author-avatar
Ульяна

Наоми (Naomi) от Lenci

Lenci — старинные куклы Ленчи из войлока. Антикварные войлочные куклы Ленчи
Их было две в магазине, в котором 5000 кукол — беляночка и смугляночка. Я не хотела их разлучать. Может, они все двадцать пять лет были вместе. О беляночке я уже написала здесь
babiki.ru/blog/lenci/136807.html
А вот и антикварная кукла смугляночка. Знакомьтесь — Наоми. Наоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетрНаоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетр (фото 2)
Африканский наряд на Наоми очень красивый.Наоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетр (фото 3)Наоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетр (фото 4)
Тело полностью из фетра.Наоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетр (фото 5)
Платье, которое мы примеряли Симонетте, ей не понравилось.Наоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетр (фото 6)
А вот униформа участника школьного оркестра ей подошла, и она с удовольствием продемонстрировала свою любовь к разным музыкальным инструментам.Наоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетр (фото 7)Наоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетр (фото 8)Наоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетр (фото 9)Наоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетр (фото 10)Наоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетрНаоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетрНаоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетрcut>
Так и стоит она сейчас в шкафу вместе с Симонеттой.Наоми (Naomi) от Lenci — Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетр
В предыдущей публикации я забыла сделать ссылку на очень полный обзор куклы Ленчи. Для тех, кто впервые сталкивается с такими куклами, будет очень интересно прочитать об их истории здесь babiki.ru/blog/lenci/90338.html

Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Lenci (Ленчи): итальянский фетр, Елена Скавини

Обсуждение (19)

Яркая и красивая девочка!
Мне очень нравятся куклы-африканочки!
Пойду читать обзор)
Анна, спасибо, что оценили! Глаза, опять же, очень выразительные из-за контраста!
Отличное приобретение! Поздравляю!
Первый раз вижу куклу с фетровым телом.
Униформа очень хорошо смотрится на Наоми.
  • SANA
Спасибо! Надев униформу, сразу появились идеи об оркестре ;))
Супер!
Со всеми музыкальными инструментами Наоми хороша, а с барабаном лучше всего!
Ульяна, ну вот и шоколадка) И опять очень хорошо подобран костюм. Не смотря на то, что я не увлечена куклами такого плана, мне девчонки очень понравились!
Вера, спасибо! С Наоми, конечно, большую роль с выбором одежды сыграло контрастное восприятие. Платье цвета какао не подошло — другой цвет шоколада ;)) — кукла потерялась, как мне показалось ;)
Для поддержания атмосферы.Вот такой вот советский пупс.
Ну лапочка какой! Прямо, действительно, шоколадный! Спасибо, Настя!
Чунга-чанга?
Похоже;))
www.livemaster.ru/topic/288811-chudesnye-kukly-iz-fetra-hudozhnika-kukolnika-meggi-iakono-iz-ssha _вопрос как это сделано? привел меня сюда
О да! Но они дорогие! А я уже исчерпала бюджет на подарки себе к Рождеству и Новому Году ;))
Вот какая ты соблазнительница ;))!
да, одна как автомобиль )))) но как же они сделаны? пАром на болванку?
Отличная ссылка! Этот сайт — просто кладезь информации! Так и хочется всех кукол рассмотреть вживую ;))
Девочка очень хороша! Из переодевалочек: мне она очень понравилась в сливовом платье, ей этот цвет потрясающе идёт! Она в нем видится милой девочкой из прошлого. А вот бело-красный наряд — нет, совершенно ей не идёт! Понимаю, что он нужен был для образа и сюжета, но… всё-таки.
Как интересно, Ирина, спасибо за отзыв! Да, платье, как я его назвала, цвета какао это ретро — мягкое, домашнее (вельвет, все-таки;)). Зато форма подчеркивает фигуру Наоми. Хотя я, конечно, понимаю, в платье Наоми больше хочется потискать ;))