у Вас куклы-мужчины, анатомия на лицо, здорово, и портретная очень похожа!
Потрясающие мужчины. Талант, а как проработаны тела… уууууу))))))) Красота необыкновенная))
комментарий был скрыт
Большое спасибо.Очень рада что вам понравилось.
Сейчас челюсть с пола подниму… Вот это мужчины и все такииие… Я аж дар речи потеряла!
Хороши!!!
Очень понравились ваши парни!!! Супер! Анатомия на высоте!!! Вы молодец!!! и лица очень даже, учитывая общий размер- ювелирная работа можно сказать… Классные парни! Арлекин- высший пилотаж!!!
Суперрр! Такая тонкая работа! Просто нет слов как они прекрасны!
У Вас золотые ручки!!! Здорово!!!
Спасибо.
Да-а-а-а!!! Мужчинки что надо! Браво! Браво! Браво! Очень талантливо!
ДААА, очень соблазнительные мужчины!!! Вы супер мастер! ТАЛАНТИЩЕ!!!
Просто великолепные куклы. От мужчин просто слюни потекли :)))
Супер мены!!! Очень и очень мужчины! Как живые)))) Браво!!! Успехов!!!
Большое спасибо.Очень приятно.
Визжю от восторга! Вы ТАЛАНТИЩЕ!!!
Нет слов! Браво вашему таланту! Браво вашему терпению! Снимаю шляпу и аплодирую стоя!!!++++
До сегодняшнего дня мне не нравились куклы-мужчины вообще. Ну, вот совсем ВООБЩЕ. Я и в топик-то заглянула по инерции, на новенькое. А тут такое! Хороши все, но Арлекин — просто восторг. Очень гармоничный образ. Арлекин — лучший!
Вот это здорово!!! Я просто в шоке!!! Такие реалистичные;)))) Чудо!!! Вы просто ТАЛАНТИЩЕ!!!
Оооо)) да тут мужчины!!! И такие классные! Они настоящие?)))Супер!!!

А вы обычным акрилом расписывали или для реборнов? Дело в том, что я покрасила куклу из пластики обычным, художественным акрилом. Но он почему-то липнет? Хочу покрыть матварнишем и запечь, но мне кажется не поможет. Не знаю почему так происходит. Может быть Вы знаете в чем ошибка?
Обычным акрилом.Никогда еще не лип.А вот лаки да липнут.Я даже одну куколку запорола.
  • arb1k
вы имеете в виду «лак» — это матварниш?
Простите что не ответила сразу.Нет не матварниш.Я имела ввиду обычный лак для акрила.Он очень липнет, не сохнет совсем.Может мне просто с фирмой не повезло.
Арлекин-супер!
Спасибо очень лестно.Особенно если учесть что у меня даже никакого художественного образования нет.Я самоучка.
  • arb1k
Просто супер для самоучки!!! Восхищаюсь-восторгаюсь))) Арлекин завораживает! Необыкновенно естественный!
Арлекин-супер!
Вау!!! Сложно поверить что работы выполнены самоучкой!!! Я преклоняюсь перед Вашим мастерством!!!
Супер… Супер… Супер!!!
На самом деле я за арлекина больше всего и переживала. Приземистый он малек получился.Да и раскраску на лицо я кажется зря положила.
Эдвард милашка, жаль руки подкачали, какие-то крохотные получились. Все остальные просто как живые!
  • Osita
Да я тогда когда Эдварда делала руки вообще лепить не умела.Это я за пару лет немного опыта набралась.
Дааа… восторг и восхищение в каждой детале! Тела проработанны оболденно! Очень понравились! :-)
Ваш Эдвард живет у меня))) вместе с Беллой! Спасибо вам за них я их очень люблю!
Варвар очень реалистичен. Настоящий мужчина его эпохи, и к тому же рыжик.( ну очень люблю рыжиков) Арлекин мне очень понравился. Мимика, жест и поза вызывают сопереживание. Одного понять не могу что же произошло?!
Первое, что пришло на ум «Ах, какой мужчина!!! Я хочу от тебя сына!» Это я об Арлекине. Вы умница. Смотрите сколько девченок к Вам слетелось на мальчиков посмотреть.
