Бэйбики Публикации Коллекционные Kidz'n'Cats, Sonja Hartmann, Соня Хартманн Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
author-avatar
Лена

Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3

Посвящается Мартине,
в знак мой бесконечной благодарности,
большой человеческой любви и дружеской привязанности.


Начало истории можно прочитать, пройдя по этим ссылкам:
babiki.ru/blog/kidz-n-cats/84132.html — начало
babiki.ru/blog/kidz-n-cats/84520.html — продолжение. часть 1
Желаю Всем приятного чтения и просмотра!!!

За окнами был январь 2015 года – темно, промозгло, холодно; отшумели новогодние праздники и по расписанию время чудес как раз только закончилось. Но, как оказалось, в жизни всегда есть место для чуда, если очень-очень сильно верить в него. Так, благодаря одной из наших форумчанок я обрела Мариэтту. Майя, спасибо тебе огромное за нее!!! Я так мечтала о ней – перед глазами все время стояли эти удивительные глаза! Но я даже поверить не могла, что смогу ее поселить у себя – ведь эта красавица была выпущена в далеком 2010 году. Поэтому, Майя, огромное тебе спасибо за обретение мечты:
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3

После приезда Мариши я долго-долго носилась с ней по дому, и все время смотрела в эти красивейшие сине-голубые глаза. Они — как небосвод, как дельфиниум под лучами солнца, как колокольчики в тени леса, то вдруг как синяя полоса на радуге, то, как васильки во ржи – в зависимости от освещения глаза у Мариэтты могут принимать разный оттенок, отчего куколка кажется еще более живой и прекрасной. А в сочетании с бело-розоватой кожей (простите, винилом) – ох, в общем, все это можно свести к одной фразе – как же раньше красиво и качественно делали кукол! Я была неимоверно счастлива.
Но потом, был один момент, когда мне срочно понадобились деньги – у меня появилась возможность купить другого кидза, о котором я тоже очень мечтала, и я почти решилась расстаться с Маришей, но в последний момент не смогла, даже ради своей давней мечты. Наташенька, хочу перед тобой еще раз извиниться, что обнадежила тогда напрасно! Прости меня, пожалуйста, моя хорошая, мне до сих пор очень перед тобой стыдно, что я так и не смогла продать тебе мою Маришу!

Итак, Мариша осталась дома, вот она, наконец-то дождавшаяся возможности показаться: перед широкой публикой Мариша впервые, поэтому может немного стесняться)):
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3 (фото 2)
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3 (фото 3)
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3 (фото 4)
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3 (фото 5)
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3 (фото 6)
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3 (фото 7)
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3 (фото 8)
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3 (фото 9)
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3 (фото 10)

Шло лето 2015, у меня уже жило 6 Кидзов (Эвита, Майк, Кати, Принцесса, Оливия, Камилла и Мариетта), но не было среди них троих, изначально самых желанных — Якоба, Бобо и Амели. Но вот, снова посетив как-то раз магазин «Город Игрушек» я с ужасом заметила, что полка с рядами Кидзов, и раньше-то не сказать, чтобы очень богатая, сильно оскудела – пропала Эмбер, Рикки, не стало Принцессы в мятном, Карлотты, Робби, Эвиты… Из того, что осталось в магазине, мое внимание привлекла только одна девочка – смуглянка с Гавайев – Кики из коллекции 2013 года. Но, как она мое внимание привлекла, так и отвлекла). Зато она понравилась моему мужу, и он ее купил. Так и живет с тех пор у меня. В прошлом году я порывалась ее продать, выставила в шопик, провисела она с месяц, и потом я сняла объявление – подумала еще – значит не только мне эта Кики на сердце не легла. И тут нашелся покупатель, все было быстро четко организовано со стороны покупателя, да и я быстро собрала Кики в дорогу, и… и мой муж сорвал сделку. Я была в панике, и не знала, что делать. Муж ругал меня, говорил, что я сумасшедшая, раз продаю самую красивую из моих кидзов. Развел нотации про то, как он мне покупает кукол, а я ими расшвыриваюсь, не ценю, и дошел до того, что я и его не ценю, потому что выставляю на продажу ту из кукол, которая ему одна из всех только и нравится. Кончилось все тем, что он строго настрого запретил мне продать Кики, никакие доводы не помогли. Было стыдно, я вернула деньги покупателю, но мне до сих пор стыдно перед той девушкой (не пишу имя, вдруг человеку будет неприятно). Пользуясь случаем, я хочу еще раз принести мои самые искренние извинения за не состоявшуюся сделку!!!

