+12.11
avatar
Разное

Культурное наследие

Культурное наследие в публикациях и обзорах наших пользователей

Дом Барби в Германии

В 2013 году среди аккуратных берлинских многоэтажек появился необычный домик ярко-розового цвета. Ордера на заселение были выданы 350… куклам Барби! Ведь это здание – ожившая мечта любой девчушки в натуральную величину – Дом Барби. Проект «Barbie Dreamhouse Experience» находится в столице Германии и предлагает своим посетителям побывать в доме куклы, который соответствует стандартам человеческого роста.
... Читать дальше →

Фрагменты биографии из жизни Хелен Киш

2 ЧАСТЬ: ПРОДОЛЖЕНИЕ
С середины 1980-х годов до начала 1990-х годов, Helen Kish сотрудничала с The Franklin Mint, The Danbury Mint, the San Francisco Music Box Company and The Hamilton Collection. Это все были совместные проекты, Хелен ни на кого не работала. На сегодняшний день есть общие работы с Тоннером, на куклах тоннер мейк от Киш.
В 20 лет Хелен Киш открыла для себя полимерную глину, а пару лет спустя прошла класс репродукции фарфоровых кукол: от лепки до прорисовки лиц. Единственное, чего ей не хватало – это знаний, как создавать собственные молды. Тогда она смогла найти об этом всего лишь три абзаца в каком-то старом учебнике. Так что технику создания лиц Хелен осваивала на практике.
И она научилась работать не только с фарфором, но также с бронзой, глиной и винилом. И создавала своих кукол в одиночку. В 1991 г оду Хелен решилась организовать свою компанию – Kish & Company. А спустя 4 года было запущено серийное производство популярных ныне виниловых кукол.
Фарфоровые куклы для примера... Читать дальше →

Фрагменты биографии из жизни Хелен Киш

Всем доброго дня.
Сегодняшний топик я хочу посвятить своему любимому кукольному автору Хелен Киш. Но в этот раз я не буду описывать своих кукол, а просто поделюсь с вами информацией о жизни Helen Kish. Он будет состоять из двух частей.
Хелен Киш не только участвует в создании кукол, но и увлекается скульптурой, а также у нее есть собственная линия украшений. А кукол Хелен создает уже три десятилетия.... Читать дальше →

Темные стороны жизни кукол

16+!
Записан фрагмент передачи с экрана телевизора.
Небольшое видео, приводятся некоторые факты о зарождении кукол, а также достаточно современные истории.
Возрастной ценз указал. Стоит ли Вам это... Читать дальше →

Чудеснейший дар и мастерство Олины Венцель

«Это действительно великие произведения искусства и мастерства. Ее Величество решило, что эти изумительные куклы должны стать достоянием большого количества людей, в связи с чем будет организована выставка кукол в Леголенде».
(Из письма Ее Величества Королевы Дании)
«Кукла Олины Вентцель — это такое же искусство, как живопись, музыка, архитектура. Я впервые узнал, что куклы могут быть портретные (Гете, Высоцкий, Андерсен)».
(Александр Лебедь. Газета «Честь и Родина»)
... Читать дальше →

Английская художница Мейбл Люси Аттвелл (Mabel Lucie Attwell) и ее милые иллюстрации

Английская художница Мейбл Люси Аттвелл (Mabel Lucie Attwell) была одной из самых известных женщин-иллюстраторов 20 века. Ее рисунки толстощеких умилительных карапузов завоевали сердца людей по всему миру.... Читать дальше →

Поездка в Сергиев Посад. Гефсиманский Черниговский Скит .

Привет всем жителям и гостям наших замечательных Бейбиков.
Вчера выдался свободный денек и мы решили съездить в Сергиев Посад. Ну и первым делом поехали в Гефсиманский Черниговский Скит. В этот раз в поездке меня сопровождала Юлька ( литтфи Анте )... Читать дальше →

История трагической жизни, ставшая фурором кукольного мира . Часть 3 Заключение.

Их “мамой” была череда медсестер в белой униформе. Их “отцом” был ушлый сельский врач. Их “гувернантками” были Министр финансов Онтарио, районный руководитель Красного Креста, и Попечительский Совет, назначенный судом. Их “игровой площадкой” была -шоу-лаборатория, а “домом” больница.
Пять легендарных сестер близнецов из Канады: Ивонн, Аннет, Сесиль, Эмили и Мари.
... Читать дальше →
43