  • a-lena
Признаюсь мне мужчин лепить легче чем женщин.Наверно потому что они не обязательно должны быть красивыми, главное характер.
Ой какие мальчики… Арлекино в душу запал, шикарный мужчинка. Если можно я бы купила его…
Потрясающие работы! Арлекин особенно покорил!
На мой взгляд это не куклы. Куклы могут быть игровые или коллекционные. А это скульптура. Её не переоденешь не причешешь и дашь новый образ. Это статуэтка. Красиво, качественно, талантливо, но не поиграть.
Это и есть коллекционные куклы.Их вообще никто не переодевает.А поиграть? Так ведь на то игровые куклы существуют.
Фантастика!!! Первый раз такое вижу. Браво!!!
Талантливо!)
очень красивые и замечательно выполненные, талантливые статуэточки)))
я поражаюсь какое количество одаренных людей на этом сайте, Вы одна из них! Много видела кукол сделанных под Эдварда, но Ваш, я бы сказала — один в один! аплодирую! )
Вот это супер!!! Вы большая умничка!!! Моё восхищение...)))
Боже, я влюбилась в Арлекина(особенно в ямочку на подбородке и венки на руках)))У вас невероятный талант! Эдвард Каллен просто одно лицо, микровыражение передано идеально! Брависсимо!))))На проработанную мускулатуру ваших мущщинок просто слюнки текут)
Спасибо всем за положительные отзывы.Они вдохновляют меня на создание новых кукол мужчин.А то признаться я их почти забросила.Последнее время деток мастерю.Думала они народу больше нравятся.
Вау!!! Просто дар речи пропал, обалденные мужчинки, особенно понравился Арлекин и Варвар (обожаю рыжих) ну и «Патисон» конечно просто шедевр такое портретное сходство!:)
Обалдеть! Татьяна, я в диком восторге от мужчинок! Глаз выпал от восторга! Вот это пластика! Вы-настоящий самородок!
Супер реалистично, просто слов не хватает, а дыхание перехватывает!!!
Простите, но кукол я здесь не увидела :-((
Это люди, живые люди, которых просто поймали в определенном кадре.
А если серьезно- это ООООчень красиво и зрелищно!!!
Татьяна, вы талантище! Аплодирую стоя! Такие прекрасные куклы!!!
Вот это дааа! Одни эмоции от увиденного, потрясающе здорово, просто шикарно!!!
Спасибо всем на добром слове.
Таня! Ваши мужчины меня не соблазнили… Наверно — не мой типаж…
А вот мастерство Ваше — бесспорно! Одно из сложнейших частей тела(пока для меня)-руки… Ваши руки, кисти и пальцы приводят в восторг, в них движение и характер.ЗДОРОВО!
Мне очень понравилось, большое сходство с людьми, особенно Эдвард Каллен!
Вы художник, потому как просто так не сделаешь, нужно иметь талант, и он у Вас есть!
Вот это мужчины, просто потрясающая работа! Больше всех понравился Эдвард Каллен!!!
Нет слов… Какие мужчины… Правда нет слов… Это так здорово! Столько эмоций… Ах… Браво!
  • ananur
А я вашими работами восхищаюсь.Деток начала лепить когда ваших увидела.
О_О ваууу! какие мужчины! обалдеть! какие рельефы!))) восторг!
Обалденные красавчики! Очень реалистичные, как живые! мне понравились все!)))))
Восторг, восторг… Очень понравились.Особенно арлекин.И сходство Эдварда супер!!! Снимаю шляпу…
Спасибо.Рада что вы посетили мой топик.
критикую только за то, что раньше не показали нам свои работы. Все образы выполнены безупречно!!!
Вообще то стеснялась.До сих пор не могу поверить что мои куклы нравятся людям.Подруги хвалили, но я думала льстят.Да и на бейбиках я недавно.
Вот это мужчины!!!
ШЕДЕВРЫ! БРАВО МАСТЕРУ!!!
Работы просто потрясают.
О, Боже! Какие мужчины! Какие тела! Браво!