Кики: 11 шарниров, макияж еще я думаю нормальный особенно для кукол 2013 года, губки у нее красивого кораллового цвета, будто детка нанесла легкий блеск для губ, от нее так и веет теплом, как будто малышка весь день грелась под теплым солнцем на островах. Вот она, моя красавица, к которой я прониклась только после того, как чуть не рассталась с ней, прав был муж, и правду говорят, что мужей нужно слушать. Позвольте показать фото Кики – единственной среди Kidz n’ Cats куклы в тане:
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3

Но вот и пришло время показать самого последнего кидза из старых выпусков, которых я смогла поселить у себя (во всяком случае, пока, хотя я думаю, что вообще, ведь их все труднее найти в продаже, да и этот-то появился у меня только потому что подсобку разбирали в связи с закрытием магазина, и за какими-то коробками нашли это сокровище) – знакомьтесь – мой Якоб 2010 года выпуска. Макияж как у всех кукол 2010 года — естесственный, 9 шарниров, винил очень светлый, пожалуй, даже белее, чем у Мариэтты и Майка. Долгожданный, желанный, любимый до жути, несравненный и бесстрашный, любознательный, заводила и душа компании – домашнее имя Антон (в честь друга детства).

Когда я его увидела – нового, в коробке с бантиком, о, мама моя, я теряю связь с реальность, мой Антон!!! Дождался меня. Видели бы все, кто читает, КАК я ехала до дома – как безумная – на ручках с малышом! – я же его дрожащими руками прямо в машине из коробки высвободила!!! Я искала его с 2014 года, везде искала, но безуспешно; находила, но не его, обретала и расставалась, потому что это был не Антон. И даже однажды судьба и владелец Якоба 2009 года были ко мне так благосклонны, что он буквально сам шел в руки. Мартина спасибо тебе огромное за то шикарное предложение! Сейчас я удивляюсь моему тогдашнему решению. И мне очень совестно, что мне хватило моей безумности отказаться от такого твоего щедрого предложения и от такого красавца. Но не сложилось, к сожалению, поэтому я еще раз хочу выразить тебе мою благодарность за твою доброту и самые искренние извинения за мой тогдашний отказ. Но точно говорят, что куклы сами нас находят. Пересматривая и сравнивая фото, я понимаю, почему так сложились обстоятельства – тот великолепный Якоб 2009 года не столь был похож на моего друга, он был слишком нежным по сравнению с Антоном, а этот, который 2010 года – одно лицо, и даже левый глаз чуть прищурен, точь в точь как любил делать Антошка. А ведь я начала мечтать о Якобе именно в память о друге детства! Так все и вышло. И я просто счастлива — и за себя, и за Якоба 2009, и за моего Антошу. И хотя, с точки зрения коллекционирования, это звучит смешно и даже глупо, сердцу не прикажешь. А теперь разрешите показать вам моего прекрасного белокурого ангела:
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3

Спасибо всем, кто зашел в гости. Буду рада видеть Вас и Ваших куколок!
Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 3
Вы можете купить коллекционные куклы в Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см, Heart and Soul
  • Снитко Татьяна
    Снитко Татьяна

    Ямогу: Пошив авторской одежды для Вихтелят 32 см, Готц 50 см.

  • Malina
    Malina

    Ямогу: Занимаюсь изготовлением одежды и обуви для кукол

Обсуждение (40)

