author-avatar
Анна

Помогите пожалуйста опознать эту чудесную девочку

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Хочу поделиться фотографиями старинной красавицы и узнать кто она? Я знаю что тут много знатоков, мне очень люб наш кукольный сайт, но как говорил паж в кино-сказке «Золушка» — < Я ещё только учусь >! Попала в руки вот такая антикварная кукла, очень нежная, наверняка со своей интересной историей, с притягивающим взглядом чудесно расписанных спящих глаз, с кокетливой улыбкой и белыми зубками. Девочка шарнирная с 9тью точками артикуляции. Паричок похож на натуральный волос. На затылке надпись 192 и сделано в Германии. Из того что нашли она похоже куколка фабрики Kammer & Reinhardt. Очень хочется так же узнать ценность попавшего чуда, скорее всего она будет искать заботливую маму, которая вдохнёт в неё новую жизнь, сохраняя при этом ценность прожитых лет.

Обсуждение (21)

Это БиП скорее всего, на затылке должны быть цифры молда. Ценва зависит от многих факторв, от дефектов, роста, состояния тела. Даже от вашего желания продать быстро или не торопясь.
  • Bubosik
Спасибо! Буду читать. А есть каталоги у БиП? Где можно поискать? Хочется имя знать.Состояние вполне приличное для возраста, из того что заметила явно бросающиеся в глаза это частично потеря большого пальчика на правой руке, пальчики левой трещины — надо укреплять, один зубик отсутствует.
Вы лучше посмотрите, какие цифры написаны на затылке под париком. Промзводитель Bahr & Proschild, каталогов нет, но Цизликах прилично информации
  • Bubosik
Парик очень хорошо держится, не отклеивается сам, боюсь испортить. Попробую в пятницу её изучить подробнее(пока она живёт отдельно:))) ). Спасибо огромное за подсказки, буду изучать!
Вы его сзади немного увлажните по ткани и подождите, парик родной, на мездровом клею, он растворимый, отойдет сам влажный, главное, старайтесь, чтобы клей по волосам не потек:))если по периметру увлажните, он легко снимется, заодно и голову сможете со всетом посмотреть, нет ли трещин
С утра посмотрела, это еще 192 может быть, как то навеяло, цифры посмотрите, с таких ракурсов долго гадать можно
Спасибо Ольге, всегда четко дает объяснения. Спасибо, что делитесь знаниями.
  • LLL60
Не за что:)) усигды пожалуйста:))))))
  • Bubosik
Как хороша! Отмыть бедняжку, и будет любованье, а не кукла.
Да, надо почистить, отреставрировать чуть чуть, нанести защитное покрытие, сшить красивый новый наряд и одеть паричок новый… или распустить — завить на папильётки волосики и шляпку изготовить:).
Очень славная девочка!
Спасибо!
Анна, мне кажется парик надо аккуратно помыть, может быть он станет приличным. Там, где волосы редкие, одеть бонет, или, что-то в этом роде. Волосы попробовать завить. А зубик может быть внутри головы? было бы замечательно!
А куколку аккуратно почистить и приодеть. Она же не новая, ей уж больше 100 лет, это точно.
Девочка мне очень понравилась!
А зубик может внутри оказаться? Просто так при осмотре не видно места скола зубика, как будто автор так и задумал… в возрасте 7 лет как раз зубки у деточек не все:).
Спасибо!
Такая трогательная кукла!
Спасибо! Согласна с вами — сама нежность!
Какая девочка красивая! поухаживаете за ней и будет она вас радовать!!!
Чудесная малышка!
Дом не ищет пока?)
  • ST2202
Эту хозяйка давно продала:). Редкая куколка оказалась.