Ух какие муЗчинки славные, а фактура то, фактура, мммм, я бы от такого не отказалась. Очень и очень понравились!!!
Ух!!!.. — Аж захватывает дух!!!
Так и тянется рука прикоснуться бы слегка ))
Все красавцы хороши… — далеко не малыши ))
Но всего прекрасней плут, Арлекин его зовут!
Яркий образ, жест и взгляд нам о многом говорят!
Стихи экспромтом это круто.Спасибо.У вас тоже большой талант.А профессионально писать стихи не пробовали?
  • arb1k
Ну что Вы, это просто так от восхищения получилось))) мне далеко до профессионалов, я и не стремлюсь. Но иногда получается в рифму))
Просто, когда видишь прекрасную работу, то и сам вдохновляешься! Сразу лепить захотелось))) Спасибо за предоставленную возможность полюбоваться на мастерство! Помещу на полочку с избранным!
Если захотелось лепить, попробуйте.У меня подруга рисовать даже не умела, а теперь ангелочков лепит, веселеньких с юмором.
Арлекин безупречен! Х-О-Р-О-Ш-Ш-Ш…
Кажется, у меня закружилась голова)) Браво!!! Вы талант!!! Очень понравились Ваши работы!!!
Какие мужчины, просто восторгаюсь Вашими работами! Вы ТАЛАНТ!
… Я не могу подобрать слова… Я просто захлебнулась от восторга… Браво!!!
вы гений!
Ну это уж слишком.Я то своих кукол знаю, мне все ляпы видны.
работы классные
Потрясающе! Аплодисменты автору
  • Holly
Спасибо.
Вот это да! Арлекин сразил наповал! Столько трагизма, экспрессии в его лице! просто слезы выступают… А если бы меня спросили, знаю ли я Калена — не вспомнила кто такой, а по вашей кукле узнала)))
Очень, очень!!! У Вас очень высокий уровень мастерства, даже не верится, что, как говорите, нет худ.обр, и Эдвард — первая портретка. В таком случае у Вас ТАЛАНТ на все 1000!!! Анатомия, пропорции настолько реальны, что куклы выглядят как застывшие на момент люди… Образы шикарны, деталировка, да все-все на высоте! Но я как всегда разглядела некоторые ньюансы, ну только потому, что вы написали, что приветствуете критику))) А так бы не заметила. Вобщем у Санты и у Варвара локти расположены как бы выше, чем нужно. Ну а в остальном, руки, мышцы, связки и даже вены очень здорово проработаны! Мне так интересно, можно вопрос. А сколько времени Вы трудитесь над таким шикарным торсом? И второй вопрос, у Эдварда волосы — это парик или на клею или как делали? Шикарно смотрятся!
Я волосы всегда клею прядками по кругу.В центре либо отверстие(под хохолок)либо разрез (под пробор).Главное ряды должны быть как можно с меньшим интервалом.Иначе короткая стрижка не получится.Лысины будут.Над торсом я тружусь обычно один вечер. Запекаю сначала туловище с руками, а голову отдельно.Потом креплю голову к туловищу шеей, леплю ноги и обжигаю уже целую фигуру.Вообщем два запека.У арлекина руки от плеча до запястья мягкие. Проволока и сентипон обшитый тканью.Так легче его было одевать.
Да и спасибо за небольшую критику.Учту.
  • arb1k
Спасибо за подробный ответ! Мне тоже в скором времени предстоить делать мужскую стрижку на кукле, до этого мужчин все с пластиком делала. Я кстати тоже запекаю частями, с фимо слепить монолитную вообще очень сложно)))
Потрясающие работы!!! Вы ТАЛАНТ!!!
Ваши работы — это произведение искусства и не совсем в миниатюре! Ах какие мужчины, сколько экспрессии, завуалированной сексуальности, страсти! Не отказалась бы таких мужчин… и себе бы в коллекцию!
впечатляет! смотрели вместе с мужем.
  • Openok
Надеюсь он не критиковал.