Леночка я рада за тебя! Какие они всё-таки красивые все!!! Смотрю на нашу Марейку и прямо любуюсь.
Надежда, спасибо большое — очень приятно читаь такие добрые слова! Да, они все красивые, обожаю кидзов. А Марейки вообще очень трогательные, нежные и красивые девочки!!! Привет ей от моих кукленок)).
Какие они славные! У Вас замечательная коллекция собралась! Я тоже очень люблю кидзиков, у меня их пока 7. Мои Марина с Робертом в гости.
Елена, спасибо большое! Ваши куколки тоже очень красивые — мне очень запомнилась Ваша Грейс, очень красивая девочка. А Марина у меня одна из самых любимых кидзов — вот этот молд, я его просто обожаю! Ваша Мариночка просто красавица!!! Спасибо, что привели ее и Роберта в гости))). Привет им от их близняшек!
Ой, забыла написать как я рада, что у Вас уже 7 кидзиков собралось — это немало по нашим-то временам, когда их днем с огнем, как говорится не сыщешь. У меня их сейчас чуть побольше уже — в районе 10 кукол — не считала никогда, надо заняться, кстати, но, думаю, у Вас тоже коллекция еще обязательно пополнится — кидзы, это по моему опыту такие куколки, от которых невозможно оторваться, если можно так выразиться, они пленяют.
Лена, это точно, от них просто невозможно оторваться, они привораживают! Обязательно их у меня станет больше, это только дело времени. Моя дочь тут на сайте познакомилась с женщиной, у которой 45 кидзиков! Вот это да!
Да, кидзы меня тоже приворожили))). Конечно все впереди, обязательно найдете желанных куколок. Но лучше бы поскорее Вам повезло в поиске, а то потом они еще сильнее подорожают. Я видела недавно за какую стоимость ушел Бобо на е-бей, а если приплюсовать еще и доставку, твк и вовсе караул. А я еще покупая своих за 10 тыс.-12 тыс., считала, что безумно дорого они мне обходятся))) наивная.
Да, я тоже смотрела на е-бей цены, именно те, которых очень хочется, стоят 20-30 тысяч.
Про цены — вот-вот, и я о том же самом, атас какой-то (простите мне мой французский), хотя и вполне предсказуемый, учитывая, насколько они красивы. Но все равно как-то в голове не укладывается, ну, у меня лично.
А еще я не успела написать, когда писала с телефона, что очень рада, что знакомая Вашей дочки собрала такую великолепную коллекцию! — здорво узнавать, что есть среди нас и такие большие коллекционеры этих прекрасных куколок!
Это да! Только у неё нет публикаций, дочка просила её сделать топики о своих кидзиках. Будем ждать, может, порадует любителей этих замечательных куколок своими фотками.
Ну, мы-то об этом узнаем первыми, если появятся публикации))) — а вообще, здорово было бы, конечно. Я вообще обожаю топики про кидзиков.
Спасибо!
Мне тоже Кики и Якоб мерещатся в будущем, а первая девочка, так правда — небесная красота…
Быть может и у моей Марусеньки дружочки появятся…
Привет вашим куколкам, сегодня Маруся хвалилась новой кофточкой
Спасибо большое за похвалы и добрые слова! Конечно появятся желанные куколки — по-другому не бывает, если очень хочется. А Маруся Ваша красавица (скажите, а она из 2015 или из 2016 года выпуска? — не могу понять по фото). К слову — Джаннет — моя несбывшаяся пока хотелка — но вот смотрю на количество моих кидзов и останавливаю себя, потому что знаю, что если куплю, потом уже не расстанусь. Я с кидзами вообще расстаться не могу, как показала практика — больная я на них наверное))). А кофточка у Маруси очень красивая — люблю вязанные вещи на куклах!
Год выпуска сказать не могу, приобретена она из интернет — магазинчика на Ибей в сентябре 2016 г. приехала без фирменной коробки. У моей Джаннет есть особенность паричка — приклеен сзади прямо чуть ли не на шею и там волосики длиной до 1 см. одежда с воротничком не совсем ровно ложится, шейка куклы кажется коротковатой, но это для меня ерунда полная, а для кого-то может стать неприятным моментом.
У моего Якоба (или Джейкоба) 2015-16 года выпуска паричок был наклеен наоборот низковато и немного наискосок. Я некоторое время не могла понять, что же не так — красота есть, интеллекта нет (шутка). Отклеила часть паричка, которая наползала на лоб, отодвинула ее выше к макушке и заклеила ПВА.
Теперь думаю, не добавить ли румяшек, как у старых кидзов.
Ой, вот по тому, каким методом приклеены парички я точно тоже не угадаю, какой год. Кидзов 2015 года иготовления очень себе представляю, а вот 2016 года еще ни одно в реальностине видела, поэтому тоже не могу себе представить, как их различат. Но читала в топике Стаса, что кидзы 2016 очень классные получились. Оченб хочу увидеть их воочию.
