author-avatar
Лилия

Белочка-умелочка

Приветствую всех, кто заглянул на страницу моей статьи.
Эту и следующие статьи я посвящаю обзору прекрасных книг из детства. Возможно многие вспомнят, что когда-то эта книга была у них, ее читали и знали наизусть.Переиздания этой книги полного не было.Лишь переиздавались две первые сказки.
Потрясающую стихотворную сказку «Белочка-умелочка», и серию детских сказок написал Леонид Иванович Куликов.Человек с очень сложной судьбой.Многие годы Леонид Куликов был прикован к инвалидному креслу.Но даже в такой ситуации человек может найти свое место в жизни и подарить детям такие добрые, хорошие сказки.
Книга выходила в 1979г как сборник сказок: «Белочка-умелочка», " Как ёжик стал колючим", «Петушок в беде», «Хитрая сорока», «Добрый дятел».Фото всех страниц этой книги будут в 3-х статьях.Очень жаль, что переизданы только две сказки.Они продаются в Лабиринте и книжных магазинах.Но остальных нет.
У Леонида Куликова много прекрасных детских стихов.Есть поэма «Торопей».Сказки :«Золотая бабочка», «Кораблики», «Храбрый василёк» и др.
Возможно моя статья поможет многим вспомнить эти сказки и прочитать своим детям и внукам.
Белочка-умелочка — Культура Белочка-умелочка — Культура (фото 2) Белочка-умелочка — Культура (фото 3) Белочка-умелочка — Культура (фото 4) Белочка-умелочка — Культура (фото 5) Белочка-умелочка — Культура (фото 6) Белочка-умелочка — Культура (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Культура, кино и традиции: факты, истории, биографии
  • Мадемуазель Николь
    Мадемуазель Николь

    Ямогу: Куклы из запекаемого пластика

  • Britt Dahl
    Britt Dahl

    Ямогу: Преображаю кукол, воплощая в жизнь все ваши желания! Формат кукол не имеет никакого значения. Работаю со всем, что можно заклирить

Обсуждение (10)

ЗдОрово!!! Вспомнила эту книгу.
Любимая моя книжка была, какие-то фразы из «Белочки-умелочки» наизусть знала. Потом отдала книжку племянникам… А когда родились у меня дочки, «белочка» вернулась домой)))).
Дочки выросли, книжку теперь читают и любят внуки))).
Спасибо вам за воспоминания.
Пожалуйста, о таких книгах стоит напоминать.Будут все сказки в моих статьях позднее.
Книжки не было — была пластинка. С одной стороны «Белочка», с другой — «Торопей».
Уж сколько лет прошло, а наизусть иногда мелким читаю
Это была моя первая любимая книга!
Спасибо большое! Утащу в избранное!
Тоже была пластинка такая. В детстве наизусть знала эту сказку))). Выросла — забыла. Сейчас освежила в памяти. Спасибо)))
Вот так воспоминание! Сказочное
Помню в садике читала нам эту сказку воспитательница и я ее выучила наизусть)
И потом рассказывала всем нашим гостям, на табуретке стоя
А сегодня вспомнила эти эпизоды детства, читая Ваш топик
Спасибо, улыбнуло
Это моя любимая книжечка!!! она сохранилась только в другом оформлении!!!
Очень рада, что статья позволила так освежить прекрасные воспоминания детства.Возможно кто-то долго искал этот текст.Сейчас все возможно технически и можно распечатать фото книги и читать ее новому поколению детей.Путь и у них будет Белочка-умелочка.Есть ещё 3-я часть с последней сказкой из этой книги.О добром дятле.Будут ещё побликации обзоры книг из детства, и современных книг, которые удивляют.
Здорово! будем ждать...
В моих статьях есть все сказки из этой книги.