author-avatar
Екатерина К

Привет из кукольного дома

Делали всей семьëй домик для кукол дочке на 5-летие. С тех пор уже 2 года обустраиваем его вместе с дочкой.
Показываем, что получилось.
Привет из кукольного дома

Совершенству нет предела, процесс обустройства и обживания домика бесконечен☺
Планируем рассказывать здесь об этом увлекательном процессе и жизни обитателей кукольного дома. Есть что рассказать о каждом из них.

История кукольного семейства — часть нашей семейной истории — хроника совместного творчества и игр мамы (это я ☺) и дочери.

Не судите строго за качество фото: фотографирует моя 7-летняя дочка, она мой равноправный соавтор в этом повествовании, ведь это еë домик и куклы, я только помогаю наладить их быт и подкидываю идеи. Финальное решение, что и как будет в нашем домике, всегда принимает дочка.

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные домики своими руками: фото, идеи и вдохновение

Обсуждение (17)

Никак не срабатывает «кат» или только я вижу пост всегда в развернутом виде?
Екатерина, я вижу вашу публикацию с катом, все нормально.
Дом у вас отличный и уютный, жильцов много. Это замечательно!
Спасибо!
Да, теперь вижу: в ленте публикация с катом. Я здесь первый день, лет 10 не писала посты на сайтах и форумах с html- тегами, с трудом вспоминаю, как ими пользоваться)

Жильцов в нашем доме много и они все — большая дружная многодетная семья, 3 поколения под одной крышей) В реальной жизни, конечно, так жить трудновато, но в игре всë возможно.
Замечательный дом👍👍С интересом жду истории про жителей
Играть в домик очень увлекательно. Здорово, что вы с дочкой играете. Совершенству нет предела, вы правильно сказали. Можно стены оклеить, обстановку менять по настроению и т д. Теперь пора украшать домик к Новогодним праздникам. Желаю удачи и вдохновенья!
Мой домик к вам в гости. (По размерам очень похож на ваш)
Гостям всегда рады! У Вас очень красивый домик! Тоже 3х этажный. Так много кукольных малышей и даже шкафчик для их игрушек.

Обстановку мы меняли несколько раз по мере изменений в кукольной семье. Даже одну лëгкую межкомнатную стену добавили.
В планах было оклеить стены обоями, но уже 2 года руки не доходят, а муж считает, что бумажные обои не будут держаться на фанерных стенах — быстро отклеятся. Я думаю, можно попробовать использовать клей ПВА. Пока что дети увлеченно разрисовывают домик карандашами, фломастерами и восковыми мелками, клеят наклейки. Я им не мешаю — может не очень эстетично на взгляд взрослого, но это их творчество.
В ближайших планах «положить плитку» в ванной комнате, чтобы можно было спокойно играть с ванной и стиральной машиной (они у нас с настоящей водой), не боясь намочить фанерный пол.
Оклеила стены виниловыми обоями на клей для виниловых обоев, но в стелаже закрытом правда, держится 😁. Домик отличный у вас!
Спасибо! Подумаем о виниловых обоях, они красивые.
Вот такие подошли хорошо для кукольного дома…
Нормально клей ПВА обои, бумагу держит на фанере.
Попробуйте.
Отличный домик!
У меня у дочки тоже лет с 6 почти такой. Пережил кучу перекрасов и ремонтов. Сейчас дочке 12 лет, домик поставили в коридоре на консоль. Переделываем в очередной раз)
Мы тоже думаем о том, чтобы как-то приподнять домик, а то к комнатам на первом этаже неудобный доступ.
Блеск!!!
И да — нет предела… фантазии!
Всегда можно изменить самую малость, а уже всё по-новому заиграет.
Как и вернуть прежний вид!
Кстати, а почему бы обои клеить не на стены а на листы? Поставил лист — обои новые. Убрал — снова прежние.
  • Narva62
Какая отличная идея. Спасибо.
Интересный дом, и отделка комнат и жители понравились, только жаль, на втором и первом этаже жители не могут встать в полный рост.
Вполне могут, высота потолка как раз сделана с учетом роста кукол. Скорее всего потолок кажется ниже из-за неудачного раеурса фото. Фотограф из меня так себе) в следующий раз сфотографирую по-другому.
А вот кухонная техника, предназначенная именно для барби, на первом и втором этаже не поместилась — не хватает 1 мм высоты потолка(( нам подарили еë позже, чем появился домик, поэтому мы не смогли это учесть при проектировании. Я для покупала другую кухню для нашего домика, но дочке больше нравится эта.
Тогда вообще здорово! Уютный домик, все очень хорошо сделано.