Ищу тебя! Гость "Спокошки" по имени Кноп
Помогите опознать и найти малоизвестного и очень симпатичного телегероя!
Случайно найденная тема на форуме Mults (.) info и пост «Наши ККК» в Живом Журнале graf_g разблокировали воспоминание.В «Спокойной ночи, малыши» и частично в «Празднике каждый день» выступал такой вот смешной колючий (вроде бы это были колючки) круглик красного цвета. Набросала я его по памяти:

Он мне очень запомнился внешне (я ж, сколько себя помню, люблю «маппет-стиль»), вот только имя забылось. «Красный мышонок-кактусёнок» и только. У graf_g в комментариях кто-то, на моё счастье, подтвердил догадку и назвал правильное имя:
Я думала, что уже с ума схожу: откуда-то из детского подсзнания вылез образ серого колючего красноносого существа (что-то типа гибрида кактуса и мышки) и мысль, что называлось ОНО Кноп.
Ну разве что насчёт «серый или нет» не скажу, мне запомнилось, что целиком красный. И что и лапки-ручки, и ножки у него были — хотя кто-то с Ответов Mail (.) ru нарисовал его тоже по памяти, но с немного другими ушками, глазами и «парящими в воздухе» ножками:

Ну не нам же одним такого симпатягу помнить. Вдруг кто-то ещё его видел и может описание (и заодно мой эскиз) подправить? Очень помогли бы. И я бы заказала его плюшевого — потому что ЗАСЛУЖИЛ быть.
(А ещё, напомню, до сих пор не опознаны эти пёстрые ребята из «Спокошки». Тоже спасибо заранее всем, кому они окажутся знакомы и кто помнит, как их правильно звали.)
Смотрите больше топиков в разделе: Культура, кино и традиции: факты, истории, биографии






Обсуждение (16)
вот я его боялась, жуть! 😆😆😆🌵
он был реально как утыкан кнопками, моя детская психика не могла этого принять. 😆
Ну не знаю — я не испугалась, просто посмешило: о, мышка какая с большими глазами (и это при том, что «обычная» с виду Мышка в числе персонажей тоже была). А что весь в колючках? — Ну ладно, не мышка, пусть ежонок :) А кто-то ещё говорит — он домовёнок.
ну кактус ещё полбеды. но эти кнопки! они реально выглядели как канцелярские кнопки, а не как просто иголки/колючки (мб в моём посприятии), т.е. существо утыканное канц. кнопками. Они часть него и из него растут? какой-то киборг. Или они что-то привнесённое извне? тогда издевательство. вот это очень пугающе было. Это сейчас киборги и разумные растения это норма, а тогда для меня было не. 😆🌵📌📌📌
мб да, это разные передачи, но мне помнится так. все страшные/ странные существа в одной передаче.
а ещё жутко не любила Карлсона, не смотрела мультики про него.
Хоха, Тото и рыжий мальчик поменьше — Веснушка. Это уже «Большой фестиваль», там «гостей» не было.
Во!!! Фестиваль! Мне кажется этот Кноп был оттуда, и он не гость а тоже ведущий, только не каждый раз.
Скорей уж из «Праздник каждый день». Вот где и Тамтамчик, и Кукарямба, и Ослик, и кто ещё только не появлялись. И Кноп тоже вполне себе мог засветиться.
Теперь только бы его рисунки нашлись 😄