У кого-то из моих кидзов тоже был такой нюанс, при чем далеко не у новых кидзов, сейчас и не вспомню, у кого, может у кго-то, кто уже уехал, а может у кого-то кто и остался. Если на глаза попадется — напишу обязательно у кого — самой стало интересно, а в витрину лезть лениво с утра))). Меня такие моменты в них вообще не раздражают. Меня даже трещинки в глазах перестали раздражать — это данность этих кукол, к сожалению. И вообще, чем дальше отдалаяется от нас 2009 год, когда кидзы появились на свет, тем меньше недостатков меня в них смущает — всех обожаю. Однако, это любовь.
Наталья, румян не знаю, если очень деликатно — самую малость, вообще яркость кидзов не красит (хотя на вкус на цвет как говорится). Но мне кажется всем кидзам после 2011 года не повредит замена ресничек (идея не моя — Мартинина, но на мой взгляд очень удачная идея — ведь у Мартины безупречный вкус (о котором, правда опять не спорят согласно другой пословице :-) — но я за себя сейчас сказала — то есть так, как обстят дела на мой взгляд))).
ой, обстоят, конечно же — ох уж эти вечные очепятки)) простите
Ой, еще — я немного не так сказал — идея была изначально поменять реснички моей Кики — а куколкам с 2015 года такая процедура не требуется.
Хотя вот судя по фото — Якобу как раз можно было бы наверное поярче реснички дать.
Я недавно вооружилась лупой и нашла нижние реснички у Джейкоба-2015. Они очень светлые, почти прозрачные. И нигде, кроме щечек, не нашла румяшек. Думаю купить акварельные карандаши, замешать розовый и оранжевый и чуть-чуть, очень деликатно, подкрасить Джейкоба-2015. Реснички у него длинные, красивые, трогать не буду. И, вообще, он очень красивый мальчик. Правда, опасаюсь, что краска без клира (кажется так) может оставить пятна на виниле. А брызгать клиром означает вынимать глаза и снимать ресницы. Не хочется.
Может быть, сейчас такая тенденция в кукольной индустрии — использовать минимальный макияж?
  • Krolikk
Вот это да, даже нижних нарисованных почти не видно, я-то говорила про накладные, да, совсем нордический блондын получается)))
Но я думаю это легко поправимо).
На счет клира — я не знаток. Все хочу заняться перерисовками, но руки не доходят. В итоге почти всех кукол, купленных когда-то под идею перерисовки, расрродала.
Не знаю на счет тенденции- кризис, экономят гаверное на красках)) а если серьезно, мне кажется, бытб может прлизводители пыьаются повторить манеру росписи кукол 2009 года?
Наталья Боже мой я забылась, что с телефона хотела поставить под Вашим комментарием плюсик, а поставила минус. Как исправить девочки, может быть кто-то знает?
Пойду все лайкать что из Ваших комментов и топиков только возможно, когда домой приеду. Полстите Бога ради!!!
Ой, еще и лпечатки эти кошмарные (я с телефлна) все закругляюсь, а то не комменты, а позорище.
Наталья, приехала домой, пошла лайкать… и… к сожалению уже по времени не доступно или же я уже поставила плюски. Буду стараться исправить свою досадную оплошность в будущем. Примите мои самые сикренние извинения!!!
Девочки и мальчики, пожалуйста, помгите поднять комментарий Натальи обратно на позитивную сторону! — не жалейте пожалуйста плюсиков :-)
100% любовь! всепринимающая и безусловная )))
Леночка, мы к вам в гости!
Два Якоба
Мальчишки
Девчонки
Всегда с удовольствием читаю ваши топики.
Кики, которую выбрал ваш муж, необыкновенно хороша. Послушайте мужчину, и никому ее не отдавайте. Я видела Кики в магазине, не тронуло. Ваша Кики — очень интересная девочка, ее наряд подчеркивает нездешнюю экзотическую красоту.
Жду новых топиков.
  • Krolikk
Наталья, большое Вам спасибо! В том числе и за то, что привели в гости столько красавцев и красавиц! Ваши Якоб 2009, Бобо и Майк — мои фавориты — мне очень нравится, как они получаются на фото — нравятся их характеры, приятные ребята у Вас. Если поименно, то в Якобе нравится трогательная нежность и легкая застенчивость (я его так вижу — не обижайтесь, если я ошиблась пожалуйста), в Майке нравится открытость взгляда, в Бобо — его улыбчивость. Смотрю, Якоб одолжил свою моднющую куртку другу Бобо, ему она тоже к лицу.
Конечно, я всегда мужа слушаю, только советуюсь не всегда, поэтому бывают такие случаи в нашей практике))). Спасибо Вам за поддержку — я тоже думаю, что муж мой был прав тогда. Я не раглядела поначалу Кики. Только вот ресницы нам бы все же поменять (мне давно еще об этом Мартина говорила — она права, только руки у меня все никак не доходят).
Спасибо Вам большое — в вопросе наряда Вы с моим мужем тоже едины во мнении)) — я его правда собрала из того что было, потому что мне не нравится родной наряд Кики — пустоват как-то на мой вкус, но я рада, что результат получился таким, что нравится окружающим — очень приятно и мне и Кики))).
