Бэйбики
Публикации
Своими руками
Домики для кукол, мебель. Коляски, кроватки
Кукольные домики
Начало нашего пути
Начало нашего пути
От проекта до воплощения.
Всë началось с того, что мы хотели подарить дочке на 5-летие что-то, что произведëт большое впечатление и потом ещë не раз пригодится. О создании кукольных домиков (как для себя, так и на продажу) мы задумывались уже давно, даже провели опрос в momlife о том, в какие игрушки чаще играют дети — чтобы понимать размеры наиболее популярных игрушек. Исследование показало, что наиболее популярны игрушки ростом около 15 см.
Но тут дочка стала обращать внимание на аналоги барби в магазинах и просить купить ей такую куклу. Я поняла, что пора доставать с дальних полок моих спящих барби-красавиц и будить их от двадцатилетнего сна. О каждой из них будет отдельный топик, но попозже. Сегодня речь о строительстве домика.
Так и получилось, что мы начали проектировать дом для кукол формата барби, чтобы было удобно и куклам, и их маленькой хозяйке. За основу взяли часто встречающиеся в интернете проекты (один из них на аватаре, второй на фото ниже).

В нашем проекте 3 этажа: на первом маленькая прихожая и кухня + гостинная в одном большом помещении, на втором просторная спальня и совмещённый санузел, на третьем большая детская. Однако, за время пути, то есть пока мы готовили чертежи, кукольная семья смогла подрасти ☺
Добавили в проект небольшую спальню на третьем этаже. Балкон решили не делать. Зато сделали открывающиеся окна и входную дверь, компактные лестницы.
Мы сами делали чертежи (точнее делал муж, я пока только учусь 3д моделированию), сами вырезали детали из фанеры на станке для лазерной резки, сами собрали и склеили домик. Он еле поместился в машину-минивэн.
Маленькая хозяйка большого кукольного дома была очень рада такому подарку. Вместе с домиком подарили и самое необходимое для кукольной жизни: кухонную мебель и технику.
Дальше всë пошло совсем не по плану: дочка заявила, что в доме обязательно должна жить бабушка. О кукле-бабушке и будет мой следующий топик.
Дом, который мы построили, можно увидеть в моём первом топике Привет из кукольного дома
Получился длинный пост, но, надеюсь интересный.
Как мне лучше писать следующие топики?
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные домики своими руками: фото, идеи и вдохновение






Обсуждение (20)
Хочется не только текст 🧐
А что касается недосказанности, так это начало серии топиков. Продолжение следует)
и там название предыдущего топика прописать)))
Привет из кукольного дома