  • Openok
Вы наверное шутили, когда писали о критике.Что тут можно критиковать, этими работами можно только восхищаться и все.Это высокий профессиональный уровень.Уровень настоящего художника.Иметь такую работу это значит украсить свою коллекцию.Что тут еще можно добавить.Все уже сказано.(!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
  • lizilu
спасибо.
Потрясающе! Не люблю волосы на теле, но у ваших мальчиков они настолько потрясающе смотрятся, я в восторге! Молодец!
Невероятно, чтобы человек без опыта и обучения мастерству сотворил такие скульптуры! Верю на слово)))
Арлекин великолепен!!! Фигурки у скульптур реальные.Желаю успехов в совершенствовании мастерства!
  • Veresk
Я начала делать кукол когда случайно в автобусе кем-то забытый журнал «мир кукол»нашла.Сначала не могла понять что такое полимерная глина.Из обычной лепила.Потом попала на выставку кукол пообщалась с людьми и многое узнала.Остальное выяснялось путем проб и ошибок.
Класс! Арлекино — мой фаворит :) на втором месте санта и варвар :) а вообще все мужчины шикарны.
Танюш, мужчины хороши! Ты просто молодец!,, и у тебя огромный талант! Говорила тебе уже об этом, но еще раз повторюсь;)))) мужчины все красавчики, вылеплены просто идеально… эх это девочки видят только неприкрытые части:)))) Арлекин, как и остальные просто великолепен… всега восхищаюсь твоими работами… вот видишь переключилась на деток, отдохнула от мужчин… и опять не хуже чем раньше… и еще всетаки жду малышей твоих… тех самых))))
Они уже в процессе сборки.
  • arb1k
Суперрр… жду с нетерпением;)))))
Татьяна, я недавно наткнулась на подобного мужчину, очень похож был на вешего Варвара на ebay, скажите, это не ваша ли работа там продавалась? Мы с подругой еще так долго обсуждали, какой же автор молодец, так передал характер брутального мужчины. Но даже если это была не ваша работа, то эти куклы, которых вы нам показали очень меня потрясли. Вы настоящий мастер!!! Желаю вам огромной удачи в создании таких кукол, и побольше свободного времени, чтобы заниматься этим увлекательным процессом! Большое спасибо за этот топик!!!
Нет на ebay была не моя кукла, а вот на шопике бейбиков Варвар успел засветится.
Супер!!!
Вы — ТАЛАНТ!!!
Спасибо.
Шикарно! Наличие таланта не обсуждается))) Однозначно, нужно продолжать!!!
не прочитав название топика и просто, по наитию, увидев тела красивых мужчин, залезла посмотреть фото....:)))) Была в шоке… поскольку казалось, что это живые люди позируют… на столько передана динамика, мимика и пропорции!!! Очень понравилось! Вы, действительно, талантливый человек:) Жду новых работ:)!
Пребываю в культорном шоке! Сколько времени надо самоучке, чтобы родить такие скульптуры? Как давно Вы занимаетесь? Вы очень одаренный человек! Вдохновения и новых шедевров.
Мама дорогая… это ж надо выставку открывать вам!!! Это потрясно!!! Надо же так искуссно сваять мужчину, и не одного, а нескольких, Эдвард вообще как две капли, не являюсь поклонницей «сумерек» но знаете это вообще капец, прошу прощения за сленг, я в шоке просто… я уже видела один из ваших топиков, это что то, сейчас смотрю новый топик и дар речи пропал… Боже, я вобщем забираю в избранное, мужу покажу, пусть тоже челюсть с пола подбирает
Да… мужички просто сногсшибательны!
  • emma
Всем огромное спасибо за хорошие, добрые слова.
Танюша, работы потрясающие! Слов не подберу с просони. Анотомия тела восхитительна! Единственное, на мой взгляд, у Алекса ноги немного коротковаты, хотя и в жизни у многих ноги короче по отношению к телу. Очень живые работы!
Потрясающе! Настолько все проработано, нет слов.Гениально!
Какие красавцы! Талант что тут скажешь :)
Замечательные у вас мужчины! Красавцы!))) Один лучше другого)))))
потрясающе))))
Куклы — просто шедевры! Большая радость увидеть такую красоту! Вы — большой мастер, талант!)Моё поздравление Вам и восхищение!)
Всем огромное спасибо.
Увидела и… хорошо, что сидела.Татьяна, сразили наповал своими творениями.Талантами русская земля полнится. Бросилась просматривать вашу страницу.Вы-художник? Но в любом случае, вы-МАСТЕР!!! Какие люди на Бэйбиках, а?! Яркие, брутальные, характерные герои получились и, мне показалось, с признаками демонизма. Высший пилотаж!
Нет я не художник.Но что нибудь мастерить люблю с детства.
  • arb1k
Татьяна, продолжайте творить и совершенствовать свой природный дар!!! Удачи и успехов в творчестве!
Вы гений!!! Очень здорово и профессионально сделаны мужчинки! Рассмотрела всё, и руки, и торсы, и лица, проработаны детали просто АХ, так реалистично, живо и очень мастерски! Арлекин понравился до поросячьего визга! Просто обалдеть какой живой получился
и интересный! А какие у него глаза!!! Короче, слов нет, одни восклицания!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!
Спасибо, я старалась.Хотя признаюсь лепить выразительные лица в миниатюре для меня немного трудновато.
Просто нет слов… Браво!!!
Потрясающе! Восхищена вашим талантом!
ВАУУУУ! КАКИЕ МУЖЧИНЫ!!! Я в полном восторге.ВАМ 5+++++
Спасибо за пятерку.Я даже в школе их редко получала.Лодырем была.
Эти парни--это невероятно(понравились больше чем малыши).Продолжайте в том же духе.Удачи!
очень впечатляет!!! прям нет слов золотые руки и идеи воплощены с большим вкусом!
Мне понравилось, на сколько я понимаю, мужчин не очень-то просто сделать, а у Вас на любой вкус!
Зашла ещё раз… Не могу забыть Ваших красавцев.Мой муж увидел и сказал--«Не обижайся, но тебе ещё далеко до таких.» А дочка хочет, что б я сделала хоть одного мужика, подставлять к нему моих фей:).
Вряд ли у меня получится так, как у Вас. Творите нам на загляденье.УДАЧИ!!!
Вы просто талантище… все куклы настолько реалистичны, что даже не вериться что они не живые. С нетерпением буду ждать ваши следующие работы!!! Творческих вам успехов!!!
мужчины хороши! но от Каллена вообще пищу!)))
Я в восторге!!!
WoW!!!
НУ надо же, такой восторг я пропустила! Нет слов! Впечатлений море!
Даже и писать не знаю что… просто супер!!!
Часто захожу сюда и смотрю на эти прекрасные работы. И всякий раз восхищаюсь. Образы впечатляют. Мастерство, с которым всё это сотворено, восхищает безмерно! Это талант от Бога.)
Спасибо.
Очень здорово!!! Вы где учились???
  • irishk62
Я нигде не училась, я самоучка.
Ну как можно так самонаучиться? Я просто не понимаю, но знаю у меня руки из ж…
Ноель Круз только лицо рисует на готовом, а Вы реально с нуля создаете такое
Все: и лепка и макияж и одежда и обувь, Вы универсальный мастер, просто с ОГРОМНЫМ ТАЛАНТОМ, даже грустно, что сама я вообще ничего, а Вы продаете свои работы, или на заказ что-то творите, или только по рвению души и для себя?
  • Bendina
Я работаю и у меня мало свободного времени, куклы мое хобби.Поэтому я не делаю кукол на заказ.Но если кому то нравятся мои работы я их продаю.
Алекс… ооо… я вся в слюнях и в восторге))))))))))))
Арлекин, потрясающий! У вас большой талант, если вы без худ.обр.и можете создавать столь реалистичных кукол с такой детальной проработкой всех частей тела человека. Очень интересно будет наблюдать за вашим совершенствованием.
ПРОФЕССИОНАЛЬНО! БРАВО!!!
Шикарные мужчины! А уж дикий первобытный!!!
Вампиров и клоунов почему то не люблю. Но у Вас они такие сексуальные, что их наряды мысленно отбросила. Тела просто ВАХ!