И спасибо большое за поддержку — я буду очень стараться порадовать еще топиками, и не разочаровать.
  • Krolikk
Великолепные мальчики и девочки! При случае они у меня в приоритете.
Невероятно чудесная история встречи с Якобом. Неужели еще можно найти такое новеньким, в коробочке с бантиком! Все-таки фраза «твоя куколка тебя все-равно найдет» в очередной раз нашла свое реальное воплощение.
Пусть почаще сбываются наши мечты.
  • Krolikk
Да, как выяснилось можно — я и сама даже не думала, что такое может быть в реальности. При чем там не только бантик был, но и защитная пленка на крышке. Правда это было в прошлом году уже. Но если еще такое будет и в этом (не обязательно со мной) — вообще интересно просто было бы узнать, если будет такая прекрасная история — то будет вообще чудо.
Полностью согласна с Вашими словами — пусть наши мечты сбываются!!!
Лена, примите мои искренние поздравления! Мариетта чудо расчудесное со снежинками в волосах!!! Какая красавица!!! А реснички какие!!!
Якоб, это моя боль! Продала в свое время его и Лизбет!!! Потом такая тоска была по ним. Особенно по Лизбет. Но, к счастью, Лизбет удалось вернуть. Приехала совсем другая кукла, не та, но я все равно несказанно рада этому.
Якоба буду искать…
И Кикки ваша мне очень понравилась. есть совершенно невыразительные куклы, со слабо выраженным, как стертым, макияжем. У вас очень красивая Кикки.
  • Felina
Алина, большое Вам спасибо — мне и Марише очень приятно!!!
Оооо, я могу себе представить что это такое — держать в руках Якоба и Лизбет и отпустить их, очень сильные переживания. Мне жаль, что Вам выпало пройти через такую тоску по любимым куколкам. Поэтому, читая эту Вашу грустную истрию, вдвойне за Вас порадовалась, что Вы сняли из шопика Вашу восхитительную Кати!
Конечно, куколки тоже все разные — но Ваша новая Лизбет очень эффектная, роскошная девочка я бы сказала, искренне рада за Вас — вернуть такое сокровище — это большая удача в наши дни.
А Якоб, пусть он скорее к Вам вернется!!!
Отдельное большое спасибо Вам за похвалу моей Кики! я правда никогда ее не сравнивала раньше с другими такими ж куклами, знаю только, что после того случая, когда я ее чуть не потеряла, я прониклась к ней сильной любовью.
Леночка, с удовольствием прочитала твой очередный топик!
Мне понравились фотографии — именно Мариэтта, моя любимица! И Якоб твой очень хорош — я искренне рада, что ты его нашла и он похож на твоего друга Антона! И Кики интересная девочка, к тому же подарок мужа :)))
Мы в гости с Мариэттой и Ники:
  • marti
Мартиночка, огромное тебе спасибо, что зашла в гости и не одна, а с такими красивыми детками! Большое тебе спасибо — твои слова для меня очень важны — ты для меня еще и как гуру, как учитель по кидзам. К тому же именно фото твоих куколок посеяли в моем сердце зерно люблю к этим прекрасным куольных созданиям! Именно благодаря фотографиям твоей Мариетты я вообще обратила внимание на этот молд и после только поняла, насколько он прекрасен! Твоя Ники для меня одна из самых запомнившихся кидзов, сразу врезалась в память — у нее особенное выращение личика, как мне кажется, как будто вот-вот что-то скажет, а глаза у нее и вовсе удивительные — я вижу в ней натуру тонкую, думающую и чувствующую — редко такой взгляд бывает у куклы! И еще она очень красивая.
Я всегда с удовольствием любуюсь твоими фотографиями, поэтому вдвойне благодарна тебе, что ты привела твоих девочек в гости. Моя Мариетта передает им привет:-)
Ну, и конечн главные для твоей Мариетты слова и не сказала — она у тебя волшебной красоты, передай ей эт пожалуйста :-), очень нежная, аккуратная, прекрасная девочка с изумительной красоты глазами!
Леночка, спасибо тебе огромное за возможность полюбоваться твоей Маришей, она самая красивая девочка, которую я только видела!!! Мы с сестренками к вам в гости:)
Наташенька, спасибо тебе большое — Марише, да и мне, очень приятно
У тебя тоже очень красивые Мариетточки — та, которая в фиолетовых колготках долго не давала мне покоя, пока ты ее не забрала из магазина! А та, что в серых колготках — на этой фотографии она очень с моей Маришей похожа — только заметила это. Хорошо, что ты оставила себе обеих девочек — они очень разные — как двойняшки — похожи, но разные. Но вот та, что в фиолетовых колготках — у нее душа светской львицы — во всяком случае я ее так всегда видела.
Привет сестренкам от моей Маришки:
Спасибо, Леночка! Девочки действительно очень разные, и даже не вериться, что это одна и та же куколка… божаю их обеих, и расстаться с одной из них я просто на